1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Подключение геймпада PSX к компьютеру.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем M-03, 20 янв 2009.

  1. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Народ не надоело ли вам пользоваться всякими второсортными геймпадами для PC?! Ведь почти все они копии геймпада PSX, так подключите оригинальный геймпад от PlayStation к PC и наслаждайтесь жизнью! Способов подключения всего два: через порт LPT и всяческие переходники. Вот распайка для порта LPT - http://arcadecontrols.com/Mirrors/www.ziplabel.com/dpadpro/psx.html К сожалению какой лучше переходник не знаю, поэтому хотел с вами посоветоваться. Большинство из этих переходников самопал, но лучше это чем ничего. Давайте поговорим о том, где можно достать эти переходники, например, в Москве, а то как мне он деятель посоветовал – есть на Савёловском, а где конкретно Савёловский большой… Мне и не только мне хочется подключить оригинальный геймпад PSX чтобы рубится в драки на персоналке. Какой лучше использовать переходник и где его можно заполучить, вот в чём вопрос, а то если сам будешь паять можешь что-нибудь покорёжить. А некоторые вообще сами подключают через порт USB, вариантов присабачить gamepad много, давайте выберем какой из них самый правильный и доступный. :blum:
     
  2.  
  3. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    я покупал в своё время этот переходник и остался недоволен. Дрова совершенно левые, написаны для win98, порт LPT работает ужасно, у меня передача сигнала шла ну секунды через 2-3, а с такой скоростью играть невозможно, а на новой мамке даже и порта такого нет LPT. Так что пошёл и купил нормальный джостик полный аналог dual-shock. Переходник стоил 200 р., джостик 450
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    kerlik, правильно сделал =)
     
  5. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Ну и правильно, проспонсировал плагиат... Нужно USB переходник было покупать, там без всяких задержек работает.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2009
  6. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    плагиат или нет, зато не компанию мелкософт спонсирую :blum: в то время не было usb-переходников, да и сейчас я их не вижу. а тот переходник я вернул. вот изврат то... придумать подключать через LPT. почему не com-port?
     
  7. Silver_Rat

    Silver_Rat

    Регистрация:
    29 янв 2006
    Сообщения:
    266
    Через LPT хотя бы из-за того, что этой схеме лет 10. С тех пор она, видимо, ни разу не модернизировалась. К тому же сама конструкция переходника на LPT порт легче, чем на COM.
     
  8. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Burruter для USB не плох, на для вибрации нужно докупать блок питания.
     
  9. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Для драк купи аркадную панель)))
     
  10. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    CИРёГ, а что за панель такая?!
     
  11. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Последнее редактирование: 21 янв 2009
  12. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Да не, такая хрень мне не нужна. Мне в эмуляторах PSX бы комфортно поиграть, там с отдачей, в TEKKEN бы порубиться. А это уж слишком…
     
  13. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Как раз-таки для теккена оно вообще отлично подходит)
     
  14. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Лучше использовать родной гейпад от PSX, чтобы не путаться в кнопках, так сказать, ощущаешь себя владельцем Соньки, когда играешь в ePSXe c вибрацией, а эта штука разве будет трястись?
     
  15. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Ну они разные бывают... Скорее всего да...
    Я честно говоря не задумывался об этом...
     
  16. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    CИРёГ, а может ты когда-нибудь встречал в продаже такие устройства как 3D мышь, в комплекте с VFX-3D (см. другую мою тему) она называется Сайберпак. А чё неплохо вдобавок к геймпаду ещё и 3D мышь, а то я свою уже давно покорёжил.
     
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    M-03, VFX 3D это очки? Их видел но не юзал...
    А вот про 3д мышь нет...
     
  18. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    CИРёГ, VFX-3D это щлем виртуальной реальности, посмотри мою тему «Виртуальность за доступные деньги» там всё подробно рассказано. Кстати в шлемаке можно играть и с геймпадом.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Offtop
    Вроде 3Д-мышь это такая штука, что берётся в руку, поднимается в воздух и реагирует на наклоны?
     
    Wild_Wolf нравится это.
  20. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Котофей, точно!
     
    Wild_Wolf нравится это.
  21. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    M-03 и Wild_Wolf нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление