1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поиск музыки

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем M4K, 23 фев 2005.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @ThisSuXX, угадай (и постарайся, будь добр, сделать это с одной попытки), гуглил ли я и если да, то много ли нагуглил? И заодно догадайся, смог ли я найти свежую (хотя бы двухлетней давности) информацию?
    Раз уж взялся подглядывать, так и быть, поясню: гуглил. Нашёл информацию о Краснодарском рок-клубе. Только не о местных рокерах, а о тех, кто и когда приезжает в Краснодар. Ещё нагуглил неведомый ресурс со списком местных групп, о которых писали в 2010 году, т. е. шесть лет назад. Шесть, Карл! В соответствующей группе ВК нашёл только упоминания о какой-то группе из Армавира и несколько аляповатых обложек с альбомов этой группы. Так что вопрос: каков процент информативности в твоём посте?
     
  2. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    @Genesis_MkII, как-то ты плохо искал. В ВК хватает инфы по выступающим рок-группам из Краснодара. Про гугл я вообще лучше промолчу. Ну да ладно. :) Я так думаю, что данная ссылка полностью удовлетворяет твой запрос.
     
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @ThisSuXX, вот и славно, с этого надо было начинать, а не выкобениваться с посылами в гугл.
    И да, быть бы уверенным, что там подавляющее большинство - краснодарские исполнители. К одному уже заметил такую приписку: "питерская группа краснодарского происхождения".
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
  4. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    @Genesis_MkII, я ведь не думал, что ты совсем уж рукопопый. Впредь буду знать. Удачи. :)
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Вроде бы уже кто-то давным давно искал... В общем, я хотел бы уточнить, какие композиции являлись прообразами саундтрека к классическим Doom'aм.
     
  6. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    @Genesis_MkII, одно скажу наугад, но я в этом убедился на слух: в E1M1 фоновая музыка очень похожа на Master of Puppets от Металлики. Рифы почти одинаковые. А так вроде прообразами были песни как раз Металлики и Black Sabbath (Больше увы не помню).
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @ArlekinV, похожа, да. Ещё одна, Е3М3 - это точно вот эта:

    А где-то (по-моему, у нас же) выкладывали полный список таких композиций. Только я его очень давно видел...
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    перенес сюда из темы видеоклипы, два своих запроса на поиск
    может кто вспомнит

    Вот ищу довольно давно два наших отечественных клипа, может кто сможет помочь в поиске:
    (1) клип начала-середины 90-х, программа "А" (?)
    у данной группы все что есть, вот этот один клип, собственно перед показом клипа как раз идет видеоряд-интервью, в котором говорится, что клип есть, а группы уже нет
    сам клип снят на фоне каких то древне Египетских декораций, текст песни пафосный, вспоминается что то о "газетах, тонущих в клозетах" [но это или аберрация памяти, или цитата из НаУ]

    (2) со вторым клипом все гораздо хуже, он более новый, уже этого века
    разбитная худая белобрысая девица то в лифте, то рядом, то одна, то пристает к парню
    текст песни "на 7 этаже", вроде логично ложится на видеоряд с этим лифтом, но вот тут, то ли жесткий микс из двух разных клипов, то ли, это возможно пародия
    поскольку клип "на 7 этаже", это Лера Массква, и в её оригинальном клипе никакого лифта нет
    или, в клипе который ищу, просто было что то похожие про 12 этаж (?)
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Полно же списков с информацией.
     
    Mel Shlemming и Genesis нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Напомните, пожалуйста, название композиции, из которой отрывок играет здесь:
     
  11. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    В Незнайке на Луне играло то же самое, посмотри к нему саундтрек.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @Goblinit, не, то не то - там была песня на Танец Смерти Сен-Санса (в обработке), а это - отрывок композиции конца 60-х с названием типа "дома с привидениями", но, разумеется, на английском. А названия и исполнителя не помню уже.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    Короче, нашёл сам - то был "House of Horrors" Мерва Гриффина. Я только с датой немного ошибся - начало 60-х, 1962 год. Вот она:
     
    MAN-biker нравится это.
  14. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    @Genesis, Merv Griffin - House Of Horrors

    Почти тот же самый "Танец смерти".
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.189
    @spitefultomato, спасибо, но немного с запозданием... А вообще - там ещё и похоронный марш.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Сегодня в машине по радио слышал песню... очень меня посмешила, хочу еще знакомых посмешить. В общем это какая-та легкая поп-электроника, в которой вокалист вместо слов все время поет что-то типа "туда-туда-туда-ту-ту-да" и так все время. А в припев как-то типа "лула-лула-лула". Поется без явного стеба (может они это вообще серьезно). Может кто знает, что за песня.
     
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну. Михея мне очень хочется сейчас исключить, остаётся Чичерина - Тулула
     
  18. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    может, известна станция? Тогда если открыть плейлист и полистать треки игравшие примерно в это время. Я всегда так нахожу что на радио играло, просто запоминаю время. Обычно смотрю здесь:
    http://www.moreradio.org/playlist_radio/di_dfm_fm/
     
    virosu нравится это.
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Goblinit, у этих кажется есть слова.

    @MetroidZ, к сожалению не знаю, что за станция.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.668
    Кто-нибудь может помочь найти альбом? http://monroviacaplumber.com/almost-dead-almost-dead-r29650
    Вот этот нужен, но нигде найти не могу. Можно ссылку на магазин. По этой ссылке не получается купить:(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление