1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Появление на сайте игр для PS1

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Farooq, 7 мар 2023.

  1. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Обращаюсь ко всем заинтересованным в добавлении на сайт old-games платформы PS1 с описаниями игр и файлами. Что для этого нужно:

    1) Условия, не зависящие от нас:

    - согласие главного администратора
    - согласие коллектива сайта

    2) То, что на нас:

    - минимум 30 готовых описаний игр для PS1
    - подробная инструкция работы эмулятора PS1 на wiki old-games, примеры запуска игр с его помощью и сама программа в раздел "Эмуляторы".

    Всем, кто заинтересован в этом, пишите в данную тему. Предлагайте игры, описания к которым вы бы готовы были сделать.
    Лично мной, как поклонника жанра adventure, движет желание добавить за счет появления платформы PS1 ряд квестов (в основном японских), которые по тем или иным причинам не вышли на PC.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
    AndyFox и Михаил_128к нравится это.
  2.  
  3. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    На мой взгляд маловероятно, что администрация допустит (вроде бы уже давно было принято вполне однозначное решение касательно консольных разделов на сайте), но это не значит, что не стоит сделать нормальные статьи по платформе (в том числе и по эмуляции) на wiki олд-геймсов. Как по мне, ePSXe на текущий момент безбожно устарел, хотя и на него стоит сделать гайд (для машин с Win XP и более старыми ОС), а остановиться следует на DuckStation и ядрах для Mednafen в качестве основных способов запуска.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
    MAN-biker, Birm, Sylvester и 2 другим нравится это.
  4. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Попробовать попросить можно, я об этом не так давно общался с @kreol'ом
    Он обозначил вышеуказанные условия.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
  5. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    741
    Понятно, в таком случае готов поучаствовать в составлении описаний и гайдов на вики, но пока без конкретных сроков. Из того что мог бы попробовать описать (под пока еще относительно свежими впечатлениями от прохождений и перепрохождений) - Armored Core (с двумя аддонами) и SD Gundam G Generation (оригинал, Zero, F и FIF).
     
    Михаил_128к, Кишмиш и Farooq нравится это.
  6. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Замечательно. А ePSXe я просто привёл как пример. Я им пользуюсь. Если DuckStation оптимальнее, то пусть будет он.
    Убрал ePSXe из первого сообщения темы.
    --- добавлено 7 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 7 мар 2023 ---
    Приведу тогда игры, описания на которые я бы мог сделать для начала
    - Book of Watermark. Мистоид с FMV 1999 года. Частично на английском. Эксклюзив PSX
    - Mizzurna Falls. Детектив в полном 3d и открытым миром в рамках небольшого города и его окрестностей. Эксклюзив PSX
    - Silverload. Версия для PSX, графически переделанная.
    - Hellnight. Японский хоррор-квест. Эксклюзив PSX
    - Echo Night 1 и 2. Трёхмерная шедевральная адвенчура для PSX.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Farooq, ePSXe остается актуальным для старых ПК, разве нет.

    А Duckstation наравне с Mednafen из "современных", вроде.
     
  8. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Согласен. У меня как раз слабенький ноут и планшет, на которых использую epsxe. Любой годный эмулятор пойдет для вики. На данный момент это не так важно, инструкция по какому из них будет подготовлена. Хоть все, если желание и время есть.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Farooq, приоритетными являются именно "условия, не зависящие от вас". Поэтому, на мой взгляд, стоит сначала дождаться ответа главного администратора (@SAS'а), а строить планы - только в случае его положительного потенциального решения.

    Насчёт "согласия коллектива сайта" уточню, что @SAS, естественно, вполне может принять решение и единолично, но в таких серьёзных вопросах он обычно предпочитает советоваться с коллективом. Поэтому - если он в принципе сочтёт идею заслуживающей внимания - какой-то "опрос" с выявлением мнений членов коллектива и их последующим учётом, скорее всего, проводиться будет.
     
    SanTix, Farooq и Кишмиш нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Если этой инициативе "дадут зеленый свет", тоже теоретически мог бы помочь с описаниями (хотя они мне не всегда даются). Например, для PaRappa the Rapper и Rising Zan: Samurai Gunman.
     
    Михаил_128к, Farooq и Ravosu нравится это.
  11. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Разумеется. Я отдаю себе отчёт в том, что шансы могут быть очень не велики. А тема создана для того, чтобы просто оформить то, о чём я спрашивал в другой дискуссии, в отдельный топик в разделе про консольные игры.
    Если всё-таки будет дано добро, приступим к работе.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
    Михаил_128к нравится это.
  12. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    554
    Мне кажется, что тема может быть интересна прежде всего в контексте игр, которых не было на ПК или, которые изначально вышли только на PS (или иных консолях), а переиздания были с большими отличиями. Также было бы интересно увидеть редкие игры японского рынка с любительскими патчами перевода, если это возможно. Понимаю, что теоретически это всё доступно иными тропами, но это в основном глубоко эмуляторная культура (которая интересна сама по себе) но на Олдгеймзе, как мне кажется, основная ценность в том, что аудитория и направленность именно на саму игровую культуру, как один из видов искусства. Этим данный ресурс уникален по-своему и наличие тут некоторых консольных игр в дополнение к, например, амижными или спектрумовским будет только на пользу Порталу.

    @Farooq, Echo Night 2 разве не на PS2 была? Я в неё не играл, т.к. её, вроде, на английском не выпускали, потом любители перевели, но я так с ней и не ознакомился.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
    Farooq и kurtkurt222 нравится это.
  13. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Это как раз моя главная мотивация. Я ищу квесты, выходившие только на PS1, но ведь наверняка есть и такие рпг, стратегии
    --- добавлено 8 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 8 мар 2023 ---
    В 99м она вышла на PS1. Пока тоже не доходили до нее руки.
    Echo Night 2: The Lord of Nightmares - Wikipedia
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление