1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Полноразмерные обложки у игр

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 26 дек 2019.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Правила заливки полноразмерных обложек
    1. Допустимые форматы изображений: PNG/JPG;
    2. Максимальный размер одного загружаемого файла: 10Мб;
    3. Минимально допустимое разрешение у загружаемого изображения - не менее 800 пикселей по одной из сторон;
    4. Все изображения должны быть с оригинальными пропорциями;
    5. Каждое размещаемое изображение должно представлять собой исключительно скан той или иной части обложки - без каких бы то ни было посторонних элементов фона/меток/водяных знаков. Плохо обрезанные изображения не принимаются;
    6. Изображения должны отображаться корректно с точки зрения перспективы: изображения, расположенные "вверх ногами" или "на боку", не допускаются;
      1. Изображения передней и задней части коробки игры не должны быть "вверх ногами".
      2. Изображения боковых (верхней, нижней, левой и правой) частей коробки игры должны быть вертикальными, то есть не должны лежать "на боку".
      3. Изображения верхней и нижней частей коробки игры должны быть горизонтальными.
      4. Снимки или сканы носителей, таких как компакт-диски или дискеты, предпочтительно должны размещаться на белом фоне.
      5. Если выбирается тип обложки "Другое", то необходимо обязательно в описании указать, что это такое.
      6. Хороший пример размещения обложек: Soul Hunt (1997, Windows/DOS, обложки)
    7. Если игра мультиплатформенная, то допустимы обложки лишь для выложенной на сайте версии с конкретной платформы;
    8. Крайне желательно (но всё же не строго обязательно), чтобы обложки предназначались для того издания игры, которое выложено у нас на сайте. Если же выкладывается обложка для другого издания - информацию об этом необходимо указать в описании загружаемого файла.

    Все загружаемые обложки проходят премодерацию. Одобренные обложки появляются на сайте, остальные удаляются. Ник отправителя отображается под каждой обложкой.

    Как узнать, каким играм нужны полноразмерные обложки?

    Поискать игры, которым требуются полноразмерные обложки, можно с помощью расширенного поиска на сайте.
    По жанрам, без полноразмерных обложек:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    Gamovsky, Runesoul, lordi и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.844
    А есть возможность как-то разделить залитые сканы, что-бы не было такого, что сначала идут все передние стороны, а потом все задние? Чтобы был порядок - сначала сканы одного издания, потом второго.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.596
    @hobot, я проверил обе вкладки по твоим ссылкам, но у меня они обе работают без проблем (то есть всё показывается; "укрупнение" картинок тоже проверил).
    Поясни, пожалуйста, что именно ты имеешь в виду под "нет".

    @Depressor, да, я не раз обращал внимание на эту "проблему" при модерации обложек и последующих проверках страниц, просто не поднимал её. В принципе, там есть опция "Порядок отображения", которой я (и, видимо, не только я) никогда не пользовался...
    Можно попробовать провести эксперимент с какой-нибудь игрой, - но если всё получится, то придётся (мне, естественно) при модерации обложек дополнительно следить ещё и за этим моментом... Впрочем, без проблем.

    Если помнишь игру с несколькими изданиями - дай, пожалуйста, ссылку. Если не помнишь - после модерации форума и ряда других дел найду такую сам.
     
  5. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Я разобрался, по первой ссылке закладка кликабельна изначально (при наведении соотв. курсор), а по второй
    у меня приходится 90% пропорции страницы в браузере делать (масштаб) тогда становится кликабельна. Отбой.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.596
    Нашёл сам (собственно, я и предполагал, что так будет, - никаких претензий, само собой): Gothic.

    Рассказываю:
    1. Если поставить одни и те же порядки у всех типов файлов, имеющих отношение к конкретному изданию (то есть, например, передняя и задняя обложка и диск для немецкого пойдут первым порядком, те же файлы для американского - вторым и так далее), то файлы начинают отображаться группами, но внутри них самих - в произвольном порядке. От чего именно он зависит - понять не удалось; возможно, учитывается очерёдность добавления каждого из них?
    2. Если же поставить (уточняю на всякий случай, что всё это делается вручную) отдельный порядок у каждого файла, то картинка наконец-то становится такой, какой ещё хочется видеть.
    Результат можно посмотреть здесь:
    Gothic (2001, Windows, обложки)

    Теперь вопрос: @SAS, можно ли так делать (не связаны ли эти порядки с "глобальными", установленными для типов отсканированных изображений)? Если да, то нужно ли мне отдельно за этим следить и исправлять заливки людей? Ибо у них самих, как я понимаю, возможности такой сортировки нет.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.746
    Добавлено обложек:

    Armorik (1988, DOS, обложки) + 3 шт. - отсканировал зарубежный коллекционер VileR.
    Robix (1993, DOS, обложки) + 7 шт. - отсканировал jmph; спасибо @kreol'у за наводку!
    Archibald's Guide to the Mysteries of Ancient Egypt (1994, Windows 3.x, обложки) + 8 шт. - эксклюзив, отсканировано с оригинала.
    Gothic II (2002, Windows, обложки) + 4 шт. - отсканировано с оригинала.
    The Oregon Trail 3rd Edition (1997, Windows, обложки) + 12 шт. - отсканировано с оригинала.
     
    Sharp_ey, Dimouse, Alexxul и ещё 1-му нравится это.
  8. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.065
    @James Valentine , вы добавили обложки к играм, у которых они уже были добавлены. Теперь там двойной набор.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.596
    @Вендиго, обложки допущены мной намеренно после беседы с @James Valentine'ом в ЛС (да, я успеваю не только проверять твои описания и выкладывать игры). Нужно понять, что с ними делать. Это точно твои сканы? Если нет, то правильнее будет оставить варианты @James Valentine'а, потому что он-то их точно делал сам.
     
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.065
    @kreol, совершенно очевидно, что это сканы James Valentine. И я прекрасно вижу, что все его обложки, залитые мной, потом становятся отмеченными, как залитые им. Безусловно, ничего не имею против. Мои можно удалить.

    Но тогда я не буду заливать к следующим, чтобы не делать лишнюю работу.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.596
    Извини, но даже если бы ты и имел что-то против, они всё равно удалялись бы.

    Без обид, но, по-моему, скопировать готовую обложку с Piper - это не такая уж большая "работа".)

    Я допустил его и твои варианты потому, что у твоих почему-то чуть выше разрешение. Сейчас мы с @James Valentine'ом вроде бы разобрались, почему так происходит.
    Так что да: залитые тобой изображения я удаляю.
     
    James Valentine нравится это.
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.746
    А зачем вообще выкладывать на сайт чужие обложки под своим именем?
    "Труд" по их вывешиванию не идёт ни в какое сравнение с трудом по их сканированию. Если автор сканов зарегистрирован на сайте, он и должен быть проставлен заливавшим обложки.
    К сожалению, администрация не поддержала предложение прописывать авторов сканов с "Мобигеймс" (или ABF и др.) в комментариях к обложкам :(
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
    kreol и James Valentine нравится это.
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.746
    Добавлено больших и красивых обложек:

    Pyst (1996, Windows/Windows 3.x, обложки) + 5 шт. (взято у Egon68)
    Crime Patrol (2003, DVDi, обложки) + 4 шт. (отсканировал с оригинала @sasurai)
    Drug Wars (2002, DVDi, обложки) + 2 шт. (кажется, тоже от @sasurai?)
    Mad Dog II: The Lost Gold (2002, DVDi, обложки) + 2 шт. (кажется, тоже от @sasurai?)
    Space Pirates (2003, DVDi, обложки) + 2 шт. (кажется, тоже от @sasurai?)
    The Last Bounty Hunter (2002, DVDi, обложки) + 2 шт. (кажется, тоже от @sasurai?)
    Dragon's Lair 20th Anniversary Edition (2002, DVDi, обложки) + 4 шт. (кажется, тоже от @sasurai?)
    Amazon Trail II (1996, Windows/Windows 3.x, обложки) + 9 шт. (отсканировано с оригинала)
    MayaQuest (1995, Windows/Windows 3.x, обложки) + 9 шт. (отсканировано с оригинала)
     
    s0nought, Sharp_ey, Dimouse и 2 другим нравится это.
  14. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.065
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.746
    @Вендиго, категорически протестую! Чем это ещё мои обложки некачественные?!
     
  16. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.065
    @Uka, они не некачественные, но у них засвечены цвета, а также отсутствует оборот передней обложки.

    2020-06-06-11-36-57-2713.jpg 8669_5eb19f59b049b.jpg
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.596
    Это обсуждаемо.

    Его можно добавить, разумеется.
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.746
    @Вендиго, не вижу особой разницы. Как и повода тратить время на замену вполне нормальных обложек - при том, что на сайте ко множеству игр их вообще нет, а к некоторым выложены именно что некачественные, с разрешением 800 пикселей и даже меньше.

    Отсутствует. Я нарочно не добавлял такие вещи, чтобы ни у кого не возникло чувство недоумения по поводу наличия у одной игры обложки от другой (кажется, были уже такие жалобы).
    Но, конечно, его вполне можно и добавить.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.596
    Да, но их очень легко не допустить: достаточно просто указать в описании файла, что это "Оборотная сторона передней обложки".
    Увы, почти никто это не дописывает, а мне во время модерации тоже далеко не всегда хочется это делать (признаюсь в этом честно).

    Я разницу вижу, но не возьмусь утверждать, какой из вариантов корректнее (хотя имею игру в физическом виде, конечно же), так как не являюсь специалистом в вопросе. Недавно у нас с @Вендиго и @Alexxul'ом было обсуждение похожей ситуации в ЛС, и в итоге были оставлены формально менее качественные, но оказавшиеся более корректными сканы @Alexxul'а.

    Если такое где-то есть, об этом следует сообщать. Я при модерации стараюсь очень внимательно отслеживать данный момент и не допускать обложки, противоречащие правилам (увы, их пытаются залить относительно регулярно).
    А в правилах чётко и ясно сказано:
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.746
    Немного добавлено:

    Hodj 'n' Podj (1995, Windows 3.x, обложки) + 2 шт. (сканы зарубежного коллеги Dragom'а)
    Chutes and Ladders (1999, Windows, обложки) + 4 шт. (сканы с "Мобигеймс" и торрентов)
    Midnight Play (1998, Windows, обложки) + 2 шт. (сканы с братского сайта Abandonware France)

    Остальное отсканировано с оригиналов:
    The Crystal Key (1999, Windows, обложки) + 4 шт.
    Остров сокровищ (2005, Windows, обложки) + 4 шт.
    Runaway: A Road Adventure (2001, Windows, обложки) + 4 шт.
    Explore Yellowstone (1996, Windows/Windows 3.x, обложки) + 9 шт.
    Trivia Munchers Deluxe (1996, Windows/Windows 3.x, обложки) + 9 шт.
    Murders in Space (1990, DOS, обложки) + 9 шт. (возможно, @Sharp_ey согласится удалить свои аналогичные, но в меньшем разрешении?)
    Touché: The Adventures of the Fifth Musketeer (1995, DOS, обложки) + 7 шт.
     
    Sharp_ey, kreol, s0nought и 2 другим нравится это.
  21. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Да. Тут едва ли нужно согласие, если имеется аналогичный материал в лучшем качестве.
     
    Forgettable и Вендиго нравится это.
  22. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.065
    Спасибо за здравую мысль. Жаль, что обычно имеет место обратное.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление