1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пошаговая RPG

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем KOCRK, 10 май 2006.

  1. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Посоветуйте какую-нибудь пошаговую RPG-ешку, против тактики ничего против не имею (но только шоб с элементами RPG как минимум).
    Также не откажусь от интересной стратегии, естественно тоже пошаговой.
    В SS, JA2, FT:BOS уже играл можно не предлагать.
    ЗЫ: извините за ашибки (у меня сессия)
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    JA1 only and forever.
     
  4. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Ну чтож JA так JA попробуемс что за фрухт:yes: ,но вопрос остйться открытым:wacko:
     
  5. b0b3r

    b0b3r

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    118
    Попробуй Фаллоут 1-2 :)
    Есле ты в БОС играл то там пошаг. режима толком в фалле не видел :)
    Еше Героев попробуй Хероес Оф Мигхт Анд Магик :)
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну Арканум хотя как и в BOS пошаговость меня только раздражала , "Код доступа рай" конечно , X COM естественно первый второй , ну можно и третий он кстати в тактике даже по интерфесу как BOS выглядит (да и вообще х комы разные aftermatch afterschok или например дему alien invasion можешь посмотреть , да и вообще куча проэктов по нему) . Вроде есть ещё игрушки три четыре а может и больше но названия с ходу не вспомнить вроде The Temple Elemental Evil пошаговый и Пул радинс , а ещё кажеться Златогорье первое вообщем для начала хватит думаю вспомню ещё чего отпишусь . А ещё Might and Magic 1-9 но это не совсем из той серии . Так вспомнил Metal Heart . И ещё есть с подобием пошаговости jrpg Septerra Core хотя там всё таки вроде фазовый бой . Да ещё wizardry8 пошаговое но там скорее умная пауза в смеси с пошаговостью .А как я мог забыдь Горький 17(18) . Так ещё в журнале нарыл Laser Squad и Laser Squad nemesis .

    Ладно думаю на сегодня всё ещё вспомню или узнаю отпишусь .
     
    Последнее редактирование: 11 май 2006
  7. CryAngel

    CryAngel

    Регистрация:
    27 апр 2006
    Сообщения:
    62
    А я ниче советовать не бу, т.к. все ценное на мой взгляд уже насоветовали. Просто присоединюсь к Dimouse, кроме того что онли, JA 1 несомненно форева, и к b0b3r, в том месте где фол 1-2. Герои и арканум вещи канеха тоже стоящие, но JA1 и фол 1-2, это все же лучшее что я видел из серии пошаговых РПГ до сегодняшнего дня включительно.
     
  8. igorenchik

    igorenchik

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    20
    Incubation
     
  9. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    b0b3r, Совсем забыл Fallout'ы я прохожу как минимум раз в месяц уже далеко не один год. В Херосов уже переиграл до посиненяия ( во всех кроме 4, ибо дрянь ИМХО).
    kl-13, Wizardry 8 играно , а Metalheart гадость страшная ИМХО (кстати могу свой диск отдать в дар )
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ага есть же ещё Cold Zero :) и shadow watch .
     
    Последнее редактирование: 13 май 2006
  11. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    А чего так сухо-то? :) Я нынче манчкином прикинулся - качаю пати до запредельных уровней... Нравятся мне там бои просто до умопомрачения... А вообще восьмая надоела - гоу в седьмую %) Хотя я и сам нынче ною - сейчас на каждом углу вопят что пошаговость нанче не модно... Хотя Россия нынче пытается двигать её в массы со своими АЛЬФА: Антитеррор, Код Доступа Рай, Власть Закона... Но играть в это ИМХО невозможно... хотя в Коде Доступа атмосфера мне понравилась... очень. Но глючное... Да и тупое в плане геймплея. А вообще я до сих пор плачу как вспомню что Vampire Hunter рипнули :( Так что на современном рынке пошаговых ролевушек... Едва ли. Так что всё по старинкам... От истории Wizardry, до, если угодно Realms of Arkania, там бои оченна даже тактические.
     
  12. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    По мне так пошаговый бой в РПГ-хе - это ба-альшая няма! :clapping: Можно не спеша постоять и подумать... "всадить очередь из бозара по вот этому, или из снайперки в глаз по во-о-он тому, что из-за угла вылез" или "огреть мечем эту сикараку, садануть фаерболом вон ту или же армагеддоном всех на ..." а в реалтайме за редким исключением просто лупишьлупишьлупишьнезадумываясь (иногда и это приятно, но не всегда).
     
  13. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Hyde, Полностью согласен игра классная, но меня не зацепила не совсем моя больше люблю в одиночку играть, а не с партией.
    Malcolm, Пошаговость это круто, в рефлтайме иногда очень жалко мышку (вспомним Diablo :-)
    kl-13 спасибо за совет, но Cold zero не пошаговая, но весьма неплохоая и интересно реализованная игра. Насчет Shadow watch ничего не знаю - будем искать!

    прочитал про Shadow Watch - должно быть классная игра, буду скачивать!
     
    Последнее редактирование: 13 май 2006
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Realms of arkania 1-3: бои там чистая тактика.
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Кстати Lord of the Rings vol. 1 и vol. 2 от Interplay тоже подходят под запрос - пошаговые бои, РПГ, все на месте. Только "тактичность" боев прямо скажем несерьезная, но игра и не претендовала на это.
    Вот как выглядит боксик полной CD версии:
    http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/lotr1.jpg
     
  16. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Malcolm, Дык я с тобой согласен абсолютно, что это вкусно... Иначе бы и не сунулся в этот топик. Другой вопрос, что сейчас потребляет большинство. Поэтому и выходят сейчас сплошные сами знаете что :( А мы сидим здесь, на форуме OLD games. Стоит взглядунть на то, каким ужасом в своё время обернулся ожидаемый Lionheart... И что сейчас с Фоллой делают. Вот я о чём. А так я сам лютый поклонник пошаговых боёв со всеми вытекающими.

    Dimouse, Кстати вопрос, а чем отличаются полные от коцаных в данном конкретном случае? Не имел чести играть в полные, играл в качаные.

    А Realms of Arkania кстати вроде и на сайтике есть, насколько я помню %)
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Hyde, немного некорректный вопрос, "коцанных" LOTR'ов не существует. Есть флоппи версии и есть enhanced cd версии, которые достать очень трудно. CD версии полностью переделаны (они вышли на три года позже), там есть аудиотреки (просто обалденный саундтрек, честно говоря не ожидал, хотя и в флоппи версиях тоже он мне очень понравился), куча видео, к сожалению из никогда мне не нравившегося мультфильма-анимации по LOTR'у, эти заставки заменяют оригинальные рисованные заставки и мне кажется что флоппи версия по этому параметру выигрывает. Еще добавленая встроенная в игру карта (огромный плюс) и там где раньше писалось "читайте такой-то параграф" теперь открывается экран с текстом, но в мануале он все равно вроде бы продублирован, на всякий случай. Ну и кое-что по мелочи, я сам еще толком не поиграл.
     
  18. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    2 Hide & KOCRK Не, ну и в реалтайме тоже бывает не плохо. Серия TES (кроме обливиона, ибо не играл и даже не видел) имеет ИМХО очень неплохой вариант реалтайм боя. Но посидеть и подумать (ну это конечно сильно сказано, короче см мой пост выше) перед ходом это ИНТЕРЕСНО! TES мне нравиться в 1-ую очеред не боем а всем остальным - бой там как неотемлимая но не главная часть. А Диаблоподобные я (для себя) к РПГ не отношу. Отношу я их именно к Диаблоподобным.
     
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Малькольм давай обсуждать тес не в теме о поиске пошаговой рпг , во вторых я видал обливион и даже играл мурвинда во многом круче например в квестах квесты отменные , а диабла никогда рпг и небыла у неё что типа рфт или чегото такого жанр был а вот то что все диабло подобные игры это не рпг не соглашусь Divine Divinity полноценное рпг с основой взятой с дьяблы .
     
  20. igorenchik

    igorenchik

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    20
    Попробуй "Pool of Radianse" (по-моему так пишется) РПГ с пошаговыми боями (у меня на 2 дисках),
     
  21. zaknafein

    zaknafein

    Регистрация:
    29 апр 2006
    Сообщения:
    7
    власть закона очень неплохая игра (походу игры собираеш пати из 8-10 челов , пошаговых боёв ж... жуй, тактика тоже присутствует)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление