1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры (2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ВВВ, 2 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Тащемта, всё это"влияние" ограничивается идиотическим тэгом "соулс-лайк", форсящимся из каждого утюга как я не знаю что (более яростно форсится разве что ничего не имеющий общего с реальностью "роуглай-к/-т").
     
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Ну это мои впечатления. Dark Souls вплоть до звуков такой же. А там другой сеттинг, мир, боевка (вроде).
    --- добавлено 13 апр 2021, предыдущее сообщение размещено: 13 апр 2021 ---
    все равно считается.
     
  3. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Секиро вообще к дарк солус не имеет отношения по сути, там нет уровней, нет инвентаря, нет каких-либо параметров над которым надо думать. нет билдов, нет разного оружия, нет магии. Это по сути мортал комбат и ассасснс крид в одном лице
     
    ZoRg нравится это.
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @Dark Sol, а в плане сложности?
     
  5. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Смотря с чем сравнивать. Если с соулами, то тогда весьма такая приличная там сложность. Даже и сверх того.
    Если вообще с экшонами или арпг злыми, то в принципе, наверно, низкая. Заучил - прошел.
     
    ZoRg нравится это.
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    обычные трешмобы в sekiro не представляют никакого челленджа, так как главгерой ловкий аки бэтман и убежать/простелсить очень просто + всегда есть крюк-кошка.

    Боссы же представляют собой заучивание таймингов атак. Пришел, начал сражаться, сдох. Пришел второй раз, пропустил пару хитрых ударов, сдох. На десятую попытку вызубрил тайминги блоков, прошел первую фазу, на второй фазе босс начинает использовать пару новых приёмчиков, сдох. На пятнадцатую попытку победил. В отличии от соулсов нельзя призвать фантома, нельзя возжечь костер для дополнительных фляжек эстуса, нельзя нагриндить душ, нельзя нагриндить травок/лечебных камней, нельзя поменять оружие и броню, нельзя использовать магию, нельзя использовать cheese-тактики и тд. Git gud or die trying.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    Gerhalt, ZoRg и unreal doom нравится это.
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Sylvester, описал улучшенную версию Blade of Darkness
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @nilegio, в Blade of Darkness можно танковать, и нельзя парировать
     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @R4kk00n, в смысле нельзя парировать, а левый Ctrl что делает?
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @nilegio, не помню, я был гном с молотком
     
  11. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Я проходил варваром и предпочитал либо доджить, либо убивать до того как убьют меня. Но вроде помню что-то про блокирование (пытался, но без щита блок у варвара слабый).
     
  12. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Я бы даже не назвал это сложностью. Я бы назвал это глупостью, тупостью и упрямством разработчиков. В Секиро 99% процентов игры ты сражаешься с боссами и минибоссами, а всё остальное это перебежки между ними. Причём эксплорейшен сведён на минимум по сравнению с теми же соулсами.
    Боссы в десятки раз сложнее чем любых Dark Souls. Если в ДС3 ещё можно было пройти ничего не парируя, тот тут это уже необходимый навык. Игра заставляет тебя парировать удары многих боссов, как бы тебе не хотелось.
    Я честно не получил никакого удовольствия от прохождения. Есть боссы которых без cheesов вообще не пройти, поэтому есть куча видео ну ютубе как "пройти босса за 60 секунд". Это не просто так, потому как в честном бою он из тебя вынет всю душу и все нервы. Для справки - лишь 52% игроков прошли второго боссы в игре. Скорее всего они тупо удалили игру.
     
    ZoRg нравится это.
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @fR0z3nS0u1, ну парирование Варвара и амазонки есть, просто им не очень удобно пользоваться.

    @Dark Sol, вот только когда ты понимаешь, что можешь спарировать все обычные атаки боссов, а необычных - подпрыгнуть, упрыгнуть или сделать микири, то боссы становятся гораздо проще.
     
  14. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    дефлект это ключевая механика игры, проходить Секиро без дефлекта это всё равно что пытаться пройти Марио без использования кнопки прыжка.
     
    napancux и nilegio нравится это.
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Dark Sol, это ты кого называешь "вторым" боссом? Там же из-за нелинейности можно к мадам Баттерфляй прийти, а можно к мужику на коне, или ещё к кому
     
  16. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Технически, мадам может считаться вторым боссом, если по ачивкам судить. Но, по моему, многие именно к ней приходили как к первому боссу.
     
  17. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Йеп, бабочка была у меня первым настоящим боссом. Причем я пришел к ней вообще без каких-либо апгрейдов. Это было больно. Но, с другой стороны, это очень быстро научило меня местной механике. Без этого я бы, наверное, еще долго пытался играть в Секиро как в ДС и гореть от этого (видел много примеров подобного на стримах).

    Што? Все боссы проходятся с помощью базового мувсета - дефлект, атака, уворот, прыжок. Все эти расходники и протезы просто могут ускорить процесс. И тот факт, что есть страты как зачизить босса - это только плюс игре. Потому что это позволяет игроку выразить свой личный скилл, чтобы игнорировать некоторые механики.

    Дефлекты в Секиро и парирование в ДС - это две абсолютно разные вещи. Парирования это очень точный инструмент, который требует тайминга, знания анимаций и имеет opportunity cost. В то время как в Секиро дефлект работает больше как блок. Ну и отражение атак в Секиро - это скорей ритм-игра, чем тест на скорость реакции.
     
  18. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    ну да, когда ты сам становишься роботом-андроидом то всё намного проще!
    мадам
    проходятся, да не все. Да и не всегда. Demon of Hatred Тоже проходится? :)
    Всё верно. Именно поэтому в ДС парри сильно сложная тема, но сильно мощная. В ПВП так вообще имба. А в секиро можно просто жамкать по клавише и всё отражать случайным образом. Правда в долгосрочной перспективе это не поможет, так как агрессия важнее. У некоторых боссов posture бесконечный и восстанавливается моментально.
     
  19. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Кстати, насчет сложности. У кого были сложные отношения с паркуром от первого лица? Я, вот, первый и единственный раз прошел Mirror's Edge, и вторая часть, думаю, по геймплею те же нюансы имеет. А, сейчас выгрызаю уровень за уровнем в Doom Eternal, от чекпойнта к чекпойнту. Уже 19 часов наиграл, а дошел до 12 уровня из 13. Притом, что Doom (2016) прошел три раза, тратя по часу на каждый уровень с поиском секретов.
     
    Gerhalt нравится это.
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    На Демона надо/желательно баффы в принципе. А так то, что в нем такого? Разве только прыгал он, по моему, и каким то аое бил по земле.
    Помню, что помирал от этой атаки. Но там тайминг и тайминг, а я уже этих последних боссов не учил. Просто продавил бутылками и все.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление