1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поговорим об Unreal

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 ноя 2004.

  1. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    - это с 2004-го ж. :)

    Не оживет...УТ мертв и пусть лучше остается мертвым. Спасибо, спасибо, всегда рад испоганить чужие надежды. :)
     
  2. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Нет, там он был недоработанный, Onslaught назывался.
     
  3. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    - в смысле не доработанный? Триножников у некросов нет? Модами добавляется (корявый, правда). :)

    На деле, тройка неплохая (особенно крута по визуалу и, внезапно, сюжету), но вот масштабность... Даже на больших картах ощущается какая-то коридорность. И это, как мне кажется, именно в ощущениях. Например Ренегад (на собственном вествудском кривом для шутеров двигле) и фанатский ремейк Ренегад Х (на крутом анрилском двигле) ощущаются по разному - при том, что геймплей одинаков.

    О, контр-страй сорс и старый голд сорсевский. Так же шляпа. Перегруженность визуальными эффектами влияет на ощущение масштаба для тех, кто в оригинал игрался. Это не плохо, просто вот так вот.
     
    Thomas Wolfe и Ice_Skaarj нравится это.
  4. Maelstrom

    Maelstrom

    Регистрация:
    23 авг 2021
    Сообщения:
    630
    Не только. Найтшейд ещё :)
    В целом физика машин получше.
    Можно сферу таскать на скейтборде, увеличивает динамику.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    80
    Всегда списывал это на приставочный fov с пушками на пол экрана. Надо поколдовать над этим параметром, может поможет.
    UT3 это игра с нереализованным потенциалом. Начать нужно с возвращения нормального классического меню, а не этого кривого нечто для_выбора_с_джойстика:rtfm:Короче, там много чего можно поменять и сделать игру лучше, если прислушиваться к фанатам..
     
    GreenEyesMan и Thomas Wolfe нравится это.
  6. Скаарж

    Скаарж

    Регистрация:
    19 июн 2022
    Сообщения:
    91
    В первую очередь необходимо дать возможность отрубить мыло отдельно от всей остальной пост обработки. Ну как в мутаторе Blossom.
    Ну и остальное по мелочи, там вроде были проблемы с АА. Главное не перестараться и не сделать УТ4. )

    Кстати, может кто попустил.

    Должно было быть приурочено к выходу 227j.
     
    Ice_Skaarj нравится это.
  7. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    @Скаарж, очень красиво, между прочим.. ностальгически красиво
     
  8. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    80
    Загуглил что это такое и нашёл другой способ: Color Restoration
    Вообще да, там сами по себе цвета игровые какие-то поблекшие, что у меня всегда вызывало антипатию к графену.

    Redux крутой проект, остается только дожить:p
     
  9. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    80
    Была такая приставка, Sega Saturn. Вышла в одно время с PlayStation 1 и, будучи более мощной, с треском ей проигрывала в части 3D.
    Многие тогда усомнились, что Sega Saturn вообще была создана для 3D игр, а не для 2D. Самым крутым 3D-шутером Sega Saturn был порт Quake 1. Причины отставания её в графическом плане были разные, но проще скопировать текст с профильного сайта:

    "Сатурн имел огромный потенциал, намного более мощный, чем Playstation, но, ввиду бездарного маркетинга и бешеной спешки, в которой готовился его запуск, а также из-за сложной архитектуры процессора и малого внимания разработчиков эта консоль была загублена. Saturn просуществовала в штатах до 1998 года и до 1999 года в Японии.

    Технические характеристики Sega Saturn:

    Это была присказка, чтобы вы понимали отношение к этой приставке на протяжении долгих лет. Сказка (зимняя) вот:
     
    Thomas Wolfe и Dr_Radio нравится это.
  10. Скаарж

    Скаарж

    Регистрация:
    19 июн 2022
    Сообщения:
    91
    К цветам претензий не было, а вот жуткий DOF отрубить хотелось. Беда была в том, что ДОФ отключался вместе с Блумом, а вот последнее хотелось оставить. Помог Blossom.
     
  11. Dr_Radio

    Dr_Radio

    Регистрация:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    145
    Я на минуточку подумал, что это невышедшая демка Анрила от Эпиков.
     
  12. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    80
    Я сам когда включил ролик на ютубе из предложек, стал вспоминать, когда Эпик успела отменить несуществующий проект на Сатурне :hmmm:На PS1 такой был, но на Сеге... Чувак реально крут.

    Между тем, серия Unreal пропала из магазина GOG. Finita la comedia.

    Но, видимо дело не просто в жадности Эпик:

    Эй,

    чтобы держать вас, ребята, в курсе, в этой истории есть немного больше, чем было известно ранее. Epic удаляет франшизу Unreal с витрин магазинов в связи с тем, что FTC недавно подала на них в суд на полмиллиарда долларов.

    В то время как Epic полностью виновата в этом случае с психологией Fortnite с «темным шаблоном» во всей системе микротранзакций в Fortnite, которая в основном использует (но не ограничивается) более молодых пользователей, FTC также виновен в вытеснении франшизы Unreal с витрин.

    Как часть наказания FTC по отношению к Epic, FTC в основном (деспотичным и незаконным образом) сослалась на COPPA и теперь утверждает, что «только потому, что игра помечена как зрелая или имеет возрастной рейтинг для зрелых, не препятствует несовершеннолетним. пользователи не могут играть в нее», что означает, что FTC угрожает Epic, что возрастного рейтинга больше недостаточно, и плюс-минус угрожает им либо добавить к этим играм всеобъемлющий родительский контроль, соответствующий COPPA, либо убрать их из продажи.

    На прошлой неделе или около того OldUnreal пытались что-то решить с Epic, чтобы каким-то образом вернуть франшизу на витрины магазинов, хотя Epic некоторое время находится на рождественских каникулах, и связь с сообществом вернется через несколько дней. но Epic, тем не менее, держит свои линии связи с нами открытыми.

    Epic to turn off online servers and services for games including UT games, page 2 - Forum - GOG.com

    Такие пироги. Вопрос в том, до кого FTC добадается в следующий раз ?:pilot:
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    Кто-нибудь знает, есть ли русификаторы, которые ставятся на последнюю гоговскую версию второго Анрил?

    Тот что с ЗоГа не подходит - игра не русифицируется?
     
  14. stnx

    stnx

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    15
    Да, в предыдущих старых постах я ошибся, играл в i, а не в j, он еще не выходил.

    Ну так как новый год, праздники, все дела, вспомнил по постам товарищей, что j таки вышел. Оказалось, что официально это "semi" патч, и прямой ссылки с главной страницы сайта oldunreal не существует. Ну ладно, нашел ссылку на их форуме, скачал. Установил на игру с диска unreal antology и на скачаную с рутрекера раздачу с хайрес текстурами и патчем i. Зачем на обе-две? А косяк есть в патче с отображением описаний функций в меню настроек на русском языке. Я сначала грешил на сборку с рутрекера, но с unreal antology - та же тема.

    Так вот, играю в пропатченную с рутрекера раздачу. Остались ли какие-то заточки от сборки или нет - хз, проверять чистую версию не хочу, кто хочет - проверяйте. Поэтому опишу свои впечатления в рамках игры в такую версию. Возможно, часть моих наблюдений не связаны с патчем. Играю на сложности Unreal, выше не хочу, раньше пробовал - задротство.

    1. Бои стали классными. Как писал раньше, ИИ скааржей был каким-то не таким, каким я помню в старых версиях, прямолинейным. Неее, я сейчас реально получаю дикий кайф от любой битвы. Стреляют на упреждение, классно уворачиваются, у меня патронов НЕ хватает, серьезно, каждую нычку исследую на патроны.

    2. Да, про патроны к оружию. Вот всегда их было за глаза (ну кроме ходовых для меня оружий). Теперь у меня на автомаге бывает дефицит. И не заметно, что уменьшили размещение снарядов в локациях. Скорее идет дикий перерасход при стрельбе, т.к. ИИ стал лучше. Это ИМХО.

    3. Звуки стрельбы под водой приглушенные, в пещерах - более звонкие с легким эхом. Я тащусь от звука.

    Завалил первого титана. Буду продолжать дальше. Если что вспомню - напишу обязательно.
     
    Thomas Wolfe, GreenEyesMan, Yuriy_X и ещё 1-му нравится это.
  15. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    В 227j пофиксили собственный баг со стрельбой монстров на упреждение, в остальном ИИ врагов на уровне сложности Unreal практически ничем не должен отличаться от оригинала. Только Pupae в неклассическом режиме стали намного более прыгучими и всё. Заметные новшества появляются на более высоких уровнях сложности (Extreme, Nightmare и Ultra-Unreal) - там враги получили способность уворачиваться от гранат и зелёнки.
     
    unreal doom, Ice_Skaarj и Thomas Wolfe нравится это.
  16. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    80
     
    unreal doom нравится это.
  17. Garantus1983

    Garantus1983

    Регистрация:
    5 фев 2023
    Сообщения:
    2
    Ребята, помогите, пожалуйста, найти статью-прохождение Unreal с единичкой на максимальном уровне сложности. Помню, что читал ее давным-давно в каком-то журнале, но все уже перелопатил, а найти не могу. Упоминалась на этом форуме уже под названием "Оружие номер один", но безрезультатно со ссылкой на WildRussian и недоступный ныне ресурс http://utcracker.nm.ru/
     
  18. Скаарж

    Скаарж

    Регистрация:
    19 июн 2022
    Сообщения:
    91
    Перерыл 3 огромные стопки журналов, навигатор как я и думал, только у них бывает этакое на десяток страниц. )
    Навигатор игрового мира №4(24)1999
    0139.jpg 0140.jpg 0141.jpg 0142.jpg 0143.jpg 0144.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2023
    Ice_Skaarj, GreenEyesMan, Garantus1983 и 4 другим нравится это.
  19. Garantus1983

    Garantus1983

    Регистрация:
    5 фев 2023
    Сообщения:
    2
    @Скаарж, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! Это как раз то, что я долго не мог нигде найти!! Теперь можно, наконец, попробовать завершить то, что не получилось много лет назад: пройти эту игру на уровне сложности Unreal и используя только единичку. Каждая битва превращается в отдельно взятую игру в игре и весь Unreal можно смаковать долго :)
     
  20. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    А "Дисперсионный пистолет" (правильное название "единички") не так что бы и слабое оружие. Особенно после улучшения. Первая же капсула дает нехилый прирост мощности. Так что даже в борьбе с титанами будет не особо трудно. Но долго. :)

    Надо бы сварганить какой-нибудь мод, а то на последнем патче 227j не работает HDWeapons.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление