1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pokemon

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 15 апр 2015.

  1. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Maniac99, в русском комьюнити гайде достаточно подробно описано.
    Сражаться можно только со статичными покемонами, которых другие пользователи засунули в спортзал.
    PS. я в синей команде :)
     
    Maniac99 нравится это.
  2. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Вот ток сегодня подумал, что с помощью П:ГО кто-то может гопать людей, как вечером наткнулся на новость:

    "Популярная мобильная игра Pokemon GO стала орудием преступления, сообщают западные СМИ со ссылкой на сотрудников полиции штата Миссури.
    По данным правоохранителей, в минувшее выходные несколько человек установили маячок в Pokemon GO для того, чтобы заманить в интересующую их область ничего не подозревающих геймеров. В результате произошло вооружённое ограбление.

    Ряд источников полагает, что такой интерес криминального элемента к модному приложению вызван его широкой популярностью. Согласно информации от SimlarWeb, Pokemon GO ежедневно использует около 3% всех владельцев гаджетов на операционной системе Android, проживающих на территории США.

    Стоит отметить, что полицейские задержали четырёх подозреваемых в совершении ограбления."
     
  3. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    С церквями вообще угар, по информации из инета очень много кого туда заводит. Я как представлю, что там пикачу на распятие сидит, а где бабка свечками торгует какой нибудь дроузи, богохульство чур меня чур :worthy:
    Попробовать что ли?
     
  4. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Смех смехом, а Дроузи я поймал метрах в 100-150 от церкви... :) А вообще странно, что бесовские зверушки к церкви приводят. Может залы вещаются на высокие нежилые строения?
     
  5. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Еще много лулзов сгенерируют эти покемоны, по России 24 вчера в новостях про них сюжет был даже. Попробовал поиграть, в толпе на меня пиджи налетел и как начал вокруг кружить, в общем жертв летающих покемонов можно диагностировать на расстоянии. Просто убил покестоп ввиде памятника Ленину на территории завода, естественно закрытой. Ладно его можно заюзать уткнувшись где нибудь в стенку с улицы, но кто же его туда поставил? Покестоп, не Ленина.

    Тож поймал Дроузи, но возле дома. А ближайшие 3 зала в скверах. :unknw:
     
  6. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    У меня ещё особые вопросы вызвали наименования покестопов. У меня есть покестоп, помеченный, как "графити телка" (орфографию попытался сохранить) - и это реально граффити на стене. Школьники, что ли, покестопы делают?
     
  7. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Я всё же хотел бы узнать каким образом добавляются эти объекты. Сперва я не понял что за карта была, думал что игровая не имеющая отношения к реальности. Оказалось, что нет, просто все автодороги и дорожки между домами показаны одного размера. На гугл мапс такие, но например этих объектов я там не вижу.

    Античный метатель копья.

    Насчет школьников - слишком радужно. Потому что судя по объектам у меня - это студенты, т.к. кое что находится на территориях вузов.
     
  8. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    По большей части, я имел ввиду не фактическое занятие, а уровень интеллектуального развития. "Школота", корочю (которая и пенсионером дядей Васей может быть). :) Вот не верится мне, что какой-нибудь условный разработчик может такие дикие наименования давать, да и ставить их там, где многие из них стоят...
     
  9. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Мне то же, это как то не этично, не профессионально. Насчет школоты я понимаю и не придираюсь, просто версия, может в какой нибудь спецстуденческой соцсети фриланс такой. Наверняка там где игра вышла официально в этом вопросе уже разобрались, но у меня на английском загуглив найти ответ не получилось.
     
  10. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Судя по всему игра берёт фотографии с разных источников, например, из Panoramio, судя по всему и названия оттуда же берёт

    Что касается самой игры. Играл в Fire red - вроде интересная задумка самой игры, но после некоторого времени игры мне становится жутко скучно из-за однообразности геймплея. Мне буквально приходилось повторять одно и то же действие снова и снова мильёны раз
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Ааааа, покемоново безумие добралось и сюда!!!
     
    Hekk нравится это.
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    В центральных новостях сюжет был. В Латвии, карл.
     
  13. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Все покестопы и спортзалы (gym) взяты из другой игры тех же авторов - Ingress. "Порталы" и описания к ним добавляли сами же игроки, фотографируя объекты и отмечая их на карте.
    --- добавлено 14 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 14 июл 2016 ---
    @Hekk, и в твиттере президента Израиля. Если это не фейк, конечно.
     
    Maniac99 и Archybald нравится это.
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @fR0z3nS0u1,
    это про Стену Плача?
     
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
  16. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Кстати, а почему у меня при ловле покемонов не отображается реальное окружение, а отображается обычная генерированная арена? Бегунок AR включён...
    --- добавлено 15 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 15 июл 2016 ---
    Теме уже больше года, но почему то самая, мягко скажем, неоднозначная игра вызвала самую большую реакцию. :)

    Вот был бы скандал, если бы у него отспавнил Тепиг. :rofl:
     
  17. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Памятка для покемонщика в России :russian:

    УК РФ

    Может с камерой что то не так? Я вчера додумался отключать эту тему, стало намного спокойнее, больше покемон при ловле вокруг не скачет.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  18. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    ну что я могу сказать вот вам теперь актуальный баян

    Мама, я хочу Пикачу!!!

     
  19. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Да нет, камера работает, а покемона не видно. Может опять за ним бегать надо? :)
     
  20. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Maniac99, бегать не надо.
    Если покемона не видно в режиме AR, то у края экрана должны появиться стрелки, которые указывают, в какую сторону надо повернуться вместе с телефоном.

    А лучше просто отключить AR.
     
    Maniac99 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление