1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Покупать ли PS4? Скажите как есть)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 24 янв 2019.

  1. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Ligoteranis
    Любой геймпад подойдёт для тестирования, хоть от 360-го. Если совсем левый, то через эмулятор геймпада. Сам на 360-м играл без проблем.
     
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Покупать ли?
    Нет. На ней не идут старые игры. Очевидно же.
     
    ВелоВояджер и SEGADreamFAN нравится это.
  3. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    у меня никакого нет)) а так "погружение" будет больше)))
     
  4. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Иксбокс Ван Х надо брать, на нём и РДР 1 в нативных 4к работает и РДР 2 тоже в 4к. ПС4 так не может.B)
     
  5. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Да я не очень фан 4к, тем более думаю тру 4к надо ждать где-то на PS5. А за PS Now пока говорит то что тестить я буду на ноуте - тут вообще не до 4к)))
     
  6. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    И вот NEXT GEN стучиться уже в двери:
    Компания Sony Interactive Entertainment сосредоточила усилия своих основных студий на разработке игр для PlayStation 5. Об этом сообщил аналитик Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad).

    По словам аналитика, комплект для разработчиков PlayStation 5 уже вышел. Ранее Sony подтвердила, что работа над игровой приставкой следующего поколения уже началась и сторонние студии, включая таких гигантов, как Square Enix, Bethesda и Activision, уже приступили к играм для неё. На данный момент 18% разработчиков уже вовсю трудятся над играми для консоли следующего поколения.

    Согласно более ранним утечкам, PlayStation 5 окажется настоящим «монстром». Аппаратной основой приставки станет восьмиядерный процессор Ryzen от компании AMD, а ориентировочная цена составит 500 долларов. Краткий показ PlayStation 5 запланирован на середину 2019 года, а полноценный анонс — в декабре 2019 года на PlayStation Experience. Выход в продажу ожидается либо в апреле, либо в ноябре 2020 года.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    Ligoteranis нравится это.
  7. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Интересно конечно будет ли обратная совместимость, по моему этого каждый фан платформы хочет.

    Получается пару лет надо ждать :)
     
  8. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Опять "ещё мощней", опять игровой процесс времён первоплойки? Убожество.
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Ligoteranis, а потом ещё пару лет до прайската, а потом ещё пару лет на раздумье, you know what i mean.

    @radzh, лишь бы никаких "инноваций", как у nintendo - и можно жить.
     
  10. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
  11. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    А с чего ей иметь обратную совместимость? У PS4 уже нет обратной совместимости с PS3.
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    Я не нашел ничего такого, что я бы хотел поиграть, а оно вдруг не работало. Там достаточно много всё же совместимо.
    --- добавлено 31 янв 2019 ---
    Можно. И Нетфликс можно смотреть.
    --- добавлено 31 янв 2019 ---
    Вот только ПК для тех же игр нужен за 100 тыщ минимум, а PS4 как бы намного дешевле стоит.
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @radzh, миллионная игра про усатого водопроводчика (которая является портом с пред. консоли с минимумом изменений) даёт повод усомниться в адекватности твоих слов :crazy:
     
    angel-fear нравится это.
  13. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    1 терабайт диск не будет хватать? Да ну прям. Я уж не знаю чего бы такое поставить, у меня кончились уже хотелки даже. Особенно учитывая, что много чего в виде просто дисков, их даже ставить на жесткий не надо.
    В Фортнайт и Овервотч мышеклава работает нативно, например.
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    Свищ не нужен. Я уже начиная с 3DS не могу найти во что бы мне поиграть на приставках от Нинтендо (на DS еще было много интересного). Хренотень одну гонят про бесконечных усачей, линков, метроидов и порты, тысячи их. И в основном индюшатину пиксельную портируют с PC. Короче только Octopath Traveler да Xenoblade, больше не во что играть.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Для игр хватает компьютера за 25 тысяч. У меня все современные игры работают, и это при том, что я брал его 4 года назад за 22 тысячи.
    А игры для приставок стоят чаще всего раза в три-четыре больше, чем игры для компьютера. Так что даже если бы приставки стоили 5000, то всё равно из-за более высокой стоимости игр на приставках более высокая цена компьютера отбивается за 2-3 года использования. Кроме того, модификации на приставку не поставишь и коды разработчиков там не работают, а мне, например, это важно - иногда хочется изменить что-нибудь в игре.
    Ну и самое главное: на приставках (современных) большинство игр те же, что и на компьютере. Разве что файтингов там больше, в которые я не играю (и, как выяснилось в другой теме, многие тоже). Из "эксклюзивов", в которые хотелось бы поиграть, там только РДР, Дрейк и задолбавший всех Ластофас. Но в них можно поиграть у друзей, у которых есть приставка. Я играл, и ничего особенного в них не нашёл. РДР - игра достаточно хорошая, но с теми же достоинствами и недостатками, что и в ГТА (и очень на неё похожа, только в декорациях Дикого Запада). Дрейк - та же Лара Крофт, только более скриптовый и менее разнообразный - достаточно хорошее приключение, но перепроходить не хочется. Ластофас - надоевшие зомби, надоевшая пост-зомбийная постапокалиптика с "очень серьёзной драмой" (мне такие не очень нравятся, поэтому вторую половину игры просмотрел, перескакивая неинтересные места, на ютубе).
     
    Oldfrag и radzh нравится это.
  15. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    Есть такое. Только в случае с консолью ты ограничен неким подмножеством игр, которое может и не зайти. А на ПК а) представлены любые жанры; б) можно работать; в) можно пиратить... в смысле, пробовать перед покупкой.

    @Дарк Шнайдер, тут не поспоришь. Ясно же, что одесса или там кролики - не более чем "порт с пред. консоли с минимумом изменений". Адекватность твоих слов отлично подтверждают, например, продажи :)

    Правильно. Не нужен тебе свищ. А то сверстники могут решить, будто тебе не хочется казаться взрослым.
     
  16. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Ну пару лет или полтора года придется подождать. Зато на старте консоли уже будет во что поиграть. Также понятно на что будет ориентироваться мультиплатформа - это восьмиядерные процессоры (16-ти поточные?).
    Вот ещё нюансы:
    "Недавно Пэчтер подтвердил свое заявление, отметив, что Sony, скорее всего, выпустит новую консоль в 2020 году. Он добавил, что за это время PS4 Pro станет базовой моделью компании, а цена на него будет снижена."
    "Эксперты предсказывают, что мир увидит PlayStation 5 в 2020-2021 году. Например, в интервью изданию GamingBolt аналитик Майкл Пэчтер заявил, что PS5 будет совместима с PS4 Pro."
    В конце концов архитектура PS4 сильно изменилась по сравнению с PS3, когда компания пришла к аналогичным в ПК комплектующим, поэтому с совместимостью с предыдущим поколением не будет проблем. ОС там на базе FreeBSD.
    Мои рассуждения: все ждут 60 кадров при 4К - это главное нововведение думаю будет + наконец-то через столько времени введут 4K Bluray. HDR уже поддерживает PS4 Pro, так что тут думаю оно будет повсеместно внедряться в игры (сейчас опционально в некоторых играх). Добавят поддержку набирающего популярность аспекта 21:9 (сейчас, насколько знаю, её нет). Куда интереснее будут ли нововведения в сервисах.
    --- добавлено 31 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 31 янв 2019 ---
    А что не так с инновациями у nintendo? Как портативная консоль Switch - вне конкуренции, самая современная сегодня. Единственная беда - это политика nintendo: закрывают сайты с ромами, продают первых Марио на каждой новой консоли снова и снова (!), а уж цены игр перплюнули PS4 и XBOX.
    --- добавлено 31 янв 2019 ---
    Вообще-то совместимость со старыми консолями реализуется на PS4 через PS Now. И даже существуют слухи, что сама Sony заинтересована в эмулировании своих старых консолей, якобы для увеличения популярности новых (конкуренты Xbox Original, Xbox 360 до сих пор плохо эмулируются). В PS 5 уже заявлена обратная совместимость с PS 4 Pro, ведь трудности совместимости были у предыдущих консолей из-за разности архитектуры.
    В PS4Pro нет 4K полноценного, а это сильно облегчает подбор комплектующих меньше 100к. Зачастую для ПК достаточно замены видеокарты, т.к. тут сложно делать "запас" производительности на будущее в отличии от других комлектующих, которые вполне можно купить с запасом. Рынок долгое время стоял на месте пока в нём главенствовала Intel, сейчас пришла AMD c Ryzen и доступной по цене конкурентоспосбной производительностью и рынок наконец двинулся с мертвой точки. PS4 на старте как и предудщая продавалась почти по себестоимости, а то даже в убыток. Весь смысл в цене игр - именно за счет них и окупается. Нельзя забывать также о необходимости подписки для игры по сети.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
  17. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Если есть какие-то сомнения, не стоит брать. Кучу раз видел, как люди долго-долго обдумывали-передумывали-переспрашивали, и потом в итоге продавали все на авито. Лучше, если есть возможность, одолжить у знакомого и потестить лично.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Конечно 1Тб может и хватить прежде чем успеешь наиграться. Имелась в виду младшая модель с 500гб. Например, RDR2 занимает 100 Гб. Да и хотелки у всех разные.
    Fortnite, Overwatch - кроссплатформенные же? Думаю там можно. Sony эта общая канава далась с трудом (а как же эксклюзивность? "илита" не поймёт :-)).
    Но вообще клава+мышь отлично поддерживаются в ланчере PS4, а в играх все зависит от конкретной игры.
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Отчего ж, вполне себе идут:
    Arcade Archives | HAMSTER Corporation

    :good:

    И вообще, сколько игр эту "мощность" юзают по-полной то? Как всегда...

    Ну значит, то что ты хотел - то работало. А если кто-то хотел тех же Otogi - только через хаки на ломанутом 360, и то с фризами и глюками.

    "но они все отличаются друг от друга! инновационным геймплеем! а ты привязался к одним и тем же персонажам, которые не более чем placeholder, окруженные самой игрой"

    Ну если больше будет игр по 50-100 гигов, возможно.

    Ты нужен свищу!

    Обычно есть какая-то одна игра которую прям "очень очень хочется" и к ней вдобавок уже идет "а, это тоже неплохо".

    Продажи есть и у Call of Duty, FIFA, PUBG...

    :cray:меня одного корежит когда свитч считают "портативкой".

    Что обидно, после этих крестовых походов закрывают не только ромы самой нинтенды (или с ее платформ), но и вообще все, т.е. какая нибудь лютая редкость с ps1 или ягуара - тоже хоронят, а потом ищи годами на аукционах. Или там сканы артбуков.

    Как стриминг может быть "обратной совместимостью". :blink: Маркетологовая подмена понятий.
     
  20. SEGADreamFAN

    SEGADreamFAN

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    23
    Ну, тогда и на ПК есть РДР, Анчартеды и Ласт Оф Ас с Бладборном, Хэви Рейн и Годоварами в обнимку.:D
    ac.radikal.ru_c39_1901_99_ec7acbd39ce9t.jpg

    aa.radikal.ru_a36_1901_e5_37aa3b33a1ebt.jpg

    ac.radikal.ru_c10_1901_8d_7aa4632262fat.jpg
     
    Kill_switch нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление