1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры (2020)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Нос, а как это сведение о внезапном предательстве представлено?

    @ВелоВояджер, там викинги, и тут викинги, только в Знамени они идут, а в Драконьем Проходе сидят себе на месте. А насчет эпичных моментов, да Эйнвид показал так показал.
     
  2. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Там его высказывал копейщик, который явно не в ладах с головой, но тем не менее говорящий в завуалированной форме пророческие советы. На его невинное "не доверяй людям в шлемах" после "вот-это-поворота" приходится смотреть совсем, совсем иначе.

    Даже цитату нашел
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
  3. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    584
    The Council. Любопытная адвенчура, с большим упором на диалоги.

    1793 год, главный герой, Луи де Рише, по приглашению приплывает на остров некоего Лорда Мортимера - таинственного, но очень влиятельного человека. Причина приглашения довольно неприятная - на этом же острове пропала мать главного героя, и Мортимер просит содействия Луи в поисках.

    В это же время на остров начинают прибывать и другие гости, участники Совета, который собирается ежегодно, и на котором втайне от остального мира решаются важные вопросы мировой политики. Гости могут обладать абсолютно разными взглядами на решение проблем, но все абсолютно уверены, что участие в Совете даст им больше власти и богатства.

    И главному герою неволей приходится встревать в личные и политические интриги, хотя в зависимости от выбора игрока персонаж может быть абсолютно неграмотен в политике. Все из-за ролевой системы, которая позволяет выбрать для персонажа основной род деятельности - дипломат чувствует себя как рыба в воде в светских беседах, знает языки и этикет, с легкостью убеждает других в собственной правоте. Оккультист разбирается в науках, мифологии, и почему-то обладает шарлатанскими навыками вроде взлома замков и запудривания мозгов. Детектив (которым я и играл) умеет подмечать детали, давить на людей, и благодаря навыку психологии понимает слабые места других людей.

    Справедливости ради, профессия персонажа оказывает ощутимое влияние разве что в первых двух актах из 5 - качать все равно приходится все навыки, игра поощряет универсалов. Но поначалу приходилось кусать локти, когда персонаж не мог вспомнить имя важной персоны или сталкивался с запертой дверью, а навык взлома не прокачан.

    Поначалу игра задает довольно высокую планку нелинейности - сделанные или не сделанные персонажем действия эхом отзываются в диалогах, регулярно появляются развилки: помочь паникующей девушке, или остаться в стороне? Гости расходятся по разным комнатам, с кем пойти? Подслушать важный разговор или поспешить по своим делам? Но это, конечно, просто иллюзия выбора - история все равно идет своим ходом, хотя концовки значительно различаются. Впрочем, есть еще один приятный нюанс: принятые решения, удачные или нет, дают персонажу черты характера (т. е. бонусы или штрафы к навыкам). У моего персонажа, например, под конец игры поехала крыша, и он получил большой штраф на применение логики.

    Увы, удержать уровень качества разработчики не смогли, после 3й части сюжет начинает разваливаться, персонажи стремительно забывают поступки главного героя, теряется ощущение интриг и заговоров. Как вам такая идиотия - мой персонаж дал леща Наполеону Бонапарту, а через полчаса тот разговаривал со мной как ни в чем не бывало.

    Еще один минус - чрезмерное ограничение персонажа в перемещениях, и местами излишняя его самостоятельность. Триггеры, запускающие следующий этап игры слишком внезапны, например я осматриваю комнату в поисках улик не в том порядке, как задумали разработчики. Мой персонаж случайно натыкается на финальную улику в цепочке, говорит-хм, я не до конца разобрался, и все! Задача провалена, персонаж просто отказывается взаимодействовать с другими ранее активными предметами. Или, например, заваливается спать, потому что я случайно вошел в спальню, не осмотрев до конца гостиную, и запускает следующую главу.

    А так, в общем-то, игра неплохая, но из подобных адвенчур Life is Strange пока что никто не переплюнул, на мой вкус.
     
  4. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Dracula 4: The Shadow of the Dragon / Dracula 5: The Blood Legacy | 2013 г. в. / Мои впечатления: C / C-

    Image 0108-213629.jpg Image 0109-211349.jpg

    Объединил вместе обе игры, чтобы дважды не возвращаться. Да и суммарная длина - всего 9 часов. Эти два весьма слабых поделия омрачили начало игрового года. Сам виноват - очень хотелось завершить серию, которая подарила много приятных моментов и даже отметилась одной любимой игрой - Dracula 3: The Path of the Dragon.

    Первая игра: коротко, худо-бедно, но пытается рассказывать какую-то историю. Сама идея умирающей от болезни героини - весьма неплоха. Будь это всё в дальнейшем хотя бы завершено - получилась бы просто средняя игра, которую разбили на две посредственных. Но вторая: несётся в дебри какого-то бреда и кончается полной ахинеей. Я даже не ожидал, насколько плохо всё может быть. Просто полный отстой. Увы.
     
    Petrov-Vodkin, A National Acrobat, HAL9000 и 6 другим нравится это.
  5. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @Leiji, в оригинальные релизы играл? Или в Стимовских уродцев?
     
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Прошел Doom 2016.

    Еще в 2016ом после опробывания демки с первым уровнем, я поплевался и решил что "новый дум - не моё". Подумайте - стандартные уровни шутеров 90ых-начала 00 заменили на серию склеенных между собой арен словно это какой то Пейнкиллер, а вместо нормальной расстановки аптечек с патронами игрока заставляют выбивать лут из монстров при помощи рукопашных фаталити, тормозящих темп мочилова. Ну какой же это Дум?

    Тем не менее в преддверии выхода Doom Hell on Earth Eternal мне вдруг захотелось вернуться и добить новодум - вдруг я что-то упустил и игра реально так хороша, как о ней все говорят? Заодно отомщу марсианский нечисти за те унижения, которые пришлось вытерпеть при прохождении хардкорной Martian Gothic.

    В какой то степени у меня действительно поменялось мнение о многих спорных моментах перезапуска. Унылые арены, ноль долговременной экономии припасов и glory-kill'ы вдруг обрели смысл - DooM 2016 это не дум, а character action типа Devil May Cry, только от первого лица. Левелдизайн, бэктрекинг с поиском ключей и дверей, слежка за состоянием героя - всё это было выкинуто не для того чтобы "оказуалить для консольщиков", а для создания незамутнённого экспериенса. Id срезали почти весь прежний жир, оставив лишь мясо.

    Только лишь это откровение позволило мне дотерпеть до финала и не бросить игру во второй раз, потому что оставшееся после срезания мясо оказалось невкусным. 90% всего игрового процесса представляет собой сражения с монстрами, и эти сражения крайне однообразны - каждое из них можно описать либо словами "игрок заходит в комнату, взаимодействует с демонским гнездом, двери запираются, монстры спавнятся, игрок начинает прыгать по платформам и палить из двустволки, монстры не могут его догнать и умирают, двери открываются". Да, многие мобы научились прыгать и карабкаться по уступам, но в несмотря на это им всё равно нечего противопоставить скачущему как ужаленный Думгаю. Glory-kill'ы - унылы и чрезмерно эффективны, так как восполняют здоровье с патронами практически бесплатно - выполнение фаталити никак не наказывается даже на максимальной из доступных по умолчанию сложностей ultra violence. Единственный способ хоть как то разнообразить игру - развлекать себя самостоятельно, пытаясь воевать неоптимальным способом и постоянно менять стволы.

    Вот только стволы эти тоже разочаровывают. Оружие в игре - пукающий позор, убойное сочетание маленького урона и хреновых звуковых эффектов. Помповый дробовик способен ваншотнуть зомбаков и импов только при выстреле в упор и попадании всех дробинок (что на высоких скоростях происходит редко), более сильных мобов он едва колупает. Автомат, плазмомет, миниган и рокетлаунчер звучат так невнятно, что в пылу боя их даже не слышно. Из всех устройств убиения солидно звучит и хорошо дамажит лишь супершотган, но одним супершотганом сыт не будешь - либо мы страдаем от однообразия, либо периодически переключаемся на водяные пистолетики.

    Звуковой дизайн плох в целом, а не только по части оружия. Вопли разных монстров мало того что плохо различаются между собой, так еще и могут быть одинаково громкими на разных этажах и даже через стены, из за чего положиться на звук для определения типа угрозы в игре нельзя. Обычный зомби (самый бесполезный враг в игре, по сути ходячая пиньята с патронами и лечилками) орет громче всех, а если их больше двух, то их вопли накладываются друг на друга и звучат громче вдвойне. Музыка, неплохая сама по себе, во время активных сражений также превращается в плохо различимую какофонию.

    Разработчики явно знали о существовании проблемы с разнообразием геймплея, и потому вместо вырезанного жира добавили в игру систему апгрейда пушек и связанную с ней систему челленджей. Хилый помповик можно снабдить неким гранатометом (для зарядки которого нужно долго удерживать ПКМ, проще им вообще не пользоваться), автомат может стрелять ракетами (которые наносят микроскопический урон), а плазмомет - выпускать оглушающую волну (которой я не нашел применения, может быть плохо искал). Улучшается наша экипировка при помощи очков апгрейда, которые зарабатываются либо путем зачистки локаций от врагов, либо путём выполнения челленджей типа "убей 5 демонов из пулемета за одну очередь" или "выполни glory-kill на бароне ада во время прыжка". Да, чтобы хоть как то разнообразить игровой процесс, нам нужно выполнять нелепые челленджи.

    Апгрейды касаются не только оружия - новый дум, согласно современным трендам, имеет элементы RPG. Найдя спрятанные на уровнях Praetor tokens можно приобрести перки для своего костюма, аргентовые ячейки позволят повысить максимум здоровья/брони/патронов, а за выполнение испытаний в награду даются руны (те же перки, только одновременно могут быть активными лишь три). Охотиться на оленей чтобы скрафтить из их шкуры кошелек нас, слава богу, никто не заставляет, но это не значит что прокачка в игре уместна - почти все апгрейды либо бесполезны, либо должны были быть у игрока по умолчанию (я смотрю на тебя, руна In-flight mobility).

    Мои жалобы на однообразие на этом не заканчиваются. Что лаборатории UAC, что поверхность Марса, что Адъ - все уровни выглядят как красно-коричневая масса. Все враги обладают одинаковой красно-коричневой палитрой (за исключением разве что солдатов с щитом, да обмотанных сверкающей гирляндой кибер-манкубусов).

    05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg
    11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg

    В 2013 году преследовавший схожие цели польский ребут Shadow Warrior получился куда лучше.
     
    Kenwik, Petrov-Vodkin, A National Acrobat и 10 другим нравится это.
  7. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    Все правильно, если здесь (за австрийцев) крепость шведов не найду - значит это были турки. Где не помню, но точно помню - разбил ворота большой крепости и захватил турецких крестьян. Далее отстроил базу для турок и т.д. Причем с турками я так поступал неоднократно, и в первой миссии "Честь Шляхтича" именно захват турецких крестьян облегчит жизнь, т.к. будет возможность создавать флот.
    Ну, ладно прохожу далее за австрийцев 17 века.
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Sylvester, это в Думе 2 не было арен? Когда игрока закрывают в комнате, открываются внезапные двери с монстрами, и пока их не перебьешь, дальше нормально не пройдешь? Прокачанная двухстволка рвет врагов в мясо, в оригинале только дробовики и плазмаган запоминаются. А добивания позволяют всегда быть в гуще событий, не бегая по всему лабиринту с воплями "Да где я эту аптечку оставил?".
     
    STOCK нравится это.
  9. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    в думе 2 арены не составляли 99% всех сражений.

    я и сказал что двустволка хороша.

    проблема добиваний в том, что у них нет недостатков.
    Ранен? Сделай добивание, из врага вывалится аптечка (чем меньше здоровья, тем больше аптечек вывалится). Мало патронов? Сделай добивание, из врага вывалятся патроны. Может быть на nightmare и нужно подгадывать подходящий момент чтобы выбить лечилку из раненного врага, но на ultra violence все бои проходили по одинаковой схеме - бегай как угорелый, стреляй, если мало здоровья - делай глори килл и ты снова в седле.
     
    HAL9000 нравится это.
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Sylvester,
    А запомнились именно они.

    Плазмаган в 2016 мне понравился, да и гаусс-пушка с переносной турелью ощущалась мощью, рвущих демонов в клочья.

    Если бы добивание демоны могли прерывать - их бы не добавляли. Тем более, чем плох безостановочный экшн?
     
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    таким образом можно вообще сделать думгая бессмертным, тогда экшен точно не будет прерываться. Должен же быть какой то компромисс.

    В DMC и других character action боевые системы вылизаны до блеска и позволяют пройти игру вообще не получив урона. В Думе же сражения хаотичны, урон может прилететь откуда угодно и когда угодно. Камера от первого лица и слабый звук не позволяют вовремя определить угрозу и уклониться, из за чего игра позволяет нам мгновенно восстановиться с 5% до 80% с минимумом риска. По сути глори-киллы это костыль.

    Тут три выхода - либо нужно улучшать контроль над ситуацией (позволяя пройти без урона), либо делаем думгая более прочным и возвращаем долговременную экономию здоровья и брони, либо оставляем текущую систему, но делаем глори-киллы более рискованными приёмами.
     
    Кишмиш, Alex Ghoust и unreal doom нравится это.
  12. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Sylvester, каждое сражение в Doom I/II можно описать словами "Думгай заходит в помещение, убивает монстров, идёт дальше". И что?
     
    STOCK, Warmaster и Genesis нравится это.
  13. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    @d0lphin, в думах 1-2 уровни в основном представляют собой не арены со спавнящимися из воздуха мобами, а нелинейные полосы препятствий, где монстры расставлены заранее.
    В новом думе encounter design состоит лишь из выбора каких монстров в какой очередности заспавнить на арену, а старых думах encounter design гораздо сложнее и позволяет устраивать западни и прочие необычные ситуации.
     
    Digital Ronin, ih8regin, HAL9000 и ещё 1-му нравится это.
  14. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Я специально отыскал и скачал версии на дисках. И проходил их, посматривая те же игры в стиме. Особой разницы, честно говоря, не увидел. И размер стимверсии равен сумме 4 и 5 дисковой. Ощущение, будто в пятую допихнули контент четвертой.
    У меня как раз была надежда, что версии на дисках будут лучше стимовских, про которые читал отзывы. Увы.
     
    SlashNet нравится это.
  15. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    554
    "RWG Truth of War" (версия 2.4) - мод на "Противостояние 3". Пройдена немецкая кампания.

    Данный мод можно назвать вполне самостоятельной игрой. Состоит из двух кампаний (СССР и Германия), посвященных Сталинградской битве, множеством одиночных миссий и неполной кампании за СССР из оригинального "Противостояния 3", соответственно переделанного под данную модификацию.

    Перед нами полностью измененная концепция игры с массой дополнений.

    Каждый юнит теперь обзавелся своей личной карточкой, которая проявляется при загрузке в технику. Добавлены сержанты, которые также имеют бинокли. У немцев есть некие "егеря", которые могут управлять любой техникой, что очень полезно, т.к. любую технику можно (и нужно!) захватывать. Звуки выстрелов переработаны, стрельба идет конкретно тем оружием, которое есть у юнита (пулемет, винтовка и т.д.).

    Введены венгерский и румынский офицеры, румын немой, а вот венгр отзывается очень оригинально на венгерском. Немцы тоже "разговорчивые", периодически напевают песни.

    Техника прорисована отлично, детализировано, требуется подзарядка, починка и подзаправка, что добавляет реалистичности.
    При стрельбе попадание будет не сразу, а в соответствии с калибром, так что маневры с заходом с боку и сзади танками приветствуются.
    Авиация тоже присутствует.

    Общая концепция игры - не очень большие карты, ограниченное (но вполне достаточное) количество ресурсов (всех). Четкое выполнение задач и постоянное опасение фланговых атак, контратак и ударов с воздуха.

    В немецкой кампании (18 миссий) мы движемся к Сталинграду, и почти дойдем до Волги, а в последней миссии попадем уже в окружение и будем прорываться к своим. Только в последней миссии нам дадут два танка "тигр" - в других миссиях будет техника попроще, так что надо применять маневры.

    Вообще, эта кампания создана интересно - не поймешь: то ли немцы должны выиграть, то ли все нацелено на то, что бы их подставить,т.е. выиграть с большим количеством потерь с помощью лобовой атаки.

    Так предпоследняя миссия имеет цель: достичь Волги. Я начал постепенно зачищать карту с разных концов и ресурсов не хватило и танков тоже. Плюнув, решил собрать всех кто остался и отправил в атаку, благо большая часть Сталинграда была уже наша. Когда один из солдат добежал до Волги - засчитали победу. Но при этом осталось ощущение полного разгрома и поражения.

    В целом - очень интересно, учитывая реалистичный баланс и соотношение оружия. Игру я бы назвал сложной именно из-за этого и рекомендовал бы уже относительно опытным стратегам.

    Вылетов и багов не замечено. Графика значительно улучшена, по сравнению с оригинальным "Противостояние 3".
     
    A National Acrobat, HAL9000, Alex Ghoust и 3 другим нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Banner Saga 2. Бессмертный Сундр погиб, но путешествие каравана беженцев продолжается. Такое начало у второго тома саги. Опять два каравана и две разных истории. В первом все знакомые лица, но их путешествие я бы не назвал захватывающим. Посетим пару интересных мест, встретим местных кентавров-индейцев и в итоге дойдем до столицы людей, где придется сделать трудный выбор. В плане боев можно использовать прежние работающие тактики, из-за чего огромный набор героев для битв лежит балластом.

    А вот второй караван приятно удивил. Вместо обычных вояк или беженцев у нас отряд суровых наемников Вороны, привыкшие решать проблемы матом и силой, поэтому и в выборах можно поступать жестко и угрызений совести не испытывать. Побитые жизнью скитальцы, которым отряд заменил семью, а единственный утеха - битвы. Видимо поэтому они в данном путешествии выделяются. Нету нормальных бойцов со щитами и лучников, поэтому тактика принят урон щитом, разбить броню топором и добить луком не работает. И приходиться выкручиваться, рисковать, бросать берсерка в гущу боя, что бы тот двойным ударом смял противников, воительницей принять урон, направленный на соседних союзников, скальдом блокировать самого опасного врага, а местным вором ослаблять лучников. Да и разделение на две сюжетные линии в этой части обрело смысл, так как конец каждой главы линии Воронов отвечает на один вопрос и сразу же задает несколько новых, из-за чего линия беженцев будет выглядеть в ином смысле.

    Аудио-визуальная составляющее на прежним впечатляющим уровне. А вот нововведения смутили. Теперь обычные люди в караване собирают пищу во время похода, а воины просто потребляют продовольствие в два раза больше и все. Смутило появление вероятностей срабатывания пассивных навыков, таких как критический удар или избежание ударов, когда битвы в первой части больше походили на шахматы. Так же странная идея давать славу за достижение, из-за чего последующее прохождение будет сложнее.

    А так же пройдя уже две игры, я не понял надобности в спешки, кроме достижения это не где не учитывается.

    И финальный босс. Кажется, кто-то обиделся на критику их потрясающего Ревуна, он же Громоглас, он же Bellower, и со словами "Тогда делайте его сами" в финальном поединке стравили Ивера, который может просидеть в резерве, ведь ничто не указывает на его ключевую роль, и Больверка, главную машину убийства второго каравана. Конечно, молнии, таран и усиление передвижения помогли, но матерился я долго.
     
    Petrov-Vodkin, ВВВ, Digital Ronin и 9 другим нравится это.
  17. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Несмотря на негативные отзывы, прошел Deus Ex: The Fall.
    На мой взгляд даже неплохо, с учетом того, что изначально игра на планшетах выходила. Геймплей позаимствован у Deus Ex: Human Revolution, но значительным образом упрощен. Именно ради того, чтобы ещё раз такой игровой опыт получить было интересно всё же эти уровни проходить. Вот, например, для Max Payne выпускали разные модификации и это позволяло насладиться знакомой механикой перестрелок ещё и ещё, но уже в новых локациях. Вот было бы здорово, чтобы так же можно было и для некоторых других игр продолжать замечательный геймплейный опыт повторять.

    Да, игру за многое ругали, но я в процессе прохождения серьёзных глюков так и не увидел. А что до графики, то мне казалось логичным отнестись более снисходительно к порту на ПК с мобильной платформы.

    Инвентарь в Deus Ex: The Fall организован причудливо: предметов можно набрать кучу, прямо из инвентаря можно покупать что-нибудь, если срочно понадобились патроны или пополнить "батарейки" для аугментаций. А вот продать вещи похоже нельзя?.. Или я не заметил этой функции. Коллекцию алкоголя в результате приличную набрал.

    Сюжетно игра спин-офф. Но Бен Саксон мало чем отличается от Дженсена, разве вот прыгать совсем не умеет :D
    Жаль, что Deus Ex: The Fall заканчивается, обещая продолжение приключений уже в Австралии. Но провал проекта закрыл дорогу развитию этого сюжета.

    В целом в очередной раз убедился, что не всегда сложившиеся мнения о чем-либо будут совпадать с моими собственными впечатлениями. Значит, если тема интересна, надо дерзать знакомиться с объектом лично.
     
    ВВВ, Digital Ronin, A National Acrobat и 9 другим нравится это.
  18. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Пройден
    Wolfenstein II: The New Colossus (2017, Steam)
    + Wolfenstein II: The Freedom Chronicles - Episode 0
    + Wolfenstein II: The Freedom Chronicles - Episode 1
    + Wolfenstein II: The Freedom Chronicles - Episode 2
    + Wolfenstein II: The Freedom Chronicles - Episode 3

    Очередной хороший шутер по вселенной Wolfenstein. Его прохождение у меня заняло больше чем Wolfenstein: The New Order и Wolfenstein: Old Blood вместе взятые, где то около 48 часов неспешной игры. Все же контента немало. Помимо основной кампании, прошел все испытания, игру Wolfstone 3D, все миссии машины "Энигма", включая секретную, а так же все миссии хроник и испытания к ним. И даже пройдя все это, мне еще выдали три квеста, расположенные в трех разных локациях.

    В целом играть мне было чуть интереснее, наверное потому, что я уже освоился с механиками в предыдущих частях и тут уже на полную их использовал. Стелс стал более эффективным за счет постоянного наличия пистолета с глушителем, однако терпение кончалось как правило после первого встретившегося крупного противника, которого тихо практически не убить, а обходить желания не было. Что касается испытаний, то с последним пришлось помучиться, прежде чем я понял как надо действовать на последней арене с двумя "разрушителями".

    Понравились миссии машины "Энигма", как правило прохождение ранее пройденной локации в обратном порядке с другим наполнением и целью убить офицера, который неплохо вооружен и может вынести игрока с одного меткого выстрела ракетницы. Да и фарм самих кодов, если их не хватало для доступа в локацию, не представлял сложности. На миссию нужно максимум 8 кодов, где то за минуту можно получать одну штуку, особо не напрягаясь.

    Конечно же понравился игровой автомат с Wolfstone 3D - переделанным Wolfenstein 3D под игру за нацистов, где боссами являются члены кружка Крайзау во главе с "Жутким Билли" Бласковичем вместо Гитлера.

    На удивление понравились и все Хроники 1-3, которые в отзывах Стима хаят. Уровни не показались копиркой, а геймплей довольно разнообразный, играть приходится от американского футболиста, крушащим все на своем пути, до шпионки с 50 брони, которой лучше стелсить. Вот про нулевую хронику особо нечего сказать, она по сути состоит из небольших отрывков 1-3 хроник и видимо является маркетинговым ходом, чтобы эти дополнения купили.

    Есть в игре и минусы. Игра у меня несколько раз вылетала при подборе вещей, хотя, тьфу-тьфу, сохранения у меня не портились, о чем жаловались в отзывах Стима. Так же в игре местами специфический американский юмор, с ним явно перебарщивали, пытаясь прикрыть дыры в сюжете.
    Так же не порадовал потенциальный финальный босс трилогии, Гитлер, который впал в маразм. Но может он как то апнется к последней части, кто знает.

    В целом оценю игру на 8/10, разок пройти однозначно стоит.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2020
    Petrov-Vodkin, ВВВ, Кишмиш и 7 другим нравится это.
  19. Viktor Vaughn

    Viktor Vaughn

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Ох, господа. Весь последний год пытался вспомнить забытое или найти новое, но увы не торкает. Минут 30 максимум и уже рука сама тянется к кнопке "выход", причем это касается даже тех игр, в которые я раньше мог играть неделями. Единственное что зацепило так это не раз пройденный SW: KOTOR, Fallout of Nevada и The binding of Isaac. Ну и помимо прочего все осложняется тем, что в силу неопределенности, внятный реквест я составить не в состоянии. Приходиться искать наугад.
     
  20. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Viktor Vaughn, это очень просто лечится - бери игру, где решает механика. Например, Slay the Spire.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление