1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поиск музыки

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем M4K, 23 фев 2005.

  1. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    @daemolisher, дернуть серию, вырезать кусок, распознать. Или найти потоковую запись с канала со всей рекламой и прочим и искать.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2019
  2. Aenogh

    Aenogh

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    189
  3. Aenogh

    Aenogh

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    189
    edit: Главное - начать. Сам нашел быстрее, чем рассчитывал :)
    Помогите найти песню. Группа советская\российская, играли, кажется, какое-то подобие спейс-рока. Известны только слова одной песни:

    Если вдруг из-под стола показался ихтиандр
    и сказал тебе пойдем, тебя ждут в храме моем.
    Знай, что это туда куда ты рвался всегда!
    О, моя атлантида...

    Есть предположение, что в названии группы всего две буквы, но это только предположение.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Хочу найти песню.
    Помню на О2ТВ часто крутили видеоклип, представляющий из себя пародии на рекламы. Вот что я запомнил.
    1) Пародия на рекламу средств от тараканов. Пожилая хозяйка видит радостного таракана с цветочков, опрыскивает его, тот совершает самоубийство тесаком.
    2) Пародия на рекламу зубных паст. Black-o-dent называется. Семья чистит зубы черной зубной пастой, и зубы у них все черные.
    3) Пародия на рекламу гамбургеров. С девушкой в бикини.
    4) Пародия на рекламу электробритвы. Нам показывают чубаку, он держит электробритву, бреется, и в момент превращается в человека.
    5) Пародия на рекламу жевательной резинки.
    В песне произносится одно предложение.
     
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    Помогите, пожалуйста, опознать известную летне-танцевальную композицию, которая в конце девяностых и начале двухтысячных звучала из каждого ларька :)

    Услышал вчера на море, впервые в жизни понравилась, и я вроде запомнил слова, но приехав домой понял, что напрочь всё забыл.

    Наиграл вот как мог:

    summer_song.mp3
     
  6. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Revolter нравится это.
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    И правда, похож :) Но, к сожалению, не он: тот англоязычный (забыл упомянуть), вокал тоже женский.

    Он примерно из той же когорты, что и Mr. President - Coco Jambo и Bellini - Samba De Janeiro, например, только чуть новее - возможно именно начала нулевых, т.к. ни в одном чарте а-ля "90s summer/dance hits" я его пока не встретил.
    --- добавлено 5 июл 2021, предыдущее сообщение размещено: 5 июл 2021 ---
    Хаха, нашёл! Тупым перебором миксов :)



    Надо же, в оригинале она совсем по-другому звучит, я и забыл. А на днях видимо услышал ремикс с женским вокалом. Теперь его поищу %)
     
    MAN-biker, Dimouse и Grongy нравится это.
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    Никто не подскажет, как называлась мелодия, которую использовал Ханна и Барбара, а так же Братья Ворнеры в своих мультфильмах, когда демонстрировали какой-то мудреный, но медленный механизм, конвейер например.

    Мелодия очень часто встречалась в мультиках, но как назло я не могу ее даже в голове прокрутить полностью.
     
    MAN-biker нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @GreenEyesMan, а ты что, не в состоянии найти любой из этих мультиков и "прокрутить" эту музыку, чтоб услышали мы или, к примеру, попробовать скормить её какому-нить Шазаму?
    Я вот просто не очень в курсе о чём речь даже.
     
  10. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    MAN-biker нравится это.
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    @Revolter, Она самая. Но как она называется-то?

    @MAN-biker, Сеньор Revolter уже показал.
     
    MAN-biker нравится это.
  12. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
    @GreenEyesMan, Raymond Scott - Powerhouse (в описании к видео было).
     
    MAN-biker и GreenEyesMan нравится это.
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    @Revolter, А я слепой, не заметил.

    Спасибо, большое спасибо. :)
     
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.801
  15. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Извиняюсь за некропост, но...

    Я смог наконец-то распознать эту песню. Это, оказывается, инструментал группы The Crushers - Surface.

    Распознал благодаря Шазаму. Но, блин, почему-то я раньше шазамил, а Шазам не распознавал. И только сейчас это сделал. Ну и дела.
     
    MAN-biker нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Нет ли у кого случаем вот этого альбома? Что-то не видно нигде ORIGIN Soundtrack - VGMdb
     
  17. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    bvedargh, MAN-biker и Dimouse нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    @Grongy, большое спасибо, именно оно!
     
  19. legion_pheonix

    legion_pheonix

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    261
    Всем доброй ночи.
    Ищу определённый микс трэка Deus Ex Unatco. Там была смесь оригинальной композиции, но чётко слышал электро пианино.
    Возможно этот микс вообще тут был на сайте, когда проводили конкурсы на ремиксы.
    Обрыл весь ютуб даже по годам и подобные сайты ocremix. Это точно до 2014 года.
    Трэк словно пропал вообще из сети)))
     
  20. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    вот тут были ссылки на ремиксы в 2013 году. Увы, у меня именно этого ремикса не сохранилось.
    --- добавлено 11 янв 2022, предыдущее сообщение размещено: 11 янв 2022 ---
    ... upd
    кстати среди ремиксов, участвовавших в конкурсе, трека unatco не было. Но он мог быть среди тех, что были присланы, но не прошли на конкурс. Их тоже можно было скачать в изначальной теме с инфой по конкурсу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление