1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Полноразмерные обложки у игр

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 26 дек 2019.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Правила заливки полноразмерных обложек
    1. Допустимые форматы изображений: PNG/JPG;
    2. Максимальный размер одного загружаемого файла: 10Мб;
    3. Минимально допустимое разрешение у загружаемого изображения - не менее 800 пикселей по одной из сторон;
    4. Все изображения должны быть с оригинальными пропорциями;
    5. Каждое размещаемое изображение должно представлять собой исключительно скан той или иной части обложки - без каких бы то ни было посторонних элементов фона/меток/водяных знаков. Плохо обрезанные изображения не принимаются;
    6. Изображения должны отображаться корректно с точки зрения перспективы: изображения, расположенные "вверх ногами" или "на боку", не допускаются;
      1. Изображения передней и задней части коробки игры не должны быть "вверх ногами".
      2. Изображения боковых (верхней, нижней, левой и правой) частей коробки игры должны быть вертикальными, то есть не должны лежать "на боку".
      3. Изображения верхней и нижней частей коробки игры должны быть горизонтальными.
      4. Снимки или сканы носителей, таких как компакт-диски или дискеты, предпочтительно должны размещаться на белом фоне.
      5. Если выбирается тип обложки "Другое", то необходимо обязательно в описании указать, что это такое.
      6. Хороший пример размещения обложек: Soul Hunt (1997, Windows/DOS, обложки)
    7. Если игра мультиплатформенная, то допустимы обложки лишь для выложенной на сайте версии с конкретной платформы;
    8. Крайне желательно (но всё же не строго обязательно), чтобы обложки предназначались для того издания игры, которое выложено у нас на сайте. Если же выкладывается обложка для другого издания - информацию об этом необходимо указать в описании загружаемого файла.

    Все загружаемые обложки проходят премодерацию. Одобренные обложки появляются на сайте, остальные удаляются. Ник отправителя отображается под каждой обложкой.

    Как узнать, каким играм нужны полноразмерные обложки?

    Поискать игры, которым требуются полноразмерные обложки, можно с помощью расширенного поиска на сайте.
    По жанрам, без полноразмерных обложек:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2020
    Gamovsky, Runesoul, lordi и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Небольшое добавление:
    1. Видатні художники світу (2007, Windows, обложки) + 4 шт. (эксклюзивы; отсканировано с оригинала)
    2. Країни світу (2007, Windows, обложки) + 4 шт. (эксклюзивы; отсканировано с оригинала)
    3. Історія Середніх віків (Європа) (2008, Windows, обложки) + 4 шт. (эксклюзивы; отсканировано с оригинала)
    4. Вчимося малювати. Частина 1 (2007, Windows, обложки) + 4 шт. (эксклюзивы; отсканировано с оригинала)
    5. Finigan's Logic (1993, DOS, обложки) + 7 шт. (эксклюзивы; отсканировано с оригинала)
    6. Woodruff and the Schnibble of Azimuth (1994, Windows 3.x, обложки) + 7 шт. (отсканировано с оригинала: возможно, @Sharp_ey не будет против удаления старой обложки №1 в худшем качестве)
     
    Sharp_ey, kreol, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Удалено, - по-моему, здесь всё очевидно.
     
    Sharp_ey нравится это.
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Empire: Wargame of the Century (1987, DOS, обложки)
    @Civ2454, обложка №1 - это не "передняя сторона", а рекламное объявление из журнала "Computer Gaming World".
    Такое на сайте не выкладывается! По крайней мере, в "полноразмерных обложках" ;)
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Файл удалён.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Моё последнее обновление по обложкам:
    1. Golf's Best: St. Andrews Old Course (1986, DOS, обложки) + 2 шт. (взято с "Мобигеймс")
    2. Inca (1992, DOS, обложки) + 3 шт. (отсканировано с оригинала)
    3. Inca II: Wiracocha (1993, DOS, обложки) + 7 шт. (отсканировано с оригинала; к обложкам от @Sharp_ey'я, №№1 и 3, стоит добавить комментарий: "Немецкое издание")
    4. Search for the Titanic (1989, DOS, обложки) + 6 шт. (отсканировано с оригинала; возможно, есть смысл удалить обложки от @Sharp_ey'я в меньшем разрешении, №№1, 3 и 7)
    5. Goblins 3 (1993, DOS, обложки) + 7 шт. (отсканировано с оригинала)
    6. Krusty's Fun House (1992, DOS, обложки) + 2 шт. (взято с eBay)
    7. MechWarrior (1989, DOS, обложки) + 7 шт. (отсканировано с оригинала; обложки от @Sharp_ey'я в меньшем разрешении, №№1 и 3, возможно, стоит удалить)
    8. BattleTech: The Crescent Hawk's Inception (1988, DOS, обложки) + 6 шт. (отсканировано с оригинала)
    9. RoboSport (1991, Windows 3.x, обложки) + 7 шт. (отсканировано с оригинала)
     
    Вендиго, Sharp_ey, Alexxul и ещё 1-му нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Дописано.

    Скан дискеты оставлен, так как отличается от залитых (дискета не в конверте). Сканы обложек удалены.

    Удалено.
     
    Sharp_ey нравится это.
  9. NRave

    NRave

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    141
    Залил несколько вытащенных оригиналов с MobyGames в Silent Hill 2 (Big Box-обложки и Box-обложки американок US с носителями, и Jewel-обложки с носителями европейки EU), и напортачил с типами обложек (разворот спутал с левой-правой стороной), к тому же я полагал, что оригиналы в итоге заменят имеющиеся пережатки (носители от @Chillert и Box-обложки от @Sharp_ey - все с MobyGames), но теперь там месиво из повторяющихся с виду сканов, жаль, что отсутствует редактирование хотя бы своих заливов и приходится отвлекать ответственных за правку.

    Так вот выяснилось, что залитые JPG пережимаются сайтом (в моем случае примерно на 1KB меньше, и при въедливом сравнении заметна легкая потеря четкости - поэтому и заливал Box-обложки на замену, а оказалось, что по факту даже CRC стали совпадать), отчего вытаскивать и дальше из MobyGames оригиналы (возможно до примерно конца 2014), которые становятся неоригиналами после заливки сюда, мне расхотелось.

    На всякий случай:
    Оригиналы MobyGames (залитые по апрель 2015) открываются (в новой вкладке) заменой large/small на original в url со старыми еще цифровыми именами - для их получения вставьте адрес игры с cover-art на конце в новый поиск Wayback Machine и выберите дату по апрель 2015 (в конце для прямого доступа нужно удалить добавочный web-адрес).
    Процесс усложняется тем, что некоторые файлы могут открываться в более поздних снимках с новыми уже текстовыми наименованиями или же не открываться вовсе (нет снимка) - оба варианта решаются открытием кода через Ctrl-U общей страницы с миниатюрами и поиском по номеру страницы скана gameCoverId, отображаемом при наведении курсора на миниатюру: далее правее в src будет заветный номер после small.
    Также может понадобиться перебирать даты - каждый скан имеет свою страницу с адресом и своим набором снимков/дат (сверху "captures"), можно выбрать сразу и первый/старый снимок, но скан может оказаться устаревшим, хотя не всегда он выглядит хуже: модераторы могут ошибочно выбрать за актуальный скан качеством хуже - лучшие в таких случаях у меня отмечены для понимания как hidden (их пережаток не видно сейчас на MobyGames), которые также можно обнаружить перебором соседних цифр открывшегося оригинала, хотя между заливами (модераторы зачастую компонуют наборы из сканов разных пользователей) есть большой пустой диапазон, что практически исключает случайное попадание на другой залив.
    Поскольку сканы там перезаливают/добавляют для старых игр и в наше время, все это удовольствие ограничено, так что возможно, нет смысла возиться с этим ресурсом для массовых целей.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2022
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Об этом нужно предупреждать.

    По-другому не будет: это невозможно технически и в принципе недопустимо, так как только такой подход исключает появление на сайте неподобающих материалов.

    Это не "отвлечение". Но вот множественное число употреблять и правда неуместно.

    Заливки @Sharp_ey'я и @Chillert'а удалены.

    Вот это действительно неприятно. Причём, во-первых, как мне кажется, вы перепутали тип ещё одного файла, во-вторых - не указали, у каких именно файлов нужно исправить типы.

    Хорошо, я зашёл на MobyGames, посмотрел тамошние файлы и вроде бы внёс все необходимые исправления.
     
    Sharp_ey нравится это.
  11. NRave

    NRave

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    141
    Благодарю за потраченное время и извиняюсь за дезинформацию по якобы пересжатию оригиналов: привык сразу открывать в отдельном окне (открывается пережатка через largecover), а надо было по значку Скачать - удаление, вероятно, таких же оригиналов Box-обложек от @Sharp_ey было лишним, так что извиняюсь и за эту накладку.

    В любом случае, просьба заменить MobyGames original/original (hidden) на более полезное:
    Big Box US MobyGames (для широких желтых обложек)
    Box US MobyGames (для узких желтых обложек)
    Big Box/Box US MobyGames (для цветных носителей)
    Jewel EU MobyGames (для черных обложек и черно-белых носителей)

    И поскольку сортировка (я так понимаю, ручная) не по наборам/изданиям, то для пущей наглядности просьба также заменить: 6 поставить на 4 (со сдвигом текущих 4 и 5 на 5 и 6) и 8 обменять с 7.

    Впредь буду внимательнее и согласовывать при необходимости в личке.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2022
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Это сделать не совсем так просто, как вы, видимо, думаете: по умолчанию сортировка отнюдь не ручная, хотя и может быть отредактирована вручную.

    На MobyGames оба данных набора обложек обозначены как "Box". Впрочем, ладно: размещу ваш вариант.

    Я вроде бы сделал всё так, как вы сказали, за исключением добавления слова "MobyGames" в описания файлов (в этом нет никакой необходимости).
    Сортировка файлов тоже проведена: сначала идут передние обложки от всех изданий, потом задние обложки от всех изданий, потом развороты (сначала левый и правый от одного издания, потом они же от другого), потом диски от всех изданий.

    Но ведь если бы они остались, то получился бы дубль? Плюс разрешение у тех обложек явно было иным - и меньшим, чем у залитых вами.
    В любом случае они уже удалены.
     
    NRave нравится это.
  13. NRave

    NRave

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    141
    @kreol, большое спасибо за правки, сортировка стала даже лучше - развороты удобнее смотреть.
    Box+Big Box
    Я допускал удаление моих взамен. По крайней мере, передняя Box US была идентичной (выше я указывал на совпадение CRC у соответствующих пережаток), но помнится, что и остальные я тоже сравнивал по разрешению перед заливкой (оно было тем же, просто я изначально ошибочно сравнивал свои оригиналы со здешними пережатками), но уже не важно, в любом случае, надеюсь, @Sharp_ey меня простит за отжатие статы, так сказать.

    Добавил информацию выше о лазейке для получения номера оригинала на MobyGames при отсутствии архивных снимков страницы скана.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Это странно, ибо в админке сайта как минимум у одной залитой вами обложки разрешение (реальное) не совпадало ни с одним из имеющихся условно аналогичных вариантов.

    Спасибо, я видел.
     
  15. NRave

    NRave

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    141
    @kreol, я спутал Amaray (DVD-бокс) с Jewel (CD-бокс), так что просьба заменить, заранее спасибо.

    Я обновил выше крайнюю дату оригиналов MobyGames и соптимизировал решение для поиска номера оригинала.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @NRave, если речь про CD Outcast, то исправлено при модерации.
     
  17. NRave

    NRave

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    141
    @kreol, я Silent Hill 2 имел в виду, по Outcast все верно было с Amaray - надпись на диске DVD-Version, кстати, странно, что обложки этой версии от @Sharp_ey высококачественные (любимая игра, так что большое спасибо) и не с MobyGames, а накатки такой же не было (может затерялась), моя вот с MG не четкая (четкая там в низком разрешении).

    И по Outcast: 8 - не разворот, а задняя сторона (на видео Big Box UK, а не Big Box US, что в архиве обложек помимо Amaray EU c DVD-версией), потому 8 самое место на 5.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @NRave, ну да, внешне эти обложки явно не похожи на Jewel.
    Хорошо, заменил.

    По Outcast исправления внесены.
     
    NRave нравится это.
  19. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
  20. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
  21. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  22. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    Добавлено обложек:
    1. War Eagles (1989, DOS, обложки) + 3 шт. (отсканировал elmobay с Archive.org)
    2. Zero Zone (1998, Windows, обложки) + 5 шт. (отсканировано с оригинала)
    3. Egypt 1156 B.C.: Tomb of the Pharaoh (1997, Windows, обложки) + 7 шт. (отсканировано с оригинала; у обложек @Sharp_ey'я стоит уточнить: американское издание 2001 года)
    4. Search for the Titanic (1989, DOS, обложки) + 5 шт. (отсканировано с оригинала; залитую ранее заднюю обложку №2 просьба удалить)
    5. Hodj 'n' Podj (1995, Windows 3.x, обложки) + 8 шт. (отсканировано с оригинала первого издания)
    6. Murders in Venice (1989, DOS, обложки) + 5 шт. (отсканировано с оригинала; залитую ранее заднюю обложку @Sharp_ey'я №2 можно удалить; передняя же обложка вызывает у меня большие сомнения: такое впечатление, что заливавший на "Мобигеймс" просто содрал наклейку с наименованием совсем другой платформы...)
    7. Warlords IV: Heroes of Etheria (2003, Windows, обложки) + 4 шт. (отсканировано с оригинала)
    8. Zork Zero: The Revenge of Megaboz (1988, DOS, обложки) + 10 шт. (отсканировано с оригинала)
    9. Quest for Glory V: Dragon Fire (1998, Windows, обложки) + 10 шт. (отсканировано с оригинала; залитые ранее обложки @Sharp_ey'я №№ 1 и 4 в худшем качестве можно удалить)
    10. The Pure Wargame (1995, DOS, обложки) + 2 шт. (украдено с eBay)
    11. Terran Envoy (1990, DOS, обложки) + 5 шт. (отсканировано с оригинала - эксклюзив!)
    12. Jack the Ripper (1995, DOS, обложки) + 6 шт. (отсканировано с оригинала; залитые ранее обложки @Sharp_ey'я №№ 1 и 3 в меньшем разрешении можно удалить)
     
    Sharp_ey, Dimouse и Alexxul нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление