1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помогите найти иру или название.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Barin, 2 мар 2006.

  1. Barin

    Barin

    Регистрация:
    2 мар 2006
    Сообщения:
    4
    В 1995 была игра, названия не знаю. Смысл был такой: на недвижимой карте сначала было 2 города - синий и красный. Надо было между городами прололжить ж\д путь. Из синего города выезжал красный состав и его надо было довести до красного города, что бы он не врезался. Потом появлялись другие города и более быстрые поезда. Игрушка очень нравилась, а найти ее не могу.
     
  2.  
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Shortline, как я понял. Обалденная игрушка для своего времени - сколько времени было убито за ней.
    На сайте Доки в виде free уже давно, так что думаю ссылку могу смело кидать ;)
    http://www.doka.ru/files/sl.zip
     
  4. Barin

    Barin

    Регистрация:
    2 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Кажись она! Только вот проблема - открылысь первая картинка, прописались имена авторов, а потом черный экран((( Что делать?
     
  5. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Интересно... Я всегда думал, что Short Lines - это западная поделка... А ведь это одна из любимых игр детства! Ещё когда у меня PC не было, я ездил к маме на работу и там играл в эту игрушку... Кстати, есть мысль сделать римейк, потому что игрушка просто амечательная. Я вот думаю, попробовать написать версию для наладонника. Как вдохновение придёт - возьмусь. Кстати, у меня дома он с тех пор живёт на винте, только в версии 1.1 (на сайте Доки - 2.0, интересно, в чём различия?) и взломанная неким Overlord.

    Теперь насчёт чёрного экрана - выход - запуск под DosBox. Там точно работает.
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    2MaxED Я под XP сталкивался с другим глюком - игрушка нормально пашет, никаких чёрных экранов. Но мышки нет :(
     
  7. Barin

    Barin

    Регистрация:
    2 мар 2006
    Сообщения:
    4
    А что такое DosBox?
     
  8. idtdev

    idtdev

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    395
    Barin, воспользуйся поиском по форуму, у нас много про него написано... и обязательно прочитай FAQ
     
  9. Barin

    Barin

    Регистрация:
    2 мар 2006
    Сообщения:
    4
    Все понял. Извиняюсь. Запустил,но там другая проблема - мышка есть, рельсы меняет, ставит, но не двигает. Как там рельсы двигать, может не мышкой?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление