1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помогите найти RPG-шку [Quest for Glory 5]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Pops, 25 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, вообще-то играл, если на то пошло. Но там переключаться на вид за спину было нельзя. Это я точно помню.
    Revenant не подходит под описание начала игры.
    Может Soulbringer?
    Или Summoner?
    Или Darkstone?
     
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Может даже Hexplore?
     
  3. Pops

    Pops

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    245
    Не чёто не те игры.Там не такая 3D была.
    Я говорю там управляешь 1 мужиком.Начинаешь в таверне.Когда выходишь из таверны то идёшь по дороге которая ведёт вниз-как будто спускаешься с горы.Около кажого конца стоят стражи.И не так мрачно.А ещё одно вспомнил там когда скрываешь от полиции тебя могут выкинуть из таверны!
     
  4. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
  5. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Pops, блин, ну куда это годится :). Давай так: есть изометрия (вид сверху и под углом) -Diablo, Nox, Fallout. Eсть вид сверху (просто взгляд с высоты, без угла) -Dreamweb, GTA, Crimsonland. Есть еще вид-сверху-с-перспективой (взгляд с высоты, но с наклоном, как правило в две четверти) -Blood Omen, Albion, и.т.д.

    Далее, трехмерный обзор (почти всегда базируются на трехмерных движках, следовательно, предыдущие примеры отпадают (ГТА вот, только, "полутрехмерная"). Вид от третьего лица (просто вид на спину персонажа) -Tomb Rider, BloodRayne, Soul Reaver. Вид "сверху-на-спину-персонажа" (что, зачастую, есть просто опциональный режим обзора в играх на трехмерном движке, но со взглядом сверху) -Hexplore, Freedom Force, DarkStone.

    З.Ы. Такие вещи путать не следует.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да не, Virgil, я понимаю ассоциацию с выкидыванием из таверны, но игра всеж таки не 3d как минимум, да и вампирскую тематику в ней трудно не заметить, думаю Pops о ней упомянул бы.

    Кхм, глупость скажу, но может Vampire the Masquarade- Redemption? Если далеко не проходил, а только побеспредельничал вначале, то наверное может поойти под описание.
     
  7. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    А мне чего-то сразу подумалось про Vampire the Masquarade- Redemption.
    Хотя, надо понять вначале, 3Д там или нет. А то совсем запутал всех автор.:wacko:
     
  8. Pops

    Pops

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    245
    А там не про вампиров!Так что Vampire the Masquarade- Redemption и Bloodomen неподходит.Сюжет похож в игре Готика.Тоже типо мужик но вид сверху(тоесть 2D)
     
  9. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Pops, может ты врагов опишешь, задания, NPC, боссов...
     
  10. Pops

    Pops

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    245
    Там одному мужику в городе надо было достать какую-то банку,которую можно было найти за городом в каком-то подземелье,либо спрасисть на чёрном рынке!

    Добавлено через 4 минуты
    Сначала игра похожа на квест,потом тебе дают разные задания типа сходи туда,принеси то!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2006
  11. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    King's Quest 8? Mask of Eternity? :rolleyes:
    Че-т ниче в голову не приходит...
    Soulbringer, Summoner... как у же сказали. Но чтобы воровать и еще метать кинжалы... Quest for GLory 5? Гыы....
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2006
  12. Pops

    Pops

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    245
    Так давай те сначала.Во-пернвых игру когда мне принесли была она английская.Начинается она в таверне(тоесть в гостинице)где главный герой живёт.Когда выходишь из гостиницы то идёшь в право по тропе.Вскоре вы входите в город.Город разделён на 2 части.1 на самом верху-где вы начинаете.2 часть внизу-куда вы можете попасть лишь когда спуститесь вниз по тропке,которая тянется из одного конца города в другую.У каждого конца стоят стражники и следят чтоб ничто не происходило.во 2 части города есть таверна,где можно поболтать в ней с лдьми и поиграть в метание кинжалов в цель,за которые деньги платят.Вся игра 2d.Бывает вид из глаз-когда играешь в метание ножей.Есть большое колличество квестов,которые можно получить в самом городе.Бывает вид сбоку когда идёшь вниз по тропке.
     
  13. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
  14. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Может Чернокнижник???
     
  15. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Ну хотя бы с мерностью игры разобрались...
     
  16. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Судя по описанию что то интерестное , и похожее на много игр например на Горасулу там были хожие моменты но это не она , а в обще странно я знаю впринципе все 2д и изометрические рпг и рпг с изменением вида . Плюс я просматривал всю базу аг.ру на наличие рпг и crpg.ру тоже , но ничего 100% похожего на твою игру вспомнить не могу может это и не рпг вовсе а что-то с элементами рпг ? Кстати какой век в игре средневековье будущие близкое к настоящему , какой стиль построек в игре и на что похож ?
     
    Low_Pressure нравится это.
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хороший вопрос. Я тоже не могу вспомнить такого. Всякие крондоры в голове мелькают... А может это наша игра? Князь, Аллоды?
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ну вы батенька даете... это ОН.
    Назови хотя бы приблизительно Атрибуты (силу ловкость и т.д.)
    И колличество и типы навыков... А то пока неясно, что это
     
  19. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Помню метать можно дротики в Escape from Monkey Island! А вообще... это точно не чернокнижник и не Soulbringer. Вида из глаз там не было. Насчет Summoner'a не могу точно сказать, но вроде тоже не то совсем. К тому же 3D.
     
  20. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Подозреваю, что у товарища Pops очень сумбурные воспоминания об игре Quest for Glory 5: Dragon Fire.
    Движок там - трехмерные персонажи на отрендеренных задниках большого разрешения, причем, при удалении персонажа от наблюдателя "вглубь", задник чуть зуммируется, чем создается эффект приближения камеры (то же самое, только без зума есть в Neverend, если кто видел).
    Начинается она, кстати в комнате у волшебника, где глав герой плавает по воздуху, аки рыба в воде (говорю про полную версию, возможно в демке все начиналось в городе).

    ЗЫ Pops Вот тебе скрины http://www.mobygames.com/game/windows/quest-for-glory-v-dragon-fire/screenshots
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2006
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление