1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помощь с WinXP "Хрень с резервацией"

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Litz, 11 ноя 2007.

  1. Litz

    Litz

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    108
    Дело такое.... Переустановил WinXP Sp2 и решил для него выделить отдельный диск С: ,а для остольного D:. Дал C: 5гб. Ну поставил Win с программами туда.

    Теперь хочу поставить программу Microsoft Visual Studio Pro, а чисто на второй диск (D) её не поставишь, часть уходит в диск C: (с вином)... Так вот, а у меня стоит "резервация". Поэтому для проги (mvsp) нехватает места на диски C (там свободно 2гб, а с резервом 500мб). Как отключить резервацию? Я искал в настройках компа, нашел вроде во складке "Востоновление ...". Отключил, не помогло (значит другая есть)... Где мне ещё её найти и отключить? Или что ещё мне сделать? Что бы убрать "выделеное для спасение компа" место.

    Фух. Надеюсь понятно обьяснил. =) И вы тоже пожалуйста понятно обьясните.
     
  2.  
  3. Rill

    Rill

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    13
    корочи нечего не понел но понел что проблема в том что на диске ц не хватает места? возьми с помощью партишен маджика увиличь место на диске Ц или для решения проблемы отключи востоновление системы и будет тебе щястье!

    ПСЫ
    чувак купи себе новый винч!
     
  4. jlambiq

    jlambiq

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    90
    мой компутер(правой кнопой)-свойства-дополнительно-быстродействие-дополнительно-виртуальная память-изменить...вооооот..
    только не ставь меньше рекомендуемого виндой значения,а лучше побольше...это файл подкачки ибо...

    а вообще лучше действительно увеличь Ц: и всё...
     
  5. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Litz, объясни подробнее, что за "резервация" такая? А то кроме "восстановления системы" ассоциации только с американскими индейцами...
    Восстановление ты вроде уже отключил, осталось ребутнуться.

    Если не помогло, то попробуй так: Мой Компьютер, правой кнопкой на диск C, свойства, очистка диска, и во вкладке "Дополнительно" жми кнопку "Очистить..." в групбоксе "Восстановление Системы". Это если вдруг после отключения восстановления система сама не удаляет точки восстановления.

    P.S. А вобще маловато 5Гб под системный раздел. Чай не 2000й год на дворе, надо хотя бы десяточку...

    P.P.S.
    Очень, <beep>, смешно...
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    А по-моему автору нужно зайти в свойства Корзины, там включить независимую конфигурацию для двух дисков и уменьшить предельный объем корзины (в процентах) хоть до нуля ==> зарезервированное на диске место уменьшится опять же хоть до нуля. AFAIk, это значит лишь, что файлы будут удаляться сразу, минуя корзину.
     
  7. Litz

    Litz

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    108
    Это уже делал... Вообщем резервация, токая тема... Типа если у тебя что-то летит, то будет на диске (жестком) всегда место для резервной копии и т.п. Так вот, видимо у меня стоит "резервация" на целых 50% диска C:... Я про неё знаю, но где эта шняга...

    Добавлено через 2 минуты
    А про увелечения места, и про чай 2000... Короче, всё было подщитано... Кроме этой резервации =)

    Добавлено через 34 секунды
    И диск по идее был только для WinXP Sp2. А он 2гб от силы...

    Добавлено через 5 минут
    У меня вообще эта шняга у диска С: не меняется... Он знает что там и как ставить, и ставит... Там вроде всё впорядке) Мне брат сказал что где-то есть box где нужно снять галочку и т.п. Какраз про резерв этот) Но щас он в отезде, а ждать его ещё долго) А программить уже щас хочится
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2007
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Никакой резервации в XP не существует. Есть отжор диска корзиной, свопом, hiberfil' ом, остальное только сторонним софтом.
     
  9. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    John Freeman, ну вот восстановление системы вроде уже прожевали, о корзине растолковали. И либо осталось разобраться с hibernate'ом, либо топикстартер сам не понимает чего хочет...
     
  10. Litz

    Litz

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    108
    Да? Хорошо... Я иду в свойства диска, жму "Дефрагментация", а он пишет: На диске всего 10% для деф... однако, свободно только 3% (или 5%), остольное "зарезервировано системой"... Могу даже скрин скинуть...

    Добавлено через 48 секунд
    Вообщем он где-то что-то резервирует, но перепробовано всё... И "Востоновление системы" и "Корзина"... Но где-то есть ещё...

    Добавлено через 9 минут
    http://ifolder.ru/4096922 - скрин
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2007
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не может у него быть гибера с 1 гб рам и 512 свободно, но при такой дебильной разбивке и 10% свободно из 5 гб на NTFS у него не то что ТОРМОЗА будут с HDD , а вообще что угодно...

    5% скорее всего MFT резерв и всё. А почему в % - потому что оно в районе 100-500 мегабайт весит, вот и оказалось большим для такого диска.
     
  12. Litz

    Litz

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    108
    John Freeman, не знаю в чем дело было, я все настройки посбивал, что подозрительно касаются C:, всё прошло... Вот только не знаю из-за чего была эта резирвка..э
     
  13. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    Может, это дисковые квоты включились?
     
  14. Litz

    Litz

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    108
    ConstantA, может =) Фиг его, теперь, знает...
     
  15. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Заодно рубануть соответствующую службу, и до кучи вырубить восстановление во всех местах.
     
  16. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    Упаси господь ставить то, что порекомендовала ХР ))
    Система создавалась давненько уже (кстати, в качестве эротического олдгейма думаю уже можно выкладывать :blum: - шучу!) и подразумевается, что в машине установлено мало оперативки. Если так и есть - то можно последовать совету. Но имеющим 1Г и больше - на форумы, в гугль, или подбирать самому. Под соответствующие нужды.
     
  17. Litz

    Litz

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    108
    Службы всякие поотключял.

    А лучше возьму прогу, и оторву с D: места для C:. А то реально 5гб мало, хотя достаточно)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление