1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помогите с TV-Out видеокартой

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Scorp, 12 апр 2008.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @daemolisher, ну речь немножко не об этом. Что было обещано, то и получили, в чём тут афера?
     
  2. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    На даче долго был комп с тв-тюнером, сначала с аналоговым, потом с цифровым. А мотом я подумал, на кой, собственно, там сам комп? Купил на ebay китайский тюнер с VGA выходом и подключил напрямую к монитору. Ну ту же самодельную антенну из железных прутиков, висящую на дереве, на которую ловилось в более-менее смотрибельном качестве шесть-восемь каналов, сейчас ловится 32, некоторые в 720p.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  3. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Offtop
    Заметил интересный факт. Старая (ранее работавшая) кабельная ветка идет вертикально сверху вниз с ответвителями (по две квартиры) на моем и нижнем этаже (еще этажом ниже дикий клубок из кабелей, в котором не смог разобрать что куда идет).

    Пару месяцев назад чинили крышу. Похоже, антенну вертикально над нами снесли/отключили. А от работающего соседа и еще от одного идут отдельные, без ответвителей, кабели - персонально из каждой из двух квартир в кабель-канал соседнего подъезда (в этом же канале лежит интернет-кабель провайдера). Отчего так сделано и как давно - выяснить не смог.

    Так что ирония @MisterGrim тут лишняя, а @daemolisher в чём-то прав - похоже, что-то лихо поменяли в топологии сети. И что это за система такая, которая соседа узнает, а меня не пускает?

    З.Ы. Поскольку в нашей местности работает только вторая часть киберпанка (low life), то оптоволокно (hi tech) отпадает :)
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я решал эту проблему при помощи переходника HDMI->VGA за 150 рублей. Но — не каждый монитор подойдёт, отнюдь не любой ЖК умеет 50 Гц.
     
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Offtop
    Брутальный лысый дядька в пиджаке, слегка похожий на Розенбаума без усов - это который из них?
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  7. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    @MisterGrim, Offtop
    я даже не спрашиваю, откуда у вас такие картинки, доктор :)
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  9. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    У меня трубка SONY 17" плоская.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На трубке 50 Гц очень неприятно смотреть, сильно мерцает. В телевизорах люминофор с большим временем послесвечения, а вот в мониторах наоборот (оттого и 60 Гц уже сильно напрягают, и именно на качественных мониторах с высокой максимальной герцовкой).
     
  11. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.231
    Я не знаю, сколько там ГЦ выдается, но точно не 50 и не 60, это даже по экранному меню видно, оно не мерцает и не дрожит, там 85 или 75 минимум. У слову, моник 100Гц 1024х768 держит, 85@1280х1024
    Как выглядит 60Гц на трубочном мониторе во время установки венды я еще не забыл))
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    PAL/SECAM сигнал — 50 Гц. Разве что в китайской приставке удвоитель кадров стоит.
     
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @MisterGrim, понятно, внешним автономным тюнером никогда не пользовался. Нет, он всё пересчитывает в 60Гц, понятные и доступные каждому монитору. В хорошем тюнере можно менять частоту через меню как минимум на 75, а то и 85/100.
    Не знаю, по каким алгоритмам происходит пересчёт, но визуально всё выглядит отлично, без дёрганий и без рваных кадров.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление