1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помощь ближнему в трудный период

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ligoteranis, 18 мар 2020.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    В данном конкретном случае лично я проблему вижу не в этом. Когда кто-то изо всех сил рвется организовывать и руководить чем-то, что и без него прекрасно делается - это, как минимум, вызывает некоторую иронию. Тем более сейчас. В мутное время особенно часто всплывают мутные персонажи.
    Какие-то у тебя детские запросы. Нет у тебя масштабности мышления. Нет, конечно, присвоение средств и трата их на дачи и машины - разумеется, есть. Но это сущие копейки. Основное предназначение благотворительных фондов: а) уклонение от налогов в особо крупном (корпоративном) размере, т.к. законодательство многих стран предоставляет налоговые льготы благотворителям (деньги потом благополучно выводятся или вообще проходят только по бумагам); б) отмывание и легализация криминальных доходов. И вот тут крутятся миллиарды. Если не триллионы. Короче, стал волонтером - поддержал наркоторговлю, торговлю людьми и международный терроризм.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
    De_DraGon нравится это.
  2. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Offtop
    Зелёный змий, или наши алкогольные мытарства

    А такая тема есть. Анонимность относительная.


    Из темы и ее обсуждения я понял, что движуха организовывается в Москве (хотя из топика это не явно). А чего так не масштабно? Почему не мыслить категориями стран и планет, да что там - целые галактики можно привлечь.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  3. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @Helmut, ну чем там британский королевский двор после работы занимается - это отдельный разговор. Я про более скромные организации, которые в целом "с улицы поднялись", или - в нашем случае, активно поднимаются. Не так, как это пытались у нас сделать некто Антон Носик и Ко (снискавший тонны ненависти именно на этом поприще, а вовсе не как жежешный матершинник), а так, как это делается в странах с устоявшимися традициями, где уже накрыт стол (то же отмывание денег) и из-за этого стола хрен кого просто так выдернешь, ибо конкуренция.

    Вот и приходится людям - социальный капитал, копеечка к копеечке, "мени таки ничего не надо".

    Грубо говоря, есть фирмы, допущенные к госзаказам, а есть те, которые до этого просто не дорасли. С отмываниями капиталов плюс минус так же. Кто ж в ту же работорговлю чужих тянуть будет? Это бизнес такой... семейный. И люди тут нужны на десять раз проверенные. Ну и работающие аккуратно - без дизайнерского офиса.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Да старые мы уже, пионерить-то, вот в чем дело. Тимуровцы из нас никакие :lol:
     
  5. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Наивность из разряда "а вот я открою свой банк и буду работать на себя". Благотворительные фонды и организации либо изначально создаются с вполне определенной целью, либо моментально приспосабливаются к делу, либо так же моментально прекращают существование, как бесполезные и вредящие бизнесу взрослых дяденек. "Честная" благотворительность в принципе возможна только на уровне "собрались три чувака и сходили в магазин для пары соседских бабушек". Все, что хоть чуточку крупнее и официальнее - см. выше. И разговор, что "мы маленькие и убогие, на нас никто не обратит внимание" не прокатит. Обратят. В большом бизнесе мелочей не бывает.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2020
  6. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    1. Жены мультимиллиардера и прочая "родственная живность" - это средство по "оптимизации" налогообложения.
    2. Отчетность фондов видел?
    3. Жена мультимиллиардера - а зачем её-то деньги собирать? Возьми пару мультов своих в год и помогай.
     
  7. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @De_DraGon,
    2.
    final countdown.png

    3. Я нигде не утверждал, что деньги должны быть только и исключительно с донатов.
     
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    И что внятного можно сказать по этой картинке? А отчетность-то где? Первичка например.
     
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.136
    @De_DraGon, ну как что?

    "Всем всё платится" © Сергей Пантелеевич Мавроди - цитаты великих людей.

    Для ИХ публики такой уровень видимо, прокатывает.

    Для нашей публики - уже нет.

    Почему так - толковать не возьмусь, но мне кажется, основная причина в том, что девяностые у нас были "лихие", а понятно где - "тучные". Сергеи Пателеевичи опять же... всякие.
     
  10. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Что за предрассудки, в сфере социальных проектов заняты тысячи людей, только в РФ, в основном сейчас кстати это государственные деньги, понятно что эффективность разная - но я например работаю с теми кто сравнительно скромно живет, а делает весьма немало, притом много сотрудников которые выходят на работу в свободные часы и дни большую часть времени вообще бесплатно, за идеи... так что тут однобокий какой-то взгляд..

    хот все что Вы пишите тоже имеет место быть...
     
  11. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    421
    Да, у нас деньги делают на жалости к ближнему своему. Начиная от ОПСОСов (какой-то сумасшедший % с перечисления на номер), кончая мафиями попрошаек. Базовое доверие ко благотворительным фондам, волонтерам подорвано. Потому что никогда нельзя быть уверенным в тому куда именно направится твоя помощь. Бабушка может быть алкоголиком и может оказаться своей помощью можешь сделать ещё хуже. Лично знаю тренинги, где одним из элементов "тренинга" является сбор денег на лечение, продвинутые тренера забирают после этого деньги себе на нужды. Женщина собиравшая деньги на лечение ребенка в итоге едет на сборы в Тайланд. Попы живут как олигархи и прочие отрицательные моменты. Помню в какой-то известной сети фастфуда пока ты стоишь на кассе, кричат на всю очередь "желаете пожертвовать детям 10 руб.?", и человек просто от нежелания неодобрения со стороны толпы, жертвует. В таких манипулятивных моментах заслуживают уважения те, кто несмотря на неодобрение говорит "Нет!" :-)
    И даже если 90% в организации - искренне желающие помочь, то человек направляющий эту помощь и использующий её только себе во благо портит все впечатление от такой помощи.
    Но куда интереснее что движет человеком желающим помочь. Какие мотивы сподвигют его на это?!
    И ИМХО один из таких мотивов - это желание обелить себя в своих же глазах. Часто человек вступает во внутренний конфликт, когда общество ждет одни "хороших" поступков, а человек из личного опыта действует совсем по другому. Как же быть хорошим в таких условиях?! Правильно, помочь другому. Помогая человек выпрашивает индульгенцию для себя. Помогая другим человек помогает прежде всего себе, решая свои внутренние проблемы. Другая категория - люди отказавшиеся от себя и своих желаний, видящие свою реализацию в помощи другим. ИМХО такие люди заслуживают куда больше уважения. И хотя понятно, доля такой жертвенности в разной степени смешана с эгоизмом у разных людей, но все же такой мотив куда лучше первого.
    Как тут уже сказали лучше верить тем, кто делает конкретные дела с которыми ты согласен и видишь результат. Помощь должна быть добровольной, а не "добровольно-принудительной".
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Кстати, я вовсе не уверен, что волонтёр лучше родственника в эпидемиологическом плане.
     
    De_DraGon, Leiji и Old-Freeman нравится это.
  13. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Вот тут начались дистанционные обучения в период карантина. Но не у всех семей есть ПК. В рот мне лапки - я отдал пару своих системников ( надо же, дурацкая фобия пригодилась в этом мире) , эти программы поддерживают win_XP, а если не играть то и Win_7 можно... Я сделал это бесплатно, потому что у моих знакомых кроме телефонов ничего не было... - поэтому мой блог про D2 задерживается.
     
    Grongy, Кишмиш, ZaRR и 5 другим нравится это.
  14. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @Ligoteranis, ты как там? Пропуск цифровой получил?
     
  15. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Все пропуска получены, но особо не нужны, прячусь на карантине.
     
  16. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Эээ, а как же хлебушек нуждающимся?.. :(
     
  17. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Хлебушка нет, но есть что-то похожее...смотрите соседнюю ветку)

    А так помогаю кому могу транспортом и ресурсами, на самом деле у многих все печально: от отсутствия денег на аренду (уже!) до самых малых бытовых проблем.
     
  18. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Дядя вы форумом ошиблись , идите в вк и по группам собирайте молодежь! Тут вам не рады!
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
  20. Ligoteranis

    Ligoteranis

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    106
    Так я сам уже дядя не юный, какая мне МОЛОДЕЖ)) Я ж так в порядке фана хотел мнение форумчан знать - без супер-целей каких, так что в любом случаи спасибо за диалоги))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление