1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Подскажите РПГ

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Slonikk, 10 янв 2007.

  1. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    1. DnD (желательно 3я, но устроит и любая другая)
    2. мультиплеер - по локалке - чтобы можно было устроить аналог настолки - совместное прохождение
    3. Более-менее адекватный мир вокруг (а не локации, как в Диабле)

    UPD ... Хочется чего-то типа Neverwinter Nights - под не сильно навороченную машинку.
    (Спасибо Незнакомцу за наводящий вопрос.

    Хочется все таки сюжета - то есть игры типа Дьяблы "убей-кучу-народа-найди-шмот-убей-босса" - не подходят. Нужен красивый сингловый сюжет с возможностью совместного прохождения
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
  2.  
  3. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    А тебе какую надо РПГ? полноценную? Диаблообразную? а может пошаговую?
     
    Slonikk нравится это.
  4. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    Slonikk, Baldurs Gate 1-2 c аддонами, Icewind Dale 1 + аддон (может и 2, но мне не нравицца),.. но аналога настолки все равно не получится... так бледное подобие...
     
  5. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    Т.к. я ни в neverwinter nights ни в Baldur's Gate неиграл то могу посоветовать на мой взгляд неплохую РПГ Dungeon siege правда абсолютно неподходит под требования (хоть графикой немного на neverwinter nights походит) но это единственная рпг название которой я помню)))))
    ЗЫ И просто отличный сингл и атмосфера)
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Тут неплохой список, за вычетом консольных игр. Pool of Radiance, Eye of the Beholder 1-3, вроде еще был Temple of Elemental Evil...
     
  7. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    О настолке можно только мечтать - большая часть команды - даже не в одной стране ...
     
  8. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Slonikk, на мой взгляд самая близкая по духу к настолкам -
    Realms of Arkania 2
    Страничка игры на сайте (мой коментарий, что бы не повторятся, там же)
    http://old-games.ru/game/1246.html
    Но это не ДнД. У неё своя система, на мой взгляд куда сочнее. И мультиплеера там нет...
    ЗЫ. Я сомневаюсь, что в Питере нет ролевых клубов. Так, что мечты всегда можно воплотить в реальность ;)
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
  9. KertarDaeron

    KertarDaeron

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    1
    Знаешь, лучше всего качай Ultima 7 с русским переводом(найдёш в файлах) и запускай через Exult.Может она и не похожа на "Невервинтер",но ты получишь от неё кучу удовольствия.Поверь мне...(не мог оторваться 2 недели)
     
  10. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Полное отсутствие какого-либоо смысла, имхо. Та же Дьябла, только в 3Д... Не подходит

    Клубы есть. Просто уже есть готовая команда, и команда сыгранная, проверенная не одной настолкой. Поэтому и стоят такие странные требования - ДнД и мультиплеер

    Хотя Арканию посмотрю :)
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну это так, чисто для тебя :)
    ***
    Кстати, вы, что через сервер NWN в НАСТОЛКУ играли? Если да могу сказать одно - вы извращенцы! :)
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Что-то я не понял... Типа NWN или всё-таки РПГ?
     
  13. Lena

    Lena

    Регистрация:
    16 июл 2006
    Сообщения:
    400
    1. Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor.
    2. Принц династии Кин (не D&D, но есть мультиплеер)
    Обе игры - локализация от 1С. Хороший перевод, хорошая озвучка.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
  14. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Нет, когда-то давно - была возможность играть вместе. Сейчас ГМ за океаном, маг - в святой стране, ходячая мясорубка - в далеких снегах.
    Хм... А в чем все таки NWN не РПГ??
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я в предчувствии мегя поста от Скааржа...:)

    Кстати про NWN, там же есть куча разных модулей нацеленных именно на прохождение партией, даже с ведущим. Чем не вариант?
     
  16. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Гм... Я сказал что-то не то?

    Кто бы еще пальцем ткнул, что с этими модулями делать и как жить. Заранее премного благодарен ... :)
     
  17. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Просто оригинальный первый nwn, без модов, по мнению многих (не исключая меня и уж тем паче Скарджа) - чистая дьябла. Просто не обращай внимания :)
     
  18. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    попробуй Dungeon Siege 1-2 сюжета тут мало, зато подходит под все остальные твои критерии
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Freddy, как на счет прочитать тему внимательно?
     
  20. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    По AD&D самое лучшее (сугубо ИМХО) - это Planescape - сюжет мощнейший, система опыта как заказывали (тока кажись не третья редакция), проработанный мир. NWN второй может быть - сам увы не играл, но вроде там сюжет поинтереснее, чем в первой части. Еще можно StarWars: KOTOR - обе части - неплохой сюжет и система прокачки AD&D, с минимальной адаптацией под вселенную звездных войн. Из старых игр - первый и второй DarkSun. Вроде пока все.
     
  21. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    На правах предупреждения: споры о том, что есть РПГ будут караться алюминиевыми бейсбольными битами.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление