1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помогите вспомнить, из какой игры музыка (странная тема)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Tatarus, 8 окт 2019.

  1. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Приветствую!

    Тема немного странная, и под простое "опознание игр" не особо подходит, потому что об искомой игре я не могу дать никакой информации, кроме смутного ощущения. Так что решил создать в этом разделе.

    Слушал давеча музыку с Ютуба, и один трек вызвал вдруг такую ностальгию, что кушать не могу. Он очень сильно напоминает мне музыку из какой-то старой игры (старой - в смысле из 90-х), но из какой именно - не могу вспомнить. Это постоянно где-то рядом, но все время ускользает. Что-то такое очень знакомое, но очень давно забытое. Мидишное. Смутное воспоминание об атмосфере игры подсказывает, что она была на какую-то sci-fi тематику. Но это не точно.

    Вот трек



    название "Office - Sonny's Betrayal"

    Узнаваемое место начинается примерно с 30 секунды.

    Музыка не прям из той игры, но она очень похожа. Инструментами, мелодией, ритмом, атмосферой, ощущением.

    Может быть кто-нибудь тоже поймает это ощущение, и таки сможет вспомнить? )
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    unreal doom и ZaRR нравится это.
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Может, Star Control 2 ? Вот две мелодии оттуда, вызывающие у меня похожие чувства и ассоциации:

    Hyperspace


    Quasispace
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
    Tatarus нравится это.
  4. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Вообще, SC2 это было первое что мне пришло на ум ) Но я играл в него относительно недавно, и музыку бы узнал. Действительно, ассоциации похожие, но все-таки это не то. И сама мелодия в этих двух треках все-таки другая. У меня чувство такое, что в Sonny's Betrayal мелодия местами просто идентична искомой. К примеру, основной проигрыш с 42 по 52 секунду.
     
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Мне кажется это просто квазиретроностальгический трек, где собраны звукоряд, который вызывает ассоциации с ушедшими временами.
     
    MrFlibble, Wilco, Digital Ronin и ещё 1-му нравится это.
  6. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Не исключено. Ибо ощущение очень тонкое. У каждого может быть свое собственное. Аршином общим не измерить. Но все время кажется мне, что музыка была та самая )
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
  7. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Reunion напомнило

    Может, еще более похожий фрагмент есть, но это если не лень весь саундтрек слушать - более часа
     
    Tatarus нравится это.
  8. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Reunion почему-то тоже вертелся, но вряд ли это он, потому что я в него не играл никогда :unknw: Так, запускал только.
     
  9. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Почему-то кажется что твоя игра возможно какая-то sci-fi dos quest или sci-fi rpg аля snes. Может быть приставочная игра была, на sega к примеру?
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2019
  10. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Досовский sci-fi квест вряд ли. Но вот что касается приставок - то да, это вполне может быть игрушка со SNES или SEGA Mega. Стиль музыки весьма похож. Сам не знаю уже.
     
  11. Tatarus

    Tatarus

    Регистрация:
    14 мар 2007
    Сообщения:
    210
    Я вспомнил:yes: Это Threat (1995) - музыка из заставки

    Offtop

    Мы с друзьями очень любили в него играть вдвоем-втроем на одной клавиатуре - этакий Дум вид сверху, совершенно потрясающая вещь для кооперативного прохождения или поединков с кучей сопутствующих приколов и тактических приемов


    Естественно, музыка ни фига не та самая, но неуловимое субъективное ощущение было то самое, именно заставку из Threat я пытался вспомнить когда слушал композицию из первого поста
    --- добавлено 12 окт 2022, предыдущее сообщение размещено: 12 окт 2022 ---
    Вот добрые люди сделали ремикс этой самой музыки - очень красиво получилось, хотя и оригинал на SB звучал отлично



    В принципе похоже, но сравнивать ее с музыкой из первого поста наверное особого смысла нет, общего у них, в сущности, только та самая (квази)ностальгическая Sci-Fi атмосфера
     
    unreal doom и MrFlibble нравится это.
  12. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Действительно, какое-то неуловимое сходство двух мелодий ощущается. Но самое классное, что всё-таки удалось вспомнить, что именно напомнила первая композиция. У меня иногда бывает, что ощущение какого-то музыкального дежа вю есть, а вот что именно напоминает, так и не удаётся вспомнить. А потом мелодия вылетает из кратковременной памяти и забывается.
     
    Tatarus нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление