1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поиск музыки

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем M4K, 23 фев 2005.

  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Ставил демку


    В заглавном меню трек понравился, можно где-нибудь полную версию нарыть интересно?
     
  2. Гром

    Гром

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    471
    Посоветуйте пож-та саунтреки на сайфай тематику, что-то вроде Starcraft, Tiberium Sun, Космические рейнджеры, Mass Effect, Front Mission, KOTOR и т.п. Люблю ставить на фон когда рисую.
     
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.775
    @Гром, Freelancer (2003), возможно, подойдёт.
     
    Гром нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Гром, KKnD: Crossfire ещё. Также совету обратить внимание на Tiberium Down и первый Red Alert. У последнего, возможно, потребуется саундтрек от консольной версии Retalition (не помню, совпадают ли дорожки с компьютерной версией). Ну, и различные варианты Dune II - и в компьютерной и в консольной версиях шикарная музыка.
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Последнее редактирование: 14 апр 2022
  6. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    460
    Люблю во время работы ставить ост System Shock 2



    Если параллельно поставить воспроизведение агрессивных криков шимпанзе, это сразу +50 к скорости выполняемых дел и тахикардия
     
    angel-fear нравится это.
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Помогите вспомнить трек электронной танцевальной музыки из конца 90-х / начала 2000-х, где девушка пела слова "Que sera, sera, sera, quanto que sera". Трек был в миноре. Поиск по словам выдаёт другое.
     
  8. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
  9. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    MAN-biker и Retrogamer нравится это.
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Фигассе, сто лет уж не слышал это название. Он его тем временем переделал из флэша, оказывается
     
    kurtkurt222 нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Доброго времени суток! Возможно, запрос совсем уж несбыточный, но, может быть, кто-то сможет помочь. Итак, у меня среди старых дисков были сборники хитов по десятилетиям. Среди них - два выпуска зарубежных хитов от Авторадио. Вид следующий:
    ab.itemimg.com_i_271824242.0.jpg
    К сожалению, нашёл только такую картинку. Но у серии был примерно одинаковый вид: надписи сверху и снизу такие же (только не объёмные, и в моём случае самая нижняя - "зарубежная версия"). В середине - чёрный силуэт танцующего человека с плеером, на каждом диске разный. К примеру, на зарубежных хитах 70-х танцор был в кепке, а фон оранжевый. На хитах 90-х - фиолетовый фон и танцующая длинноволосая девушка в пиджаке. Хотелось бы найти хотя бы полиграфию дисков этой серии, в первую очередь - названных мной выпусков.

    Поясню, зачем. Эти два диска у меня дома лежат, и музыку с них я переписал на все свои компьютеры и жёсткие диски. Но в каждом сборнике пропало по паре песен - хотелось бы восстановить. Не знаю, прочитаются ли диски, а полиграфия от них давно утрачена. Кроме того, хотел бы узнать, что на других дисках в этой серии (кроме того, что на фото: его плейлист я видел), поскольку подборки там довольно качественные. Особенно та, что зарубежных 70-х: там песни, похоже, из какого-то американского чарта, поскольку привычных европейских Boney M, Baccara, ABBA и прочих диско-группок там нет вообще, зато полно малознакомых и явно американских рок-исполнителей (из наиболее известных там Steppenwolf и Hawkwind), поздний Элвис Пресли и масса других артефактов.
     
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Подскажите, кто является автором этой музыки?

    Наткнулся в ленте на ФБ, в одном из статистических видео. Играла на фоне, к видео никакого отношения не имеет.
     

    Вложения:

  13. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Jurgen Krace нравится это.
  14. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Большое тебе спасибо мил человек!!!

    p.s. самый залайканный коммент описывает мою ситуацию)))
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Заинтересовала вдруг тема отчаяния в музыке. Во многих ли песнях есть хотя бы фрагмент, отражающий эту эмоцию?

    Чтобы пояснить, что я имею в виду, приведу в пример песню группы Lake of Tears. В середине звучит замедленный проигрыш, вступление гитары в котором создаёт нужную атмосферу:


    Ещё пример - творчество других шведов, Dark Tranquility, где вообще очень много песен с меланхоличным звучанием (да и вообще шведский мелодэт этим богат, но я его неплохо знаю, поэтому его можно не советовать, разве что какие-нибудь малоизвестные группы). Скажем, вот в этой песне проигрыш передаёт нужное настроение:


    Среди отечественных групп тоже есть песни об отчаянии. Вот в этой и тот же проигрыш между куплетами (хотя и очень короткий) попадает в нужное настроение, и самый текст именно о таком состоянии:


    Ну, и самый очевидный пример - саундтрек из фильма Ты у меня одна (1993), который так и называется - "Отчаяние" или "Отчаянная любовь":


    Если кто-то знает подобные примеры, прошу поделиться.
     
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @Genesis,






    --- добавлено 5 дек 2023, предыдущее сообщение размещено: 5 дек 2023 ---


     
    Genesis нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Шерсть, у Науменко сразу не понравился вокал - больно уж он какой-то беспечный (особенно в сравнении с Пилотом, где Илья Чёрт явно эмоционально вкладывался в пение).
    Песню The Doors знаю, но не крутил давно. Явно получше первого примера, но мне всю картину смазывают мажорные вкрапления.
    Black Sabbath знаю и помню. Вот здесь куда больше совпадений по настроению, но это не то чтобы беспросветное отчаяние, а скорее тоска. Кстати, с этой песней у меня ещё одна их же их же вещичка ассоциируется (тоже Осборн оплакивал неудачу в любви):

    Четвёртый ролик не открылся. Авторские права, чтоб их!
    У Боуи что-то такое есть, только немного мешает суетливый ритм. Из подобного, по-моему, больше подходит вот эта песня, как более грузная и давящая:


    Плюс ещё вспомнилось тут кое-что из старшеклассных воспоминаний (в финале вокализ и оркестровая вставка - именно то, о чём я писал выше):
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2023
    Шерсть нравится это.
  18. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    @Genesis, стоит обратить внимание на Funeral Doom.




     
    Mel Shlemming нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Stis, попробовал прослушать предложенные треки - не совсем то. Первые две композиции - слишком бездушные, в последней песне вокал хороший, но она просто печальная. Ну, и третья - да, грустная, но, опять же, в ней нет той ямы, в которую слушатель пожелает сброситься.

    Поясню: постом выше в песне группы Lacrimosa ближе к концу есть вокализ (я на него указывал), в котором Тило Вульф кричит так, словно падает в какую-то бездонную пропасть. По крайней мере, в период моего интереса к творчеству группы мне это именно так представлялось. Вот таких ощущений в музыке я и ищу.
     
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    Если к вопросу фундаментально подходить, то лучше Чайковского никто в музыке отчаяние не выразил



    Ну и ещё по классике



     
    Genesis нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление