1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Подписочные сервисы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем angel-fear, 5 апр 2022.

  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Прости, что у тебя создалось такое впечатление. :) Я не игнорирую, для меня это самоочевидно. А рассчёты по последней стабильной/адекватной цене потому что сегодня курс один - завтра другой. Сегодня недоступно, завтра опять включили. Это непредсказуемая переменная.

    Ну удобно, грамотно функцию сделали, чо. Я кстати с сервисом не спорю, для меня эти вещи также самоочевидны.

    Это очень просто. ^_^ Там легковесный сервис и к нему есть вёб-морды для удалённого управления. Подойдет любой старый компьютер/ноутбук. Или если не хочешь держать дома - арендуй облако. Я не думаю, что это дороже выйдет. Можно ещё серьёзно заморочится и ботов настроить которые будут тебе с ютуба/внешних ссылок музыку налету конвертировать и проигрывать.

    Библиотеки это из другой оперы. У библиотек нет проблем ущемления и эксплуатации пользователей как у коммерческих сервисов подписки. Вредных сторон подписки, которые собственно и являются той проблемой, о которой я изначально говорил.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
  2. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.363
    Воопсчем, желающие теперь идут в яндекс музыку, я так понимаю, альтернативы нормальной нет. Вк жуткая помойка.
    Протестующие продолжают качать аблёмы по тем же трубам.
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Вот ты сейчас нас с @Ravosu обидел. Мы около 10 лет стараемся, ведем паблики, загружаем редкости и новинки (в том числе то чего никогда в "сервисах" не бывает).

    А, стоп, ты про "коммерческую подписку". Пфф.
     
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.363
    @Кишмиш, это где это вы там чего ведёте? А, хотя у меня все равно аккаунта там нет. Не впустит.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @angel-fear, с 2012го ведем самый уютный паблик по игровой музыке. С упором на ламповое и интересное. Поэтому редкости с любым платформ - будь то Sharp X68000 или GameCube, Амига или PS3, Game Boy Colour или 3DO... Часто сами рипали музон из игр вообще. :unknw: Это если с камрадом Равосу.

    Если чисто про меня, то я еще в 2008 группу (а потом паблик) по любимому жанру (мат рок), как первопроходец. До сих пор в активе.

    Не, я не говорю что я прям ультрапират и двачую только за коммунизм - у меня самого на полках сотня CD (люблю коллекционировать, да), и музыкантов часто поддерживал на Bandcamp.

    Но делиться с людьми особенно тем что никогда "здесь" не продавалось и не будет - всегда приятно...
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    И повторюсь, та же ВЕЛИКАЯ но увы нынче заброшенная группа/паблика "Европа перед дождем" - это наверное самое такое одиозное, что когда-либо было в ВК. Честь и хвала ее админам, сформировали многим музыкальный вкус и не только. Для всех кто в теме "не-попсы", разумеется.
     
    rusty_dragon и angel-fear нравится это.
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @Кишмиш, дело доброе. Вы главное не забывайте сохранять и предоставлять эту музыку в нормальной форме, не привязанной к соц. сетям. А то подсаживать людей безальтернативно на всякую бяку не есть хорошо. Потом у людей будут проблемы, аналогично тому как тут выше в обсуждении писали - говорят что такие сервисы теперь без альтернатив.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Также можно вспомнить даже тот же e/music, сеть пабликов по разным направлениям/стилям (хотя некоторые филиалы я недолюбливал, это да)
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    @rusty_dragon, ну это сложный вопрос. Хотя он поднимался, с учетом взлета "копирастии" в ВК. Помню, меня шокировало когда "правообладатели" заблочили треки из игры, у которой ОСТа никогда нигде не было - ни на кассете, ни на виниле, ни на дисках, ни в цифре...
    --- добавлено 6 апр 2022 ---
    Впрочем, изначально как раз идея была именно такая, что из онлайна удобно и быстро слушать с любого пк, не качая... ага, то самое "удобство".
    --- добавлено 6 апр 2022 ---
    К слову, р.и.п. фанкисулс. Олды должны помнить. Без него мои муз вкусы в 2006-2007 вряд ли настолько сформировывались бы (хотя блоги на ннм тоже приложили руку).
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Хочу озвучить ещё одну банальную истину касательно покупки музыки за деньги.

    Вся эта западная поп-музыка, поп-культура - это в первую очередь их продукция, рассчитанная на их потребителя. От того что вы перестанете у них покупать оно никуда не денется, и ничего с их авторами не будет. Максимум на один бутерброд на столе будет меньше. Так что никаких угрызений совести по этому поводу быть не может в принципе. Если хочется поддержать художника, музыканта. Подумайте в первую очередь об отечественных исполнителях. Вот тут правда есть те кто творят практически на одном энтузиазме.

    Предвосхищу шутников: нет, я говорю не про Филипа Бедросовича. :cool2:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2022
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    А насчет спотифая и его клонов. В целом - не одобряю. И как слушатель, и как (недо)музыкант.

    И как раз например я просто в ужасе от людей которые его любят именно за "не надо искать музыку, спотифай сам нам дает подобранные плейлисты".

    Для меня это какое-то святотатство. Впрочем, для любителей Димы Билана, или молодежи которой "подавай синтвейв - а какой ? - да любой который найдешь" так только в путь...

    При этом я не отрицаю удобство вопроса "предлагаемой музыки". Еще на lastfm так было удобно. YouTube сейчас неплох в этом плане (главное, дать ему успеть проанализировать историю просмотров).
    Но вот так, чтобы именно ставить во главу угла "ы, я плачу спотифаю, он сам решает что я буду слушать" звучит как какое-то... короче, гордость меломана в ярости.

    Я все-таки привык вручную составлять плейлисты, которые потом месяцами слушаю...
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    Вот качественное видео было по поводу:

     
  10. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Это очень простой вопрос. Архив на торрент. Можно не афишировать сильно.

    Именно на эту фиктивную видимость удобства соц. сети и подсаживают. Удобства это хорошо, но должна быть не привязанная к сервисам альтернатива.
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    Самое страшное тут не для @drugon, я думаю он человек самостоятельный. А для рядового неискушенного пользователя, который на эту дрянь подсядет, будет зависим и его этот сервис будет эксплуатировать в хвост и в гриву. Да-да, но мне всё равно таких людей искренне жалко.

    Почему я никогда не буду рекламировать и подавать пример использования подобных "сервисов".

    Это как позитивная новость о том, что Варгейминг уходит из СНГ. Наконец много людей увидят солнце за окном и вспомнят что у них есть родные и близкие.
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Раньше было просто у инди-исполнителей. Идешь на концерт, дополнительно хватаешь прямо у музыканта сидюки.

    В последние годы карантина, конечно, этот вариант почти пропал.
     
    rusty_dragon нравится это.
  12. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Атрибутика на входе вроде испокон веков у всех музыкантов была. ) А живые концерты как основной вид деятельности и прибыли это даже хорошо.
     
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ладно, раз теперь это тема "Подписочные сервисы", расскажу за себя.
    .....Довольно удобно было с Яндекс-музыкой, особенно когда работа была нуднейшая, и я слушал её часов 6 из 8-ми часового драбочего дня, +1-1,5 часа по дороге на/с работы. Каждый день составлялся новый плейлист, в котором попадались новые, неизвестные мне исполнители, которыми я мог заинтересоваться. Да конечно, поначалу иногда предлагались исполнители, которые мне не очень нравились, но после пары поставленных минусов, они исчезали. В общем с шуткой про "вы как-то лайкнули шоколадку, а значит вам может понравиться что-то коричневое - попробуйте говно" я не согласен. С другой стороны я не такой уж меломан чтобы психовать что мне какую-то попсу пихают вместо тру-кор-хард-боп-ду-воп-витч-хауса.
     
  14. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.363
    Тут вопрос не в плейлистах, а в самих исполнителях. Ту же, вышеупомянутую Алину Крочеву, например, или какую-нибудь Анну Варфоломееву я бы хрен когда где-нибудь встретил. Про такое пишут на паре каких-нибудь узкоспециализированных форумах о которых знает тридцать человек от силы. И я не в их числе. Там в самом спотифае у них прослушиваний-то кот наплакал. Адекватных сайтов с нормально структурированной инфой о выходящих альбомах нет.
    Даже на last.fm полная хрень. Там в похожие исполнители пихает такое, что уши сворачиваются. Ну и опять же, где отечественное инди и где last.fm.
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    Решаешь ты, он только предлагает. Это разные вещи.
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Ластфм давно умер, считай (причем еще лет 7 назад, как минимум). Говорю как активный юзер с 00х. То что сейчас ластик из себя представляет - тень былых лет...
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    Напротив, в лучшие годы - это было весьма комбо. Практически каждый исполнитель заполнял именно на ластике (повторюсь, в те годы когда те же соцсети еще не особо взлетели) свою биографию/историю группы и инфу по релизам, а хоть какое-то обсуждение "неизвестных ребят из ижевска" было именно там, в шаутбоксе.
    --- добавлено 6 апр 2022 ---
    Да и часто туда свои треки заливали, и это когда уже myspace начал загибаться особенно. Да, я именно про literally bedroom musicians.
    --- добавлено 6 апр 2022 ---
    Там несколько другой прикол был. Раньше именно что круто работал механизм, который именно тебе (юзеру) находил всякое. Этого уже давно нет, как и форумов, и много другого там. Ушла эпоха. Олсо кстати тогда очень годно подсовывал людей во френды со схожим муз. вкусом даже если на первый взгляд мало пересечений.

    Тогда в 2005-2007 это все было очень сильно. Как раз когда еще ни вк, ни фб "у нас" особо популярны не были. Я через ластик много друзей нашел, которые потом ирл стали надолго. Многие тогда себе пару (будущего мужа/жену) даже находили, знаю были случаи. хех.

    /аж олдскулы свело
     
    rusty_dragon и angel-fear нравится это.
  16. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    @angel-fear, никто не спорит что такой алгоритм предложений можно сделать очень неплохой, особенно если натренировать его на большой базе данных музыки и пользователей. Это просто рекомендация, выдаваемая базой данных. Полезная и удобная штука.

    Речь скорее о том как люди привозносят эту функцию до небес, принижая все остальные источники информации. "Зачем мне советы на дурацких форумах, у меня есть сервис рекомендации". Ну и уверен, т.к. сервис коммерческий - там есть негативная сторона в форме продвигаемых сервисом исполнителей, которых подмешивают в рекомендуемые.

    В том же Стиме есть аналогичная система рекомендаций. С таким же минусом - под давлением крупных издателей сильно сместили изменили приоритет рекомендаций в пользу ААА и уже популярных игр. Так что часто в рекомендацию стали попадать одни и те же малосвязанные с конкретной игрой "хиты" Стима.
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    Вот тут поддержу. Принцип работы ласт.фм аналогичный современным сервисам рекомендаций. Собрать большую базу данных песен и пользователей и натренировать систему.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Сколько я не заходил в стим дискавери, ничего для себя лично не нашел полезного - все либо совсем не нужное, или то что я уже знал)

    Обычно что-то дельно - если именно внутри стима - узнавал или у конкретных кураторов, на которых подписан, или в ленте обновлений у френдов.

    Но это я так, поделился личным опытом. Кому-то может и это самое.
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    А, да. Еще один труъ способ поиска нового для себя в стиме - тематические (или вообще) распродажи. Вот их листаешь, листаешь, сразу кучу всего открываешь.

    Туда же "фестивале демок".
    --- добавлено 6 апр 2022 ---
    @rusty_dragon, т.е. хочешь сказать, спотифай это "ластфм текущего поколения"? В некотором смысле.
     
  18. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Мы исключение из правил, видели всё что можно. )

    Ещё у рекомендаций Стима сейчас есть проблема недостоверной информации, на которой тренируется алгоритм. Например издатели-рекламщики запомоили теги, лепя их направо-налево несоответствующим играм. Похоже среди них популярно суеверие что больше тегов - больше трафика. Или мусорные теги которыми облепляют каждую игру.
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    Нет, вещи конечно не сравнимые. У ластфм была движуха, живое общение. Просто алгоритм рекомендаций спотифай построен на том же базовом принципе.
     
  19. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Одно время пользовался спотифаем, но затем опять скатился к "нецивилизованному потреблению", сиречь к суслику. Там выбор на порядок больше, конечно.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @AnotherSky, ну, суслик всегда был "панацеей" исторически в плане "добыть то, чего нигде не выложили и даже уже не купить".

    + там элемент коммуны тоже есть, с чатрумами и прочее. Я в свое время скорешился с "Кустотой" (легендарный русский айдиемщик из сибири, ага) и в свое время много чего понатыкал из его библиотеки там, включая гамелан или там записи передач про ранную синтезаторную музыку.
    --- добавлено 6 апр 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 апр 2022 ---
    Кстати концерты через него тоже назначали, и можно было потом найти тех, кто пришел, на нем - для постфактум новых связей общения.

    В последнее время эту инициативу перехватил фейсбук с функцией "ивэнтов".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление