1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поговорим об Апокалипсисе, или...

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ogr 2, 18 фев 2012.

  1. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Чем ближе этот час, тем тяжелее быть таким вот нигилистом. Вы в церкви были? Там же сплошь пенсионерки. Выросшие в СССР, бывшие убеждённые атеистки-комсомолки.
     
    coole нравится это.
  2. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Они не по тому что загробного мира боятся в церковь ходят, а по тому что тогда нельзя было а сейчас можно.
     
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    В церковь всегда ходили тем более деревенские. Просто само государство тогда не афишировало это сильно (как и многое другое). Или кто-то наивно думает, что все церкви из-под земли в 90-е выросли? Да, кое-что психи народные повзрывали, и царей там поубивали (да-да, коммунисты, как обычно просто на горяченькое сбежались). Но в большинстве случаев из церквей сделали своего рода музеи, а где-то даже службы велись (это в атеистической-то стране). Так что бабушки-то в храмах меня не удивляют, и то что все якобы в Советском Союзе были атеисты - это вранье полное. И верующих хватало и неверующих, только вот друг другу в нос они своей верой или неверой не тыкали, как сейчас принято. И вот слушаешь и тех и других и думаешь - вроде умные все люди, но какие-то дебилы. Доказать существование богов можно? А отсутствие этих же богов можно доказать? Раз невидно, значит нет, так что? Но ведь темной материи тоже не видно и черной дыры по сути тоже не видно, и их получается тоже нет. Ну замечательно ж. Большого взрыва тоже не видно, значит его тоже не существовало. Я придерживаюсь мнения, что пока кто-то о чем-то думает - это что-то существует. И совсем не понимаю, почему все не может быть фиолетово на доказательства отсутствия или присутствия каких-либо высших сил. В мире гораздо больше интересных вещей, которые можно видеть и осязать, а вся эта возня с религией - дело индивидуальное.
    Но у нас как всегда, если вмешивается бабло - значит нужно уничтожить конкурентов. Вот вера в волшебное бабло - это единственная общечеловеческая религия, в которую верит все человечество, даже небо, даже Скайнет. Даже я в него верю, иначе с какой стати мне тратить по восемь часов в день на заработок кусочков бумаги, которые мало того что мне не принадлежат (на всех бумажках указано - чьи на самом деле это деньги), лишь чудесным способом имеют какую-то стоимость.

    ---
    Умереть я могу да в любой момент. Вот сейчас например...
    или сейчас...
    ну, значит не судьба.
    Откажет там сердце, мозг, почки, полупопия, легкие, селезенка или еще какой-нибудь аппендикс. Хотя с последним мне не грозит, у меня его нет. :)
    Я скорее фаталист (это походу у меня семейное, по материнской линии). По этому и не боюсь аппокалипсеца. Но и умирать раньше времени как-то не тянет, от слова совсем. Интересно же, что будет дальше. Да и ссыкатно, честно скажу. Сейвов нет, сдохнешь и все. И это все совсем не весело.
    Но бежать куда-то и стараться прожить подольше - нет увольте. Во-первых, больно. Во-вторых, а оно надо вообще кому-то кроме меня, так что хватит и во-первых.

    Бывал или я в церкви? Бывал и неоднократно. Ну да, прикольно, кому-то может и помогает. Но я ничего ни снаружи, ни внутри не чувствую. Вот то, что большая часть храмов чуть ли не произведения архитектурного искусства, тут спора нет. Причем даже распоследняя синагога или мечеть выглядит так, что и не скажешь "под этой красивой крышей собираются ортодоксальные религиозные фанатики и обсуждают как друг друга с земли извести". Хотя в нашей коррупционной стране иногда даже храмовники разворовывают средства на постройку. И вместо хорошего и красивого храма ты наблюдаешь какой-то сарай (а рядом с сараем два-три добротных трехэтажных особняка). На все воля баблосная!
    Как же меня достало лицемерие человеческое.
     
  4. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Душа была даже у Гитлера, иначе бы картины не рисовал и не убился, не наговаривайте на себя ) Это частый случай, когда у религиозных родителей дети всякие сатанисты, в этом проявляется только свобода выбора человека.
    Т.е. отрицание ради всё-таки спасения ))
     
  5. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    Жуки мне нравятся своей формой и внешностью, мини-танки. Не люблю только жука на скорости 80+ когда он врезается в шлем. Не поверишь, но удар ощущается весьма неплохо.
    По поводу арахнофобии. Не знаю даже как обьяснить. Мозгом понимаешь, что это например обычный неопасный домовый паук, а всё равно паника и мокрые ладошки в тридцать лет почти. Жесть. Но у меня это детское ещё, вот я также не понимаю как люди боятся мышей или змей. Милейшие существа же.
     
  6. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Так и запишем... Боится пауков...
     
  7. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    В церкви был раза два всего. Понял что это не мое вообще. К религии в чистом, абсолютном виде отношусь положительно, людям нужно что-то доброе и светлое чтобы не оскотинится, но поскольку библию я читал не один раз беседу со мной мало какой священник выдерживает (пытались мне как-то обьяснить что я лютый грешник и вообще непонятно как ещё не в аду), кроме пожилых, подкованных в религиозных вопросах. Есть и хорошие люди среди них.
     
  8. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    А вот этого и я не понимаю, они же обычно убегают раньше чем ты их завидить успеешь, к тому же обычно такие чудеса акробатики выделывают чтоб слинять. А змеи то такое, змея либо слынивает либо её действительно стоит боятся. Хотя-бы из профилактических целей.
     
  9. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    А зачем?:) Я как-то не парюсь по этому поводу. Ну есть у меня эта фобия, что теперь сделаешь. Бороться пока не выходит. Просто до сих пор помню как по мне ползало несколько этих тварей из семейства крестовиков а я сделать ничего не мог. Отсюда и все проблемы.
    --- добавлено 24 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 24 авг 2018 ---
    Тоже верно, но змей я люблю. Как и летучих мышей.
    --- добавлено 24 авг 2018 ---
    Змеи довольно вкусные кстати. Я ел.
     
  10. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Куда-то вас не туда уносит, нарот. Лучше объясните, с чего убились Кобейн, Хатчинс из INXS, Linkin Park, вот это всё.
     
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @0n1y, нас в принципе не туда уносит. Тема то про апокалипсис. А мы тут про змей с пауками. Не, я слышал гипотезу что если бы пауки были размером с кошку, человечество бы вымерло, так как у пауков лютая приспособляемость и "интеллект" скажем так.
     
  12. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    SNAKE EATER
    кстати ловлю себя на мысле что голодным в апокалипсисе не останусь. Если будет не лень.
     
  13. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @coole, я пробовал кузнечиков и дождевых червей еще. Но это уже сам, по приколу так сказать. А змея жёсткая немного и на курицу похожа, вот и всё. Червей я мыл от земли, потом кидал в муку и жарил. несуразица какая-то получилась, я лучше поем рыбу с жаренным рогозом, он на картошку похож, т.к. крахмала много.
    --- добавлено 25 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2018 ---
    Ого, на форуме антимат есть? Я вместо несуразицы писал другое слово. Не обсценное, но грубое. Не знал.
     
  14. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Dagoth-Slayer, ну... Я то знаю что у нас растет в дикой природе. И если что насобирать еды сумею. И перегнать абрикосы в спирт. Чисто для медицинских целей конечно же.
    --- добавлено 25 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2018 ---
    Хотя без антибиотиков будет туго
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  15. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Ну я на велосипеде постоянно жуков разных глотаю, только не вижу ни малейшей связи с топиком. Давайте тогда велофары обсуждать, и то продуктивней. :D
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    - Вы меня с Адольфом сравнили? Мне обидно, однако. Я ж рисовать не умею и к евреям, как к людям отношусь.
    А если бы у меня действительно была бы душа - я б её продал. Вот только не нужна она никому, а раз ненужна, значит её нет (да-да сам себе противоречу, я такой противоречивый). :)

    Не, я не сатанист. Туда только богатых и могущественных берут. И с мозгами что бы.
    А как мне быть не религиозным, если мой отец родился в мусульманской стране, потом увлекался буддизмом, а следом принял православие. При это он как был как "лев", так и остался "львом". Лев, как известно - животное м... (кто не верит, гляньте "Все как у зверей"). Удивительно, как с таким отцом я атеистическую неверу не принял. Бегал бы сейчас с пеной у рта и говорил, что "бога нет". А так мне фиолетово. :)

    - да какое это ж спасение-то? Все значит веселятся и радуются кто внизу, кто наверху, а ты один такой по разрушенной земле топаешь. Врагу такого не пожелаешь.

    - тык, млин, наркомы ж. :)
    А если серьезно, депрессия - не шутки, а заболевание нервной системы. И если ее не лечить, то мысли пустить себе пулу в рот будут посещать все чаще и чаще. С другой стороны именно такая психологическая болезнь делает из художника - художника. Если посмотреть внимательно, то практически ни один деятель искусства не является психологически стабильным человеком. По-этому в их среде так популярны всяческие наркотики и прочий алкоголь.

    ---
    Хм. Постаппокалептическая кухня, значит. Ну вот человечина на телятину похожа например. Нас уже сейчас пытаются потчевать всяческими насекомыми и их личинками. Уверяя, что дескать это полезнее и вкуснее мяса. Оно и не удивительно, корову или овцу вырастить нужно, поле для выпаса огромное требуется и т.п. Свинину ни евреи ни мусульмане (основное население Европы) не едят. Остается только жрать мух. Причем разводить их очень удобно, мухи сами на всякое слетаются. Собрал их, вымыл, пожарил и подавай к столу. Ням-ням.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  17. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.134
    Не могу согласиться, и хочу заметить что мне встречались примеры полностью обратного. "Веры в бабло" я не разделяю и нахожу такую вредной, но, увы, многие характерные "загогулины" в нашей жизни произрастают из того люди до сих пор не научились "понимать" пресловутое бабло. Даже без веры, в формате "не делайте из еды культа".

    Собственно, "суть эпохи" - это когда ты суешь какой-нибудь торговке на рынке деньги:
    - Мне пожалуйста...
    А она в ответ... крючит недовольную морду:
    - Да запихни их себе знаешь куда? Я миллионершей быть хочу, в деньгах купаться, а вместо этого фантики твои дурацкие считать сейчас буду. УГУ, ЩАЗ!
    - Так я ж тебе деньги...
    - Да кому твои копейки вообще нужны?
    - Эээ... нуу..
    - ДЕНЕГ ДАЙ.
    - Дык... *протягивает*
    - ТЫ МНЕ ЕЩЁ ШУТКИ ПЕТРОСЯНИТЬ БУДЕШЬ?

    Немая сцена. Человек хочет заработать деньги, но есть одна маааленькая проблема: на самом деле денег ему не очень-то и надо.

    И собственно восьмичасовой рабочий день, на мой взгляд из той же оперы. Идея о том что человек способен ПРОДУКТИВНО работать восемь часов (хотя исследования давно уже показывают обратное), не занимаясь просиживанием штанов и тому подобым маразмом - это практически один в один вера светлоокого комсомольца что чиновник, порешав вопросы на пару миллионов, не будет воровать, а пойдёт себе спокойно в неприватизированную однушку смотреть "прожектор перестройки".
     
    GreenEyesMan нравится это.
  18. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    Говорю ж "даже" ) Главное, чтобы евреи к остальным как к людям относились ))

    Это в серьезные, а всяких с аватарками и музыкой в соцсетях полно школьников.

    Историю К.Кинчева чем-то напомнило, тот все перепробовал от магии до корана какого-то, потом в православии успокоился. Хотя и там "штормит" ))

    Дык на Землю ж все вернется навсегда.

    Слова их песен ни о чем не говорят?))
     
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.315
    - работал с евреями, с мусульманами, с христианами одновременно. Все они ведут себя как люди друг к другу, пока не лезут в религию или политику. :)

    - пока Солнце не погаснет? Не, не интересует. :)

    - мне больше музыка нравится, я на слова обычно не обращаю внимание. Если это не стебные песни.

    - а ведь так и есть... Хм. Лично я так и живу, зарабатываю, что бы тратить (жрачка, услуги, коммуналка и т.п.), а не копить. Не будет денег я ничего не потеряю.

    - с рабочем днем все плохо. Во-первых, лично я работаю за время. Больше потрачу времени - больше получу денег. Но согласен, уже к вечеру у меня работоспособность падает в разы. Банально устаю. А физический труд вообще требует либо неспешности, либо два-три часа перерыва. Но нельзя - надо людей загонять так, что бы мыслей всяческих в головах не водилось.
     
  20. 0n1y

    0n1y

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    433
    По моему опыту в СССР и тех же 90х были невменяемы, сели на наркотики, ушли в бандитизм с концами именно не читавшие Евангелие хотя бы.

    Оно и правильно, наверное, но разгадка как раз там )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление