1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Покупать ли PS4? Скажите как есть)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 24 янв 2019.

  1. Nighthard

    Nighthard

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    20
    В чём глючная? Про полноценность я не особо беспокоюсь, т.к. меня там немного игр интересует.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну это и имел в виду, что не все там пашут (некоторые только через хаки). Ну если то, что конкретно интересует, работает на ура - тогда ок.
     
  3. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    так по итогу есть кто реально играл в PS Now? Стоит джой покупать?))
     
  4. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Геймпад в любом случае покупать - Dualshock 3/4 или XBox 360/One. А ещё лучше два геймпада. И играть в мультиплатформу на ПК :-)
    Уже же говорили, что PSNow в России не очень играбельна (и в 2019 ситуация не изменилась).
    Вот, например, новость от 23.01.2019 про ситуацию PSNow в мире на текущий момент со ссылкой на офицальный источник Playstation.
    Чтобы не было значительного интпутлага, должны быть сервера в проживаемой стране.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
  5. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    Отвечу развёрнуто. У меня по части выбора чего-либо философия "спрашивай у специалиста". То есть если мне нужно выбрать, скажем, дистрибутив Линукса (СЕРЬЁЗНО выбрать), то я иду на форум линуксоидов и... нет, не спрашиваю какой лучше. Каждый кулик своё болото хвалит.

    Я просто читаю характерные ветки и смотрю, на что люди жалуются. Ага, тут одна ошибка, тут другая... ЧТО?! У них в 21 веке русификация без танцев с бубном не ставится? "Такой хоккей нам не нужен". Вот так почитаете именно о конкретных рабочих проблемах и именно в ветке "для своих", где люди не меряются друг с другом, не накручивают хвалебные отзывы, не топят конкурентов, а говорят по сути - и уже и картина проясняется.

    Пойдите на форум PS-четвёрочников, почитайте об их печалях, сделаете вывод - надо оно вам или не надо. У нас, при всей нашей замечательной атмофере, форум всё-таки про другое - не про специфичные проблемы. У нас люди любят приставки "не за это".

    Я в таких случаях, как правило, с 4pda советуюсь, тем более что у них чуть ли не по каждому классу устройств (смартфоны, приставки, телевизоры) своя ветка.
     
    unreal doom и Ligoteranis нравится это.
  6. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Спасибо за толковый совет- но я хотел знать еще субьективные мнения участиников. А в целом Вы конечно правы.
     
    ITF7 нравится это.
  7. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    В Бладборн можно и у нас играть, как и в другие 30 фпс игрушки.
    Base Profile 2019.01.08 - 12.46.12.02.mp4

    Зачастую там тёмные люди, которые PS Now не пробовали. Говорю, потому что начинает вот это вот: "В России не работает", "обязательно надо кредитную карту" и т.п. фантазии.

    Выше давал ссылку на руководство, любой желающий может взять триал на 7 дней и попробовать, как у него будет работать сервис. Если пинг высокий, то сервис не заведётся и выведет табличку. Даже ролик выкладывал, как запускается Прей и побегал в Анчартед на геймпаде от 360-го иксбокса.

    Самое странное, на месте обладателей ПС4 я бы уже давно заюзал этот сервис. Почему? Да потому что на ПС4 он превращается в аналог Xbox Game Pass, игры для ПС4 там скачиваются на HDD приставки и играются прямо оттуда без всякого стриминга (т.е. задержек не будет вообще). Так ещё и онлайн бесплатный т.е. подписка ПС+ для игры по сети не нужна. Но большинство владельцев ПС4 в нашей стране даже не думали попробовать PS Now. Тут, считай, халява для них довольно неплохая (с бесплатным онлайном к тому же), так ещё играть можно не 7 дней, а 14 (отключаем от сети и приставка отрубит доступ к играм только через две недели т.к. начнёт запрашивать статус активности подписки PS Now лишь через 14 дней).
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    ITF7 и Sylvius нравится это.
  8. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....А блюрей кино на ней смотреть можно?
     
    Tristana нравится это.
  9. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    Я так и не решилась пока, хоть и слимки б\у стали в районе 15К уже, грех бы не взять! :lol:

    Но нееееее... Неааа. Хоть и накопился уже немалый список эксклюзивов, которые хотела бы пройти.
    Но нееееееееее! :spiteful: Рано-рано.

    Есть Пс1, 2, 3 - мне их по горло хватает. Там СТОЛЬКО шикарных игр, что можно до гроба играть)) а покупка Пс4, чую, случится всё же в 2019 ^_^
    --- добавлено 26 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2019 ---
    Ахаха)) это уже мем! :dirol:
     
  10. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ну то что ПС3 была самым дешёвым блюрей проигрывателем я знаю, а вот что там с 4 сделали, может заблокировали. А если можно, то как там с разделением по регионам?
     
  11. Tristana

    Tristana

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    289
    У меня её, увы, нет. Могу ошибаться, но вроде раньше вся мультимедия работала... а может, сейчас в новых прошивках и прикрыли лавочку :unknw:
     
  12. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    PS4 любая может BluRay только FullHD, а XBOX One X и One S может BluRay 4K ! Да и вообще для фильмов куда больше XBox One подходит, т.к. есть поддержка сторонних плееров в отличии от PS4. Там же есть популярный VLC.
    Кроме того XBOX One держит такой раритет как Audio CD, Sony забили на поддержку CD.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    В смысле раритет? Винил сейчас популярнее, конечно, но чисто в цифрах существующего тиража audio cd больше существует...
     
  14. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Ограничение консоли PS4 – это способность воспроизводить Blu-Ray фильмы исключительно своего родного региона. Другими словами, если вы купили консоль в России, то запустить на ней американский Blu-Ray-диск не получится, так как регионы разные.
    --- добавлено 26 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2019 ---
    Надо было слово раритет в кавычки взять.
    Это же такой тонкий троллинг PS4, которые считают что впереди планеты всей обычно, а оказывается что нет :-)
    К слову, факт - Samsung в моделях ТВ 2018 года лишились поддержки DivX\Xvid -кодеков, а конкуренты до сих пор поддерживают. К чему я это, а к тому, что слишком часто производители думают за нас, зачастую лишая нас привычных возможностей :-)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Kill_switch, ну как бы современность, где даже не mp3 прослушивание, а просто стриминг через интернет, создает такие реалии, где уже и не удивляться

    Тем более именно что cd-r например чтоб на пс1 записать, да еще со скоростью не выше чем 4x (а большинство так низко рекордить теперь отказываются) становится проблематично

    :unknw:
     
  16. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Осталось теперь опять фильмы на пластинках начать выпускать, в 3Д.:D

    Для MSX даже игры на таких пластинках выходили (примерно того же FMV разлива, что потом вышли в 90-е на 3ДО Sega CD и прочих).
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @SEGADreamFAN, в смысле, на laserdisc? Или это другое
     
  18. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Другое (VHD в Японии и CED в США). Эти пластинки с аналоговым видео были ещё до LD. Рекомендую глянуть видео, что показал чуть выше. Там технически грамотный специалист рассказывает все нюансы, у него два видео на эту тему. Там натурально игла ездит по бороздкам пластинки, всё как на виниле, только плотность дорожек выше и сами дорожки более мелкие. Вот в этом видео технические моменты разбираются.


    То что на VHS можно было записывать FHD сигнал в 1080i это давно знал (тем более что были видеокамеры на miniDV где тоже на плёнку можно было FHD в анаморфе в МП2 записывать). Но вот когда узнал что на пластинках видео было, да ещё и в 3Д (первая часть фильма "Челюсти" в 3Д выходила). Вот это для меня было лёгким культурным шоком.:D
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Grongy, Kill_switch, Sylvius и ещё 1-му нравится это.
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    А чо пинг в ПСнау? Неужели WTFast не поможет? Я только через него в ММО разные играл, без него труба дело. Для европейской части России пинг через Амстердамский/немецкий сервер должен быть вообще низким, даже у меня в Казахстане было ~50 (без wtfast 600).
     
  20. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Спасибо за подсказку, обязательно протестирую, когда руки дойдут до теста PS Now...

    Пока идея остановилась на покупке Dual Shok 4 для теста - скажите есть разница между Ростест и не ростест - а то где продают это указывают почему-то.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление