1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Почему все скрывают возраст?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем CSX, 11 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Почему все так старательно скрывают возраст в профиле?

    Ведь гораздо проще общаться с человеком, зная сколько ему лет. Сказал человек глупость — смотришь возраст, если молодой, то объясняешь ему подробно, где он неправ, а если взрослый, то и забить можно.

    Чего все так стесняются? Постоянно вот эти вот: «я не знаю сколько (тебе|Вам) лет, но...» Это ведь не номер паспорта и даже не реальное ФИО. Просто возраст.

    Предлагаю акцию «Я не стесняюсь своих лет!»
    Присоединяйтесь ;)
     
    DocPainkiller нравится это.
  2.  
  3. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    Смотреть возраст человека в профиле, прежде чем начать объяснять ему, что он неправ? Да ну на!

    P. S. Можно было бы уже тогда и опрос прикрутить:
     
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Нафига кому-то знать, сколько мне лет? По уму пусть оценивают, а не по данным из паспорта. Сказал глупость - так и скажи, а не "ой, вы дядя на 50 лет старше меня, я лучше промолчу".
     
    unreal doom, Goblinit, tovRobi и 8 другим нравится это.
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    CSX, встречный вопрос - а чем приятнее общаться с человеком, зная его возраст?
    Мне вот кажется, что знание возраста и упор внимания на нём только мешает, накладывая при взаимодействии какую-либо модель общения ("старший -> сильно младший" и т.п.).

    Так же еще вопрос: если я сейчас введу дополнительные поля профиля и назову их Имя, Отчество, Фамилия - вы их заполните?
     
    unreal doom, ThisSuXX, Birm и 8 другим нравится это.
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Ну скажу, что мне ~280 лет. Кто поверит-то.
     
  7. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    На солнце стразиками переливаешься?
     
    Грендель нравится это.
  8. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Я возраст не скрываю, но немного странно звучит формулировка "Сказал человек глупость — смотришь возраст, если молодой, то объясняешь ему подробно, где он неправ, а если взрослый, то и забить можно". Иногда и 16-летний пацан может объяснить что-нибудь умнее и грамотнее, чем 40-летний "умный" дядя. Даже повсеместно употребляемое в интернете (и уже не только в нем) слово "школота" намекает не на паспортный возраст, а на уровень интеллектуального развития.
     
    Newbilius, Грендель, Kroh и 13 другим нравится это.
  9. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Так в процессе общения довольно просто примерный возраст собеседника угадать, за редким исключением, другое дело нужно ли оно?
     
    Bato-San нравится это.
  10. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.042
    Согласен. Кроме того, кто не хочет возраст указывать, в любом случае этого делать не будет.

    offtop
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.423
    В интернете все врут, если сделать возраст обязательным, то все равно не все укажут правильный, да и вообще на форумах это не принято.
     
    unreal doom и Кот Зухель нравится это.
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Aganov > Не, глаза дико болеть начинают.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:39 ----------

    Maniac99 > Не, по идее, школотой, школоту в плохом смысле называют. А на практике...
     
  13. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    По общению и так можно определить зрелая ли это особь уже впавшая в маразм, глупый ли молодняк, человек твоего интеллектуального уровня или кто-то умнее. Возраст никогда не являлся мерой умственного развития.
     
    MrFlibble нравится это.
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Alex Kagansky, Offtop
    посмотри на самой последней странице, сообщение от 1970 года :)
     
    Грендель, Goblinit, Birm и ещё 1-му нравится это.
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.222
    "Сколько вам лет и чем занимаетесь?"
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.423
    Куда важнее указывать пол.
     
    Newbilius и Sharp_ey нравится это.
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Эээ, да. И ввести обязательное правило форума: если ваша аватарка не соответствует вашей реальной фотографии и, соответственно, вашему лицу в реальной жизни - пожизненный бан за предумышленное сокрытие информации о своём поле и возрасте. Следствие ведут смайлобки:rolleyes:
     
    Cerberus, Кот Зухель и DJKrolik нравится это.
  18. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186

    Люди с этими моделями уже десятки тысяч лет живут. Я же объяснил, что, когда человек молодой, например, школьник, не понимает неких простых вещей -- это объяснимо. Ему можно рассказать, объяснить, показать. Если человек моего возраста говорит бред, то я не буду даже пытаться что-то до него донести.

    Неужели вы в жизни будете обсуждать... ну, например, какой-то фильм с 14-летним и 30-летним человеком одинаково? Ждать от них одного и того же?

    А будете ли Вы удивляться, что 14-летний геймер не играл в Worms никогда? А что 40-летний геймер не знает про существование игры CoD: Modern Warfare?

    Я не заставляю никого раскрывать свой возраст. Просто:
    а) напомнил людям, что это могло бы быть удобно окружающим
    б) не понимаю зачем люди это делают. Пока мне все замечательно объясняют почему им не интересен возраст собеседника, но никто не написал, почему скрывает свой ;)

    Про ФИО написано в первом посте.
    Про упор внимания... Ну, если возраст в профиле это упор внимания, то я не знаю :) сделать его помельче, может быть?

    Опыт. Во всех смыслах. 20-летние не застали талоны и Денди. 14-летние не понимают, как это "не хочется секса" и как это "не было интернета". И "да" это влияет на мой стиль общения с людьми в жизни. И "да" это влияет на Ваш стиль общения с людьми в жизни.

    Я не спорю, что 16-летний может что-то объяснить лучше, чем 40-летний. Я говорю об обратном. 16-летнему можно сделать "скидку".

    Согласитесь, 16-летний человек верящий в какой-нибудь заговор массонов это одно -- подрастёт поумнеет. 40-летний -- совсем другой коленкор.


    В общем, наверное глупая тема, действительно. Все очень близко к сердцу её восприняли и почему-то решили, что я собираюсь гнобить младших. Даже несмотря на то, что я подробно описал в первом посте, что всё совершенно _наоборот_.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    Goblinit и Hedin нравится это.
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.222
    Глубоко в профиль лезть надо
     
  20. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я одного не пойму - ты говоришь прописные истины типа "16-летний человек верящий в какой-нибудь заговор массонов это одно", но непонятно мне, зачем тебе знать, фанатик он или школьник - один "еще не вышел из младенчества и объяснять смысла нет", другой - "впал в маразм и доказывать бесполезно". Я в упор не вижу, чем знание возраста тебе поможет. Если человек понимает - хорошо, не понимает - его проблемы, и возраст никаким боком тебе не поможет.
     
    Maniac99, Bato-San и INHELLER нравится это.
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.423
    С чего бы это он поумнеет?
     
    Передовик, Maniac99 и Bato-San нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление