1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Помогите вспомнить, из какой игры музыка (странная тема)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Tatarus, 8 окт 2019.

1. Tatarus

Tatarus

Приветствую!

Тема немного странная, и под простое "опознание игр" не особо подходит, потому что об искомой игре я не могу дать никакой информации, кроме смутного ощущения. Так что решил создать в этом разделе.

Слушал давеча музыку с Ютуба, и один трек вызвал вдруг такую ностальгию, что кушать не могу. Он очень сильно напоминает мне музыку из какой-то старой игры (старой - в смысле из 90-х), но из какой именно - не могу вспомнить. Это постоянно где-то рядом, но все время ускользает. Что-то такое очень знакомое, но очень давно забытое. Мидишное. Смутное воспоминание об атмосфере игры подсказывает, что она была на какую-то sci-fi тематику. Но это не точно.

Вот трек

название "Office - Sonny's Betrayal"

Узнаваемое место начинается примерно с 30 секунды.

Музыка не прям из той игры, но она очень похожа. Инструментами, мелодией, ритмом, атмосферой, ощущением.

Может быть кто-нибудь тоже поймает это ощущение, и таки сможет вспомнить? )

Последнее редактирование: 8 окт 2019
    ZaRR нравится это.
  2.  
  3. Grue13 манул-оцелот

Grue13

Может, Star Control 2 ? Вот две мелодии оттуда, вызывающие у меня похожие чувства и ассоциации:

Hyperspace

Quasispace

Tatarus нравится это.
  4. Tatarus

Tatarus

Вообще, SC2 это было первое что мне пришло на ум ) Но я играл в него относительно недавно, и музыку бы узнал. Действительно, ассоциации похожие, но все-таки это не то. И сама мелодия в этих двух треках все-таки другая. У меня чувство такое, что в Sonny's Betrayal мелодия местами просто идентична искомой. К примеру, основной проигрыш с 42 по 52 секунду.

5. Virgil Администратор

Virgil

Администратор

Мне кажется это просто квазиретроностальгический трек, где собраны звукоряд, который вызывает ассоциации с ушедшими временами.

Digital Ronin и Кишмиш нравится это.
  6. Tatarus

Tatarus

Не исключено. Ибо ощущение очень тонкое. У каждого может быть свое собственное. Аршином общим не измерить. Но все время кажется мне, что музыка была та самая )

7. wish

wish

Reunion напомнило

Может, еще более похожий фрагмент есть, но это если не лень весь саундтрек слушать - более часа

Tatarus нравится это.
  8. Tatarus

Tatarus

Reunion почему-то тоже вертелся, но вряд ли это он, потому что я в него не играл никогда :unknw: Так, запускал только.

9. ZaRR

ZaRR

Почему-то кажется что твоя игра возможно какая-то sci-fi dos quest или sci-fi rpg аля snes. Может быть приставочная игра была, на sega к примеру?

10. Tatarus

Tatarus

Досовский sci-fi квест вряд ли. Но вот что касается приставок - то да, это вполне может быть игрушка со SNES или SEGA Mega. Стиль музыки весьма похож. Сам не знаю уже.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление