1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помогите с русским языком

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем teckani, 8 июн 2005.

  1. teckani Гость

    teckani

    Наше село Тецканы (www.teckani.narod.ru), находится в севере республики Молдова. Так исторически сложилось, что первые поселенцы села в семнадцатом веке были русские. Затем пришли люди с Карпат. С тех пор прошло много времени и многое меняется. К сожалению, с каждым днем по независящим от нас причинам мы отделяемся от России. Что очень многих огорчает. Почти все у нас владеют русским языком, хотя основной язык общения украинский. Действует русский лицей (единственный лицей в селе с преподаванием на русском), в детском садике обучение и служба в церкви на русском.
    Для того, что бы хоть немного сблизить нас с Россией и повысить имидж русского языка, был создан Центр русской культуры «Россия-Тецканы». Я из своих средств купил несколько газет «Комсомольской Правды» журнал «Лиза», «За рулем». Раздаю бесплатно для чтения. Но долго журнал или газета не может служить (протираются, рвутся). К сожалению, больше нет средств, что бы оплатить подписку периодических изданий с России. Может у Вас получиться организовать в виде благотворительной помощи доставку нескольких бумажных экземпляров газет к нам в село. Мы бы раздавали жителям села бесплатно. Это очень бы способствовало укреплению русского языка. Почти все жители села не могут себе позволить покупать газеты, для нас это дорого. Те, кто получит от Вас газету, будут очень благодарны. Можно будет сфотографировать с газетой или журналом, полученным от Вас. Да и для Вас это будет хорошая реклама, ведь Вы укрепляете русский язык и помогаете соотечественникам за границей. Технически организовать это не сложно. Вы оплачиваете подписку в России, а получаем периодические издания здесь в Молдове. Возможно, эта помощь и налогами не обкладывается. Газеты и журналы не так-то дорого стоят, но дело большое сделаете.
    Наш детский садик очень скудно обеспечен детской литературой и игрушками. Дети садика очень были бы рады, если кто-то смог им помочь.
    С уважением, Олег (teckani@mail.ru).
     
  2.  
  3. badbug

    badbug

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    37
    Афигенна!... :shok: Меня что, не в тот форум редеректнуло?...

    Блин, русские в Молдавии разговаривают на украинском :shok: ...
    Советский союз не умер!!!
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
  5. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Да, на самом деле вы не совсем туда попали, ибо сайт сам тщетно пытается собрать пожертвования, чтобы не уйти навечно в даун. В принципе этого можно ожидать, так как среди поклонников старых игр немного богатых людей(имхо). Я думаю более плодотворным было бы обращение за помощью,например, к Ходорковскому(http://khodorkovsky.ru) :lol: : ему на зоне деньги всё равно не нужны, зато сможет PRить себя таким образом :lol: :lol: :lol:

    P.S.: А на самом деле, если у вас есть инет, то купите принтер, качайте журналы из инета(хотя бы сетей P2P) и распечатывайте их в скольких угодно экземплярах.
     
  6. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    "Качайте и читайте журнал"? Ребят, вы чего? В вашем же журнале было написано о ДОСовском интернет-браузере. Теоритически человек может сидеть на 486ом. Какая, нафиг, покупка принтера?
     
  7. GLEBbl4

    GLEBbl4

    Регистрация:
    4 янв 2005
    Сообщения:
    319
    Ну, я не думаю, что всё так плохо. Ну даже если и так, то что, неужели люди не могут скинуться и купить несколько журналов на всё село?? Конечно, приятно, что люди хотят изучать язык, но его же можно изучать не по журналам, а по произведениям классиков, которые наверняка в селе имеются.
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Если у них 486 с ДОСом, то я могу специально для них сделать облегченную DOSовскую версию дискмага. Будут читать с экрана, как все нормальные люди:)
     
  9. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    Всем селом?
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Ну хотя бы половиной:)

    Так и вижу кучу народа, сгрудившихся перед старой раздолбанной четверкой, читающих мой дискмаг :D
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Я так думаю, данная акция не согласована с руководством сайта.Тогда тема окажется закрытой, а автор получит предупреждение.

    Этот сайт прежде всего об играх и около того :rtfm:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление