1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Полноразмерные обложки у игр

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 26 дек 2019.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Правила заливки полноразмерных обложек
    1. Допустимые форматы изображений: PNG/JPG;
    2. Максимальный размер одного загружаемого файла: 10Мб;
    3. Минимально допустимое разрешение у загружаемого изображения - не менее 800 пикселей по одной из сторон;
    4. Все изображения должны быть с оригинальными пропорциями;
    5. Каждое размещаемое изображение должно представлять собой исключительно скан той или иной части обложки - без каких бы то ни было посторонних элементов фона/меток/водяных знаков. Плохо обрезанные изображения не принимаются;
    6. Изображения должны отображаться корректно с точки зрения перспективы: изображения, расположенные "вверх ногами" или "на боку", не допускаются;
      1. Изображения передней и задней части коробки игры не должны быть "вверх ногами".
      2. Изображения боковых (верхней, нижней, левой и правой) частей коробки игры должны быть вертикальными, то есть не должны лежать "на боку".
      3. Изображения верхней и нижней частей коробки игры должны быть горизонтальными.
      4. Снимки или сканы носителей, таких как компакт-диски или дискеты, предпочтительно должны размещаться на белом фоне.
      5. Если выбирается тип обложки "Другое", то необходимо обязательно в описании указать, что это такое.
      6. Хороший пример размещения обложек: Soul Hunt (1997, Windows/DOS, обложки)
    7. Если игра мультиплатформенная, то допустимы обложки лишь для выложенной на сайте версии с конкретной платформы;
    8. Крайне желательно (но всё же не строго обязательно), чтобы обложки предназначались для того издания игры, которое выложено у нас на сайте. Если же выкладывается обложка для другого издания - информацию об этом необходимо указать в описании загружаемого файла.

    Все загружаемые обложки проходят премодерацию. Одобренные обложки появляются на сайте, остальные удаляются. Ник отправителя отображается под каждой обложкой.

    Как узнать, каким играм нужны полноразмерные обложки?

    Поискать игры, которым требуются полноразмерные обложки, можно с помощью расширенного поиска на сайте.
    По жанрам, без полноразмерных обложек:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    Gamovsky, Runesoul, lordi и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А кто-то должен был это сделать? К некоторым они, кстати, добавлены (как минимум к одной).
     
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, обычно обложки, если такие редкие, добавляются непосредственно после выкладывания игры (как я поступаю с нидерландскими играми). До сегодняшнего дня я думал, что французские обложки нигде не доступны. Буду смотреть и добавлять.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Только если кто-нибудь захочет их добавить. Как можно видеть, у нас пока добавлены далеко не все обложки даже с MobyGames, не говоря уже о других сайтах.
    Кстати, на ABF редкие обложки есть не только от обсуждаемой девушки, но и от других товарищей.
     
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @kreol, с Mobygames я обложки добавляю очень редко, потому что сайт не позволяет их скачать в полноценном разрешении, к тому же куда более интересны обложки от раритетов, тех же нидерландских или французских. Основное внимание (моё) именно на них.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Вендиго, я просто уточнил ситуацию.

    Смотря что считать таковым. Минимальный размер обложки по одной из сторон, указанный в первом сообщении этой темы, был установлен именно таким как раз с учётом того, чтобы можно было добавлять доступные "полноразмерные" (пусть и в кавычках) обложки с MobyGames. К сожалению, добыть их полноразмерные обложки без кавычек не так просто, хотя иногда и удаётся (или удавалось).
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Извини, не понял. Ты планируешь добавлять обложки на сайт Abandonware France?.. И о каких всё-таки именно играх речь?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Речь ведь явно о выложенных у нас играх, изначально предоставленных (на другом сайте) этой пользовательницей, к которым на нашем сайте не добавлены полноразмерные обложки, выложенные на другом сайте этой пользовательницей.
     
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    @Uka, нет, переносить с французского сайта сюда. Например, 25 Ans! Le CD-ROM de Fluide Glacial (2000, Windows) - Galeries d'images du jeu 25 Ans ! Le CD-ROM de Fluide Glacial - Abandonware France

    Я думал, обложки недоступны, но оказалось, что они просто не добавляются.

    @kreol, если ты не хочешь добавлять обложки с каких-то национальных сайтов, но они там есть, большая просьба сообщить мне, и я буду добавлять. Потому что сейчас я совершенно случайно задался этим вопросом.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Из национальных сайтов, где иногда добавляют обложки, я знаю только ABF и Oldgames.sk (там надо смотреть вкладку "Obaly"). Изредка они ещё бывают на Old-Games.org, но в неважном качестве.

    Понятно, что в ряде других мест (Legendsworld, Abandonsocios) они иногда встречаются в архивах с играми или даже в виде отдельных архивов.

    Да, ещё обложки иногда добавлялись на Abandonia, - но я не думаю, что там осталось что-то редкое.
    --- добавлено 22 май 2022, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2022 ---
    Мне правда кажется, что эта фраза сформулирована совершенно понятно и не допускает разночтений. Но, к сожалению, @Вендиго залил ряд обложек с ABF, которые не соответствуют данному правилу, - и они, естественно, не были пропущены и оказались удалены.
     
    Вендиго нравится это.
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Вот это крайне интригует. Что там могло быть такого размера, какая обложка??? Если даже на миниатюре шириной в 120 пикселей иногда трудно что-либо разглядеть.
    Разве что только иконка для запуска игры в такой размер уместится? И то - судя по тому, как часто рудименты воспоминаний об искомых играх в теме "Опознания" касаются именно ярлыков запуска, иногда начинает казаться, что их изображения тоже можно начать собирать наряду с обложками...
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Обложка к игре. К какой именно - не ставил себе целью запомнить.
     
  14. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @gerodotarchvail, вы дважды залили заднюю сторону обложки русской версии Empire Earth вместо носителя.
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.714
    Добавлено обложек за последнее время:
    1. Doomdark's Revenge (1984, ZX Spectrum, обложки) + 2 шт. (взято с "World of Spectrum")
    2. Castle Explorer (1996, Windows/Windows 3.x, обложки) + 3 шт. (отсканировано с оригинала)
    3. Стародавня Греція (2006, Windows, обложки) + 8 шт. (эксклюзивы, отсканированы с оригиналов)
    4. Challenge Foot Senior (1992, DOS, обложки) + 3 шт. (с братского сайта "Abandonware France", сканы barbarian_bros)
    5. Championship Manager 2 (1995, DOS, обложки) + 2 шт. (с братского сайта "Abandonware France", сканы barbarian_bros)
    6. King's Bounty (1990, DOS, обложки) + 2 шт. (отсканировано с оригинала)
    7. Lands of Lore: The Throne of Chaos (1993, DOS, обложки) + 7 шт. (отсканировано с оригинала)
    8. Тварини нашої планети (2006, Windows, обложки) + 3 шт. (эксклюзив, отсканировано с оригинала)
    9. Dracula 2: The Last Sanctuary (2000, Windows, обложки) + 7 шт. (отсканировано с оригинала)
    10. Как казаки Мону Лизу искали (2005, Windows, обложки) + 4 шт. (эксклюзивы, отсканировано с оригиналов)
    11. Zuran Defender (1983, DOS, обложки) + 2 шт. (отсканировано с оригиналов автором игры)
     
    kreol, Alexxul, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  17. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    В поисках меди (исходного арта с нижней части обложки Betrayal at Krondor), нашел золото (цифровой арт всей обложки, без надписей, в высоком разрешении).
    Золото по какой-то причине было тусклым, зеленым и не блестело. Почистил, нанес недостающие надписи - стало как новым. Выбивается только свиток, он взят со скана (которые все как на подбор плохие).
     

    Вложения:

    • BaK_front.jpg
      BaK_front.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      50
    Dimouse и bvedargh нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @James Valentine, @SAS запрещает указывать первоисточник в описаниях файлов с полноразмерными обложками, поэтому данную информацию пришлось удалить. Поблагодарить изначально отсканировавших можно в данной теме.
     
  19. James Valentine

    James Valentine

    Регистрация:
    10 янв 2005
    Сообщения:
    228
    @kreol, понял, спасибо.
    Благодарю за сканы обложек игры "Космические пираты" (издание "Медиа-Сервис 2000") пользователя Myth
     
    kreol, Alexxul и Uka нравится это.
  20. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Я посмотрел - и там никак не выходит 800 пикселей. Но, как я вижу, в определенных случаях из данного правила делаются исключения. Можно ли допустить исключение и в этот раз, в силу раритетности и т п.?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @AnotherSky, нет, из этого правила исключения как раз не делаются:
    Если где-то на сайте размещены полноразмерные обложки, не удовлетворяющие данному условию, - то это досадная случайность, которую следует исправить.
     
  22. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @kreol, хм, почти на сто процентов уверен, что где-то в этом разделе (и возможно, даже на страницах этой темы) объяснялось наличие подобных исключений в очень особых случаях. Но возможно, я что-то не так понял, настаивать не буду.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление