1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помощь в освoении Mapster32 и скриптов EDuke32, а также других его редакторов

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем LipSheZ, 27 дек 2007.

?

Играя в Duke Nukem, пробовали ли вы когда-нибудь редактировать его con-файлы?

  1. Да, конечно!

    51,5%
  2. Было несколько раз, но я в них ничего не понял(а), там всё так сложно...

    21,2%
  3. Нет, даже и не думал(а) об этом никогда.

    27,3%
  1. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    DUG нравится это.
  2. DUG

    DUG

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    9
    попробую еще раз...
    Куда там наш великий модер(тм) подевался?

    И еще дайте новую ссылку на редактор 3д моделей. А то старая еррор...
     
  3. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Вряд ли он вернется, забил на все. А с редактором я тебе не помогу,не занимаюсь такими вещами:) 3ds max скачай и все :D
     
  4. DUG

    DUG

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    9
    А жаль. хороший БЫЛ человек. насчет 3дмакса. пробовал один раз. полдня качало (НЕНАВИЖУ ЛЕТИТБИТ!) и ТАК успело задолбать что только на следующий день включил. кружочки,квадратики,чайник(О_о),лампочки,камеры... и тормоза!
    кстати дай ссылку. только на НОРМАЛЬНУЮ скачку.

    И еще как там ТС кровушки?

    ---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

    это двухсотое сообщение!
     
  5. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    У меня ссылки нет, а 3Dmax'ом практически не пользовался, поигрался только и бросил) так что тут тоже не помогу, но можешь попробовать на торренте поискать, там и скорость бывает норм:)
    Кстати говоря летитбит едиснтвенный хост, с которого можно доскачивать неплатя денег:) А плата за безлимит у них самая дешевая...177р в месяц, купил как то случайно)))) Но не жалел потом :)
    Щас пока идет все медленно, но делаю потихоньку
     
  6. DUG

    DUG

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    9
    DepositFiles еще
    ооо уже перестали врвать? как то купил безлимитку. ВСЕ денги сняли(было 300) и дали скачать 1 раз =(
    закрыли его блин. =(
    удачи! эээ... а как ты воксельное оружие сделал?
    кстати наш великий модер(тм) ещё есть на сайте. не Дядя Вася с рынка ему фотку поменял.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

    ооо так ты тут?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2010
  7. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Он теперь rutracker называется :)
    У этих уродов докачивает не получалось)) Но зато скачивать вроде до 100кб.с можно...но мне это не грозит, с моим то skylinkом мастдайным.
    Оно уже было в Бладе, просто скопировал и воткнул в дюка)
     
    DUG нравится это.
  8. DUG

    DUG

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    9
    пасибо...
    бедный дюк! его пушка износиловала =)
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2010
  9. chelovechek

    chelovechek

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    18
    Как заставить игрока летать (не так, как с ранцем, а двигать туда, куда он смотрит, как бы не было гравитации)?
    Как вставить md3(2) модель?
    Как управлять анимацией модели?
     
  10. Graf de Monte-Kristo

    Graf de Monte-Kristo

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    2
    Курсор в 3Д режиме

    Вот недавно нахлынула ностальгия по Дюку, скачал HRP v5.0, лишился дара речи от красоты картинки (и не только), запустил Мапстер32. чуть не задохнулся от нахлынувших эмоций и...

    Вопроса собственно два:
    1 - Интересна ли еще кому то эта тема?
    2 - В 3Д режиме в мапстере курсор как бы смещен немного вниз. Тоесть что бы попасть в маленький спрайт или в маленький сектор надо целиться немного ниже. Сталкивался кто-нить с подобным нюансом и если да то как это лечится?

    Поправка: Когда поднимаешь сектор снизу(пол, выступ) нужно целиться немного ниже. Когда опускаешь потолок (или просто нацеливаешься что бы поменять текстуру) нужно целиться выше. Со спрайтами как с полом, надо целится ниже О_о
    Это у меня одного такая проблема? Может как то связано с системой? Разрешение ставлю в 2д и 3д 1920-1080. Надо попробовать поменять (мысли вслух).
    Или это известный нюанс и как то правится?
     
    Последнее редактирование: 15 май 2011
  11. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    а какая у тебя версия eduke32? У меня таких проблем в мапстере нету, хотя я работаю в оконном режиме
     
  12. Graf de Monte-Kristo

    Graf de Monte-Kristo

    Регистрация:
    14 май 2011
    Сообщения:
    2
    Уже разобрался!
    Решение оказалось до банальности простым. Изменил разрешение с 1920х1080 на 1280х960. То-есть загвоздка оказалась как я понял в формате. Мапстер корректно отображает только в формате 4:3, а современный и давно полюбившийся мне 19:6 к сожалению не подходит. По крайней мере на моей системе с моим железом.
    Теперь работаю в оконном режиме что бы не любоваться растянутыми точками и доволен =)

    Но в любом случае спасибо за внимание, М210, я рад что кто то еще интересуется темой Мапстера =)
     
    Последнее редактирование: 18 май 2011
  13. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    я интересуюсь всем что связано с дюком, т.е. делаю отдельную игру на его движке :)
     
  14. LizBarbarian

    LizBarbarian

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте,я новенький,есть тут кто живой?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление