1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Полвека в космосе

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем unreal doom, 12 апр 2011.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dave93, пока не попробуешь - не узнаешь.

    Я тоже, пожалуй, за геноцид.
     
  2. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Показательно, но вопрос-то был про планету, не человечество:) . Вот вы много где на своей планете были? А что видели? Вы готовы все это отдать в обмен на выживание? Ну, не будут вас трогать, дадут вам новые крутые айфоны (или что там у них вместо), дык в свое время за остров манхеттан (или как там его правильно) коренному населению тоже бусы давали и (на некоторое время) даже в покое оставили:)
     
  3. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Я матушку Землю не придал бы. Я не случайный гость.
     
  4. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    83
    Естественно, именно это и написано в моем сообщении. Как ловко вы уловили смысл! Как тонко подметили!
    То есть, скажи об отсутствии потолка развития член РАН - он будет прав. А если это говорят какие-то там форумчане - то они просто слишком много о себе возомнили. Ну-ну.
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Я же четко сказал, что пошел бы помогать даже без бонусов, к которым ты в своем первом посте причислил и личное выживание. Иными словами, за такое благодеяние для человечества было бы не жалко и собственную жизнь отдать. И это единственное, за что было бы не жалко. Поэтому вопрос "вся планета или только человечество" - несущественен.
     
  6. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    nihille, зрите в корень проблемы. Не я начал нищебродство по поиску возможных хамских замечаний.
     
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Мы же все дураки, так что нам простительно.
     
  8. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Helmut, это время покажет, кто из нас дурак.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Рискну предположить, что не только время способно это показать.
     
    Steel Rat нравится это.
  10. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Helmut, как только люди создадут машину времени, как некоторые в это браво верят, я заберу все свои слова назад и признаю свои предположения ложными. По этому поводу я больше ничего сказать не могу. А верить, как веруют в богов, я не буду.
     
  11. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Блин, опять человечество (кто все эти люди?). Не путайте теплое с мягким, не про него вопрос. Планету не жалко? Она, между прочим, в том числе и ваша. Хотите сбросить груз ответственности за неё на некое третье лицо?
     
  12. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Неблагодарные существа, верующие в свои божественные возможности. Я в этом окончательно уверился в процессе общения, непосредственно в этой теме.

    Она мать, начало всему живому. Человек этого не понимающий - не человек, а временный гость.
     
  13. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    83
    Гм, гм, и в чем же корень? Вы говорили о пределе развития или просто перевирали мои слова от обиды?
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    *пожал плечами* Дайте мне достаточно большую атомную бомбочку, с удовольствием возьму этот груз ответственности на себя.
     
  15. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    nihille, именно о пределе (о потолке, как я выразился) технических возможностей. Но потом, в результате, так сказать "стычки" с одним из форумчан, я выразился как вам показалось немыслимо глупо. Далее вы сказали что думали по этому поводу, это при том что не участвовали в споре. Мне кажется это по хамски, ход похожий на стратегию шакала (ну или дикой собаки). И да, ваше замечание отнюдь меня не развеселило.

    Что я могу сказать насчет предела человеческих возможностей: я в него верю и меня никто не переубедить, фактов по данному вопросу нет. Каждая мысль по данному вопросу - предположение.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2011
  16. nihille

    nihille

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    83
    А чтобы принять участие в споре подаются предварительные заявки?
    О, это заметно. Вот поэтому вместо беседы и приходится обходиться... замечаниями.
     
  17. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Точно, зачем человеческая мораль? Обойдемся.

    Вы считаете себя марионеткой? Пожалуйста. Меня к их числу относить не надо. Как я выше отписал: фактов по данному вопросу нет - только предположения. Я не хочу чтобы мне навязывали свои уверения.

    PS. Мне этот спор надоел. Если хотите продолжать - продолжайте, я отвечать не буду. Все что хотел сказать, я уже сказал.

    PSS. Хотите обговорить вопрос о пределе технического прогресса, пишите в личку - с удовольствием отвечу на все вопросы, ну или на ваши мысли по данному вопросу.
     
  18. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Поздравляю, вы только что уничтожили планету Земля. Ваши дальнейшие действия?
    К.О. мне подсказывает, что что-то похожее на нее создать у вас не получится.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Разумеется, сяду в позу роденовского "Мыслителя" на ближайший пролетающий мимо радиоактивный астероид, оставшийся от Земли, и буду размышлять о вечности, наслаждаясь тишиной, покоем и бодрящей прохладой космического вакуума.

    ЗЫ: Это был сарказм, поясню на всякий случай. Вообще-то я не верю в загробную жизнь. Мы ведь обсуждаем вариант уничтожения земли без возможности уцелеть самому? Или нет? Если все же вариант с инопланетянами, то попрошу у них за свою помощь в уничтожении земли одноместный космический кораблик с автономным жизнеобеспечением лет на 50 (мне хватит), на котором можно свободно болтаться по галактике, наслаждаясь тишиной, покоем, размышлять о вечности и созерцать красоту космических пейзажей.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2011
  20. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    с удовольствием посадил бы таких созерцателей на кораблик и отправил бы болтаться куда подальше по Галактике, чтобы не потребляли ценные ресурсы, которых и так мало, и не мешали клепать новые айфоны
     
    Helmut нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление