1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    А почему нет? Если игра хорошая - почему бы не отдать денег, зная что под рукой без всякого ненужного поиска будет любимая игра, которая не будет иметь каких-либо минусов, поскольку она уже и так хорошая по личному мнению
    Да, пиратить можно, но хочется же купаться в лицензиях, мнение цифрового коллекционера, никоим образом не навязываю ^^
    (А дисковод я давно выкинул)
     
  2. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Под какой рукой?! Завтра интернет вырубят - что делать будете? Стим - это какая-то арендная площадка. Диск в ящике всегда надежнее. Да и кино с диска лучше глядеть - в интернете сплошная реклама в фильмах.
     
    kreol, AndyFox, HAL9000 и ещё 1-му нравится это.
  3. DarkTestaMent

    DarkTestaMent

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    163
    Под моей конечно, не вашей же D:
    Что делать буду - включу автономный режим и буду дальше играть, куда хуже ситуация, когда винда слетит, жесткий диск сгорит, а у видеокарты отвалится GPU

    Диск в ящике надежней? - Нет, я помнится отдал своей кузине диск с Принцем Персии, так вот по возвращению диск был жутко исцарапан, по видимому на нем что-то готовили. Защита старфос грузилась не до конца, в игре появились артефакты, да и вообще чтобы установить игру, нужно было восстановить данные диска на комп и оттуда устанавливать игру, а потом вставлять диск заново, чтобы игра разрешала ей пользоваться - нет спасибо.
    Диск плюс всегда можно потерять, сломать, форматировать и т.д...но хотя это лучше кассет и дискет

    Диски с фильмами я уже лет 10 не видел :russian:
    Рекламы - уже 15, я и телевизором то не пользуюсь :hmmm:
     
    compart нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    У меня, как стимоголика since 2006, конечно есть такая арендная (оговорка по Фрейду! Хотел написать вредная) привычка - хочется чтоб и любимые старые там тоже были. В тч удобно удалил-скачал без хитрых установок.
    --- добавлено 8 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 8 май 2020 ---
    Однако, с этими провисаниями интернета во время текущих событий с прерыванием сети, больше ценишь drm-free и прочее...
    --- добавлено 8 май 2020 ---
    @DarkTestaMent, вот про фильмы не надо! Не у каждого такой быстрый интернет и бездонные харддрайвы чтобы фильмы в высоком разрешении держать (хороший 1080п уже немал, а 4к я уж молчу), так что блюрей дисочки вполне находят применение у людей.
    --- добавлено 8 май 2020 ---
    Если что , у меня бр-привода нет, но вполне понимаю позицию и ситуации разные)
     
    Digital Ronin нравится это.
  5. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Это про лицензионный диск?! Вы явно из другого мира. Возьмите в руки диски Фаргуса, CITY, TRIADA, 8 BIT и далее - там как будто граблями по грядке прошлись - и, ничего, все работает. С 90-х диски работают. А переводов таких в стиме днем с огнем не сыскать.
     
    AndyFox нравится это.
  6. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Купил я в 2011 году Blu-ray привод. За все это время ниразу им не воспользовался. Даже винду ставил с флешки.
     
    DarkTestaMent, compart и ZoRg нравится это.
  7. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Steam и GOG это хорошо (особенно GOG :)) но образы ISO, NRG, MDF/MDS, CUE/BIN игр на внешнем винте храню и дургим советую
    И да, пиратские переводы рулят (особенно Fallout и Realms of Arkania)
     
    compart и Alex Ghoust нравится это.
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @AndyFox, старых игр и тем более не-пкшных- да, конечно. Но 15-20-40 гиговые современные... неее
     
    DarkTestaMent, compart, Sylvester и ещё 1-му нравится это.
  9. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Dishonored 2.

    Приступал с некоторыми опасениями, так как ожидания были очень завышены, а сдержанные отзывы настораживали. Не буду ходить вокруг да около, сразу скажу, что вторая уступает первой, но это всё ещё отличная игра, стоящая того, чтобы вы посвятили ей пару вечеров.

    В чём же вторая сдала? Во-первых, сюжетно. Настолько нелепого дворцового переворота нет, наверное, даже в дешевейших дамских романах. В тронный зал завалилась какая-то вульгарно выглядящая фифа и заявила, что она дескать настоящая императрица, а Эмили и её папаша должны убраться вон. После пафосной речи нахальная дамочка немедленно приступает к свержению. Начинается потасовка, в которой незваная гостья одерживает верх. Здесь наступает дилемма: кто останется (и будет вашим протагонистом), а кого обратят в камень. Я выбрал Корво, коего предатели сразу же препроводили в императорские покои, по пути убив верных ему гвардейцев, и заперев там на ключ. Клевреты узурпаторши даже не удосужились проверить комнату на предмет возможности побега, предоставив защитнику короны возможность выбраться через окно. Зная, какую силу имеет Корво Аттано, заговорщики отнеслись к его заключению под стражу вопиюще безответственно; даже напившихся до полной бессознательности алкоголиков в вытрезвителе охраняют куда строже. В общем, с зачином у Dishonored 2 из рук вон плохо. Да, дальше сюжет выравнивается, но сценарный провал начала игры оставляет неприятный осадок.

    Ну и второй, но уже субъективный, недостаток. Локации, несмотря на роскошную графику, помпезную архитектуру в испанском колониальном стиле, обилие деталей, щедрое наполнение, обширную планировку, множество путей, где-то главе к пятой превращаются в экспресс-«экскурсию» по коридорам Версаля или Зимнего; все эти комоды, серванты, балдахины, занавески, диваны и канделябры сливаются в глазах в один сплошной блестящий ком а-ля «Катамари», затмевая все достоинства здешней графики. Из-за чего даже особняк-механизм Джиндоша и поместье Стилтона с их уникальными геймдизайнерскими решениями не вызывают восторгов. Да, находить новые тропки к цели, минимизируя вероятность стычки и уменьшая время прохождения уровня, захватывающе, но вот визуально уровни не вызывают желания остановиться и поразглядывать. Ещё я слышал о претензиях вроде «Карнака потеряла мрачность». Не согласен категорически. Несмотря на палящее южное солнце, запустение, тлен и смерть здесь ощущаются не менее угнетающе. Портит Карнаку только её однообразие.

    Геймплейно же всё на внушающей высоте. Механику здесь довели до совершенства, почти никем другим не достижимого, да и, боюсь, самими Arcane тоже больше никогда (их закат уже явственно был виден на Prey). В этот раз, не проникнувшись сюжетом, не испытав симпатии к безалаберной Эмили, пустившей государственные дела на самотёк, приведя Дануолл к черте катастрофы, и потворствующему ей отцу, я решил пуститься во все тяжкие, проходя игру боем, а не стелсом, зашкаливая уровень «Хаоса» (если кто не в курсах, он влияет на концовку). Чтобы добавить перцу, сохранялся только между главами, в случае смерти начиная главу заново. Использовал возможности Корво на всю катушку, шинкуя, расстреливая, пронзая стрелами, набрасываясь сверху аки пантера, разрывая полчищами голодных крыс, минируя коридоры, замораживая время с помощью слоу-мо. Проходя по стелсу я бы не получил такого яркого удовольствия. Играть в такую богатую на боевые возможности вещь не пользуясь клинком и дарами Бездны — кощунство!

    Сложность здесь даже на «Очень высоком» не заставит вас скрежетать зубами. Игра филигранно отточена в плане баланса, давая использовать все её возможности, а не ставя в рамки идиотских ограничений, когда тебя запирают в прямом коридоре с ваншотающими противниками и крайне ограниченным боезапасом. Когда мы имеем дело с «хардкорностью» в других проектах, то это просто кривой баланс, задрапированный отмазками (всякие git good) разработчиков и фанбоев. Да, умирать тут тоже приходится, но здесь все смерти — железно ваша вина. Я погибал из-за своего буйного стиля игры, отрицающего осторожность, а также из-за жадности: жалел ману, надеясь обойтись пистолем и лезвием. Тут нет врагов-«губок для пуль» и подлого респавна. Конечно, есть пара глав, где в полностью зачищенной локации снова появляются враги, но об их появлении сообщают загодя, а не сваливая их как снег на голову.

    Поэтому, несмотря на значительно сдавший сюжет и однообразный антураж, я настоятельно рекомендую Dishonored 2. Настоящее сокровище жанра. Ничего подобного больше, увы, не будет никогда…
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
    Petrov-Vodkin, Kenwik, Warmaster и 12 другим нравится это.
  10. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    А как же Death of the Outsider? Такой же десерт как и DLC-шка про Дауда.
     
  11. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Считаю её одним целым со второй частью. :) Пока что не проходил, на днях приступлю.
     
  12. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Battlefield: Bad Company 2

    Парадокс, но даже спустя 10 лет сиквел комедийного шутера выглядит очень даже достойно. А вот почему ее выпустили и на ПК - не ясно, оригинал-то чисто консольным был. Ну и ладно - зато мне играть проще с клавомыши. Шуток про взлом Пентагона на этот раз не завезли, увы. Все же жаль, что первая часть - консольный экз. Играть в сиквел в отрыве от оригинала вообще не очень будет - он нужен как минимум для понимания того, в окружении каких персонажей находится главный герой.
    Battlefield  Bad Company 2 Screenshot 2020.05.06 - 16.39.51.52.png Battlefield  Bad Company 2 Screenshot 2020.05.06 - 17.14.08.03.png Battlefield  Bad Company 2 Screenshot 2020.05.06 - 17.16.59.60.png Battlefield  Bad Company 2 Screenshot 2020.05.06 - 18.54.02.51.png Battlefield  Bad Company 2 Screenshot 2020.05.06 - 21.00.25.93.png Battlefield  Bad Company 2 Screenshot 2020.05.06 - 23.57.34.99.png Battlefield  Bad Company 2 Screenshot 2020.05.07 - 00.13.32.12.png Battlefield  Bad Company 2 Screenshot 2020.05.07 - 14.51.40.31.png Battlefield  Bad Company 2 Screenshot 2020.05.07 - 15.40.21.11.png

    Cold Fear

    Вообще-то, эта игра есть на ПК, но не то управление, чтобы с клавомыши играть - поддержку геймпадов не завезли. По-хорошему, ее на Xbox проходить надо, но за неимением оного, воспользовался PS2. А управление у Cold Fear даже геймпад не спасает. Хотя, сама по себе игра не плоха - годный клон Resident Evil на морскую тематику. Вода тут конечно очень хороша - она тут и в экран брызгает, и норовит смыть главного героя.
     
    Petrov-Vodkin, Caleb Cabal, Warmaster и 7 другим нравится это.
  13. Gary Seldon

    Gary Seldon

    Регистрация:
    15 авг 2019
    Сообщения:
    14
    Прошел вот прямо только что второе дополнение ко второму Квейку - The Reckoning. Лично мне это дополнение зашло больше, чем Ground Zero. Оно и проще намного, и динамичнее, есть интересное оружие + разработчики попытались немного разнообразить игру небольшими локациями вне бесконечных заводов и фабрик. Правда, эти локации все равно беспощадно коридорные...
     
    Petrov-Vodkin, A National Acrobat и Sylvester нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Eric the Unready - забавный юмористический франкенштейн из IF, квеста, парочки мини-игр, мышиного управления и парсера, vga заставок и svga основной графики. Хотя сейчас, конечно, никого не удивишь пародиями на Monkey Island, Monty Python, Star Trek и прочую поп-культуру (а ещё немного политики), но в 93 наверно работало гораздо лучше, рядом с гомерическим Callahan'ом выглядит пожиже. Зато музыка тут безоговорочно приятная (если используете MT-32/Munt, то не забудьте эту TSR-программку - Gateway 2 (and others) MT-32 MIDI tempo off? \ VOGONS, можно прописать в батник). Да и проходится без солюшена (только пару-тройку раз заглянул в официальный хинтбук), что для текстовой адвенчуры жирный бонус (запороть прохождение тоже по-моему нельзя, хотя и присутствует таймер на прохождение каждого, я лично словил его лишь однажды)

    20200504214701_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
    Sylvester, Kenwik, Alex Ghoust и 10 другим нравится это.
  15. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    Судя по скриншотам, во 2й части такой же крохотный FOV как и в первой. Я из-за этого так и не прошел первую - начинало укачивать(
     
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  17. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Эту часть игры из дополнения тоже можно сыграть, конечно, в качестве добавки.
    Она попроще выполнена: полноценной режиссуры сюжета нет и своих заставок (пока Вендетту поиграл немного).
    Я по привычке разделяю игру на базовый оригинал и дополнения. Хотя сейчас часто дополнения совмещенные с игрой бывают.

    А пока для разнообразия от шутеров отвлекся и прошел головоломку с видом от первого лица The Turing Test от команды независимых разработчиков.
    В основе сюжета - исследовательская экспедиция на орбите Юпитера со станцией на поверхности спутника Европа. Из анабиоза выводят одну участницу Еву Тьюринг и отправляют выяснять, что случилось с командой. Такое вот двусмысленное название игры намекает и на тест Алана Тьюринга по проверке искусственного интеллекта, и на то, что участнице сюжета Еве Тюринг предстоит проходить испытания. Сюжет подаётся в виде записей членов экспедиции, которые можно находить в некоторых помещениях, и посредством разговоров Евы с Томом - здешним искусственным интеллектом. То есть явное здесь подражание Portal.

    Головоломки не очень сложные. В качестве инструмента выступает некая пушка, которая может захватывать энергетические шары - этими шарами можно активировать механизмы и надо так комбинировать порядок этих взаимодействий. Потом случится небольшой сюжетный ход и решение загадок будет дополнено взаимодействием с камерами наблюдения и какими-то роботами на колёсах. Интересно, что взгляд из камеры позволит включать/выключать некоторые механизмы - например, опускать/поднимать платформы, на которых предварительно стоит оставить Еву, чтобы она могла пройти на другой этаж. Таким образом решение загадки может свестись, например, к тому, чтобы Ева могла видеть робота, переключиться на управление роботом и за робота доехать до нажимной кнопки и его весом нажать её. Вернувшись к управлению Евой можно будет пройти в дверь, которую открыла эта кнопка.

    Эта игра мне напомнила, что стоит поискать ещё подобные динамичные загадки от первого лица: Antichamber или The Talos Principle - первое, что вспомнил.
     
    Последнее редактирование: 9 май 2020
    Petrov-Vodkin, ВВВ, Kenwik и 8 другим нравится это.
  18. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    Их, на самом деле, хватает, просто не в коммерческом секторе. И некоторые очень даже ничего.
    Chrono Crash - Index
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @A National Acrobat, ну.... "фан-игры" на опенборе и тд это типа удар ниже пояса, красная карточка, короче не считается, в контексте разговора про индустрию.

    Можно кстати отметить, правда, хайпованную популярность ?сомнительных? релизов типа Scott Piligrim или River City Girls, еще.
     
  20. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.138
    @Кишмиш, в контексте разговора про индустрию никто не запрещает продавать "фан-игры" на опенборе в том же Стиме, и такие случаи есть.

    А крупные игроки за жанр, всё равно, не возьмутся всерьёз - слишком сложно и затратно.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление