1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pool of Radiance 2: Ruins of Myth Drannor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем katoroi, 17 июл 2010.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    Ошибаетесь. Почитайте, что именно делает "патч" 1.1. Разработчики его даже патчем не называют, вот цитата из ридми:
    В игре ничего этот "патч" не изменяет -- только в косячном установщике самой ранней версии игры. Для более поздних версия с нормальным установщиком он бесполезен.
    Второй раз ошибаетесь. Версия 1.2 выходила и продавалась официально и в США, и в Великобритании на двух дисках. Издателю пришлось постараться, чтобы как можно быстрее заменить первый тираж в магазинах с косячным кривым установщиком. Поэтому версия с нормальным установщиком сейчас самая распространенная.
    Выходило. У нас на сайте образы версии для Великобритании. Есть образы с 1.2 для США.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Вполне возможно, что @Daniel Craig как раз об этой проблеме и говорит.

    Конкретно в этом случае, на мой (и не только) взгляд, от версии 1.0 нет ни малейшего проку.
     
  3. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    В общем-то не только Infogrames с программой деинсталляции косячила в те времена. Из того, что сразу вспомнилось - Bungie с Myth II: Soulblighter.
    Нефиг было "uninst.exe -с" с рукижопо написанными библиотеками использовать...
     
  4. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Нет, не ошибаюсь, так как я не о внутриигровых изменениях. :)
    Вот и я такой же позиции придерживаюсь в случае старого доброго и особенно если было больше двух патчей. Нет ничего лучше релизной версии, на которую накатывается уже только то, что нужно лично тебе. Да и когда какие-то вопросы всплывают по якобы финальным версиям той или иной игры (например, та или иная левая 1.0 кем-либо патчится тем или иным кустарным методом до гипотетической 1.5, но продолжают всплывать баги из версии 1.0-1.4, то идя пошагово по патчам от версии 1.0 проще установить корень проблемы, если кто-либо с ней столкнулся. Короче, здесь и личные игровые предпочтения и борьба с проблемным историческим багажом пиратства на просторах необъятной. :)
    Если даже и ошибаюсь, то лишь в первый раз. :)
    Возможно здесь я не прав, так как никогда не видел в те годы "оригинальной" 1.2. Но пруфлинки, конечно, бы не помешали и тогда вопрос был бы так или иначе, но закрыт.
    Да, об анинсталле с системного. :)
    Прок есть, например, для меня и для De_DraGon, а возможно и ещё для кого-нибудь. Но позиция защиты по 1.2 понятна.
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    А что вы посчитаете доказательством? Увы, Ubi Soft - не из тех издателей, которое обозначали номер версии на самом диске.
    Вот информация с redump: redump.org • Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor • Disc 1 redump.org • Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor • Disc 2
    Это именно те диски, что выложены на сайте. Версия оригинальная.
     
  6. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Это лишь демагогия и в данном конкретном случае лучше обойтись без неё.
    Редамп - проект 2007+ и это точно не пруф.

    ЗЫ Я тут не в роли обвинителя, а лишь хочу разобраться в ситуации от и до, но сами понимаете... :(
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Это, по-моему, лишь констатация факта.

    Означает ли это, что если наш сайт, например, основан в 2001 году, то по любым вопросам, касающимся более раннего времени, он "не пруф"?
     
  8. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Причём тут дата основания сайта?
    По каждому диску там приводится как дата, высеченная лазером на "зеркале", так и дата создания образа. Которые от времени своего появления на сайте никоим образом не зависят.
     
  9. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Нет, у нас явно разные представления о фактах. :) Оффициальное заявление о некоем самостоятельном релизе версии 1.2 - вот это было бы фактом.

    А это уже точно стопроцентная демагогия. :)
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    По-моему, демагогией здесь занимаешься только ты.
    И использовать это слово в нашей беседе, как мне кажется, вообще не стоит.

    Вполне возможно, что его реально отыскать с помощью archive.org, если посмотреть архивные копии страниц официальных сайтов игры.
    --- добавлено 12 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 12 мар 2019 ---
    Хотя вообще ведь и mobyagames достаточно: вот обложка американского издания, на которой стоит пометка, что это версия 1.2.
     
    Daniel Craig нравится это.
  11. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Забивать свои винчестеры гигабайтами из интернета, выкачать архивы с old-games и других источников, разве это коллекция?
    Другое дело, обзавестись физическими носителями. Вот это вот уже что-то. Иметь редкие артефакты - это коллекция.

    А про версию 1.0, да еще с таким ужасным багом... Сам диск, как раритетная версия игры, - понятно ценный, но его образ зачем нужен?

    Хоть и не относится к данному сайту, но в данном случае, намного ценнее и полезнее качастаенный repack. Разве не здорово скачать собранную и максимально пропатченную версию игры, с решенной проблемой совместимости, да еще и красивым инсталлятором?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Для многих - вполне.
    У меня вот, к примеру, диски занимают четыре больших шкафа (со множеством больших двухрядных полок в каждом), - но при этом "электронная" часть коллекции гораздо больше (ибо очень многие игры в физическом виде я не могу купить или удобным мне способом, или в принципе, потому в продаже их просто нет).

    В данном случае достаточно скачать образы официальной версии 1.2 с нормальным инсталлятором, которые и выложены на сайте.

    Если самостоятельное создание такой версии представляет собой сложность - то да (и поэтому у нас продолжают выкладываться full-rip'ы в дополнение к образам в ряде случаев). Если не представляет (как здесь) - то нет.
     
  13. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Очень жаль, но в этот раз 1с нас всех подвели. Для прохождения на русском языке и без бага с побочным квестом "Уничтожение фолианта", потребовался бы как раз repack, основанный на английской версии игры. Такой можно и самому бы сделать по схеме (eng+patch+rus), но я отдельно русификатор не встречал. Хотя, вариант просто скачать eng+patch, в данном случае, вполне приемлем, так как текста в игре мало.
     
  14. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    На просторах интернета нашел самый приятный патч в моей жизни! Он создан для 1c версии. Сам я пока его не протестировал, потому что еще не дошел до этого момента игры, но решил уже сейчас выложить сюда. Вдруг, кому-нибудь пригодиться раньше меня. В случае подтверждения информации с решением проблемы - огромная просьба поместить этот патч прямо на сайт со скачкой игры.


    ПАТЧ БАГА С КВЕСТОМ "ПЕЧАТЬ МОЛЧАНИЯ" (уничтожение фолианта)
    ---
    Неофициальный патч для русской локализации. Созданный от желания, которое я испытывал со времён ЭЛТ мониторов, пройти все задания в игре.

    Данный патч устраняет зависание игры в ходе выполнения задания "Печь Молчания".

    Инструкция.

    1. Открыть скачанный архив.

    2. Разархивировать с заменой файл в папку с установленной игрой например: C:\Program Files (x86)\Pool of Radiance\data\Dialogue
    ---
     

    Вложения:

    • jd4pyre.7z
      Размер файла:
      1,4 КБ
      Просмотров:
      43
    Последнее редактирование: 18 фев 2021
    Gunslinger7, Mega Drive и olex72 нравится это.
  15. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Приветствую! Кто-нибудь под Вынь10 запускал без бубна (наподобие Вуду-эмуляторов)?
    ЗЫ Версия от 1С...
     
  16. AlexYeCu

    AlexYeCu

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    8
    -
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление