1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пошаговая стратегия с захватом территорий наподобие Vikings и Kingdoms of Germany

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем MrFlibble, 2 июл 2020.

  1. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Относительно недавно мне попались демоверсии игр Vikings: Fields of Conquest и Kingdoms of Germany, которые чем-то приглянулись, хотя с этим жанром я знаком не очень хорошо. Хотелось бы узнать, какие ещё есть подобные игры.

    Насколько я понимаю, игровая система у Realism Entertainment относительно простая: находящиеся во владении игрока земли приносят доход налогами и натуральными ресурсами, а также позволяют нанимать армии. Какого-либо обустройства земель нет, если не считать возможности строительства замков для обороны, в отличие от сложной системы в играх компании Paradox. Нет и сезонного распределения рабочих и угодий, как в Lords of the Realm. В то же время сама механика ведения боя и захвата территорий более сложна, чем в Risk-подобных играх: у каждой армии есть ограниченное число очков действия за ход, в её состав могут входить различные рода войск и т.п.

    Подозреваю, что клона Vikings 1:1 нет, но было бы интересно узнать, какие ещё есть такие игры, особенно если это проекты с открытым кодом.
     
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Вспоминается "Генерал". В серии Total War (по крайней мере в некоторых играх, как в Shogun 2, например) есть функция автобоя. И вот это.
    Slay
     
    MrFlibble нравится это.
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    MrFlibble нравится это.
  5. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Я слышал про ту игру, на канале LGR сказали, что в King Arthur's KORT почти идентичная игровая механика (захват территорий, рыцарские турниры). Я даже хотел помянуть KORT в первом сообщении, да забыл. Если действительно Defender of the Crown играется так же, тогда механика простовата для моего запроса. Но похожа, это правда.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Механика в Defender of the Crown простая.
    --- добавлено 7 июл 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 июл 2020 ---
    А ещё под твой запрос может подойти серия Dominions от Illwinter. Но там - фэнтези.
    Открытого кода нет, но игровая серия родом с GNU/Linux.

    Ммм. А первая часть серии даже оказывается есть на сайте.

    Dominions: Priests, Prophets & Pretenders (2001, Windows)
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
  7. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.651
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление