1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Покупать ли PS4? Скажите как есть)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 24 янв 2019.

  1. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Неа. Еще марево, донкей конг и покемоны. Ну и всякие порты c PC типа Фортнайта или стопицотдесятитысячного порта оригинального Doom. Короче игорь тонет. Я только одну игру себе нашел, в которую поиграл час - Octopath Traveler, но говорят она как раз после части-пролога сильно скатывается. В общем Свищ - это для фоннатов Нинтенды, как и 3DS. Ну и детей, конечно же, Сплатунить и Стардью целыми днями.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @Scorpion ZS 256, в смысле я про то когда они тоже лежали на сайте с ромами который прихлопывали (например по валькирии профайл в исходном качестве скан брал именно на каком-то таком, когда как в более специализированных местах висело в более мелком разрешении)

    А так пока вроде из сканов нинка намеренно убирать пыталась только журнал 80х Nintendo power
    Nintendo takes down Nintendo Power collection from Internet Archive after noticing it
    --- добавлено 1 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 1 фев 2019 ---
    Ну если именно туда выкладывают. Тк на почивший исозон именно завсегдатаи что-то находили выкладывали и ещё видео записывали. Короче почти как коммунити было.
     
  3. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    943
    С серьёзным выражением лица троллить тебя ещё забавней.

    Т.е. ты вроде как взрослый. Но игры Нинтендо тебе "не заходят". А так не бывает: взрослые геймеры - по определению грибники и/или ПКшники.

    Да ладно, только не говори, будто не знаешь, зачем нужны силды.
     
  4. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Как ни странно после этого топика я задумался о покупке Nintendo Switch - тем боеле что покупку джоя для PS Now можно совместить и она влезет в один рюкзак с моим ноутом)
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @Ligoteranis, это не "странно", странно было бы если "вииЮ" B)
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    SouljaGame же :crazy:
     
  7. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Тебе виднее, ок.

    Поведай историю про это определение, интересно.

    Конкретно тебе - не знаю. Расскажи .
     
  8. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    943
    Только что же я его привёл. Чел, в два ночи надо спать, а не комментить :)

    Силд, от английского "sealed" - запечатанная коробка с игрой или приставкой. По прошествии времени ценится выше, чем распечатанная. Можно будет а) продать; б) подарить; в) оставить в коллекции. Если собирательством не увлекаешься, можешь о таких вещах не думать.
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну вот я проснулся, все равно нифига не вижу, где ты взял такое определение :) Поведай все же, с чего такие выводы (а то твой сарказм почти не виден).

    Я знаю что такое силд. Меня интересовало, что именно ты с ним собираешься в итоге делать. Я много думал по поводу силдов и пришел к выводу, что если не перепродавать - то они не нужны (ну есть запакованный прямоугольник 30-летней давности, а толку нет), только место занимает. Ну и да, места нет, собирательством увлекаться некуда, только ромсетами разве что.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  10. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    943
    Ни в коем случае. Смотри: я это определение знаю, а ты - нет. Значит, в знаниях я тебя превосхожу. Я победил!!

    :)

    Скажем так, какой-нибудь PS1 Classic что в силде, что не в силде никому не нужен. А свечка... лежит, есть не просит. Может, и продам когда-нибудь. Хотя думаю, что выйдет полноценный взлом, прошивайки упадут в цене, и я его просто распечатаю, когда износятся два других.
     
  11. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  12. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Как я успел найти до 30 тысяч рублей можно купить PS4 с полным набором варез игр, прошитый - и не потратить по факту ни рубля больше на игры.

    Получается там только сетевые опции недоступны? Что еще не так с "прошитыми" PS4? Расскажите знатоки-любители!
     
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ответ найден
    Screenshot_20190204-102519.png
     
    Kill_switch нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
  15. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Слишком рано говорить об какой-то обратной совместимости, да и сомневаюсь что мы ранее чем через 2 года увидим PS5 на прилавке.
     
  16. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Опять же на уровне слухов со всеми версиями предыдущих Playstation:
    PlayStation 5 May Feature Backwards Compatibility.
     
  17. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    ну "настоящая" совместимость на уровне архитектуры может быть только с PS4 - остальное эмуляция
    так то с учетом что там должно быть Next gen железо - вполне нормально что там должен нормально летать эмулятор PS3 и более ранних консолей.
     
  18. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Что такое "прошитый"? Не бывает прошитых PS4. Есть эксплоит, который существует для прошивок <=5.05 (ну по факту до 5.07, но она была только в Японии. Если меньше - не проблема, у сони можно апдейтится на любую прошивку выше, это вам не свищ). По факту ничего делать не надо, просто запускаешь веб-браузер после старта консоли и всё.

    В сетевую игру не пойдешь - тебя или не пустят (не знаю, работают ли сейчас спуферы, не интересуюсь онлайном) или забанят прям в онлайне. Минусы очевидны - в Детройт например ты не поиграешь, потому что он требует прошивку выше (5.05 вышла где-то в начале января 2018).
    --- добавлено 5 фев 2019, предыдущее сообщение размещено: 5 фев 2019 ---
    В PS3 воткнули спец-чип для совместимости с PS2, потому что архитектура отличалась. А вот в PS4 почему-то отказались втыкать и видимо им так понравилось, что больше и не будут втыкать никуда.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Так чо как, мысли по поводу ПС5? Они наконец прекратят прикидываться и открыто сделают ПК с вшитым ДРМ?
     
  20. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Так вроде как они открыто заказали процессор у AMD. Понятно что в целом архитектура ничем и не отличалась от PC - это скорее свой форм-фактор архитектуры.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление