1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры ч. 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 24 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Seriv, ты таки не торопись, всё это надо просто уметь найти :)
    По скандинавской, например: Dusk of the Gods (1991, DOS)
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    @Dorten, я пока за неё толком и не взялся. Наверно, следующей как раз она и будет.
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    О, то есть за таидан только в оригинале можно? Если так, тогда попробую пройти оригинал за таидан, а потом уже ремастер за кушан.

    Мне кажется, человек подразумевал слэшеры по другому сеттингу от тех тех разработчиков. Так-то понятно, что игр по различной мифологии хватает.
     
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    Я пытался играть в оригинал, так и не осилил управление, но имхо, в переиздании первая часть от второй мало чем отличатся будет.
     
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Решено, буду проходить каждую миссию сначала в оригинале, а потом в ремастеринге.
     
  6. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    123.jpg

    Прошел друг за другом всю коллекцию Uncharted на PS4

    Впервые проходил только Drake's fortune, и она ВНЕЗАПНО доставила в каком-то смысле поболее чем вторая и третья часть. Просто потому что там меньше всего ненужного барахла, ненужных врагов(о которых позже) и ненужных сцен. Оно быстро пробегается как прикольное легкое приключение и не успевает надоесть от слова "вообще". Плюс химия между Драке и Еленкой больше всего доставила именно тут. В игре есть парочка идиотских моментов (вроде поездки на аквабайке против течения и самого дебилоидного босса в серии), но впечатления в целом это не особо портит.

    Серию, начиная с U2 я уже проходил и впечатления остались плюс минус такие же

    Uncharted 2 можно описать одним словом - "избыточный". Все очень круто, грофон божественный, персонажи (кроме унылого злодейчика) прикольные, но к концу все это счастье начинает порядком утомлять. Радости не добавляет такая гениальная вещь как бронированные-враги-губки-для-пуль. Каждый раз когда они появляются - в голове мелькает предательское "ну вот блин опять" и начинаешь уныло уныло уныло колупать их по полторы обоймы в рыло. В итоге в U2 я единственный раз в серии к концу тупо включил изи и добежал до концовки на полуавтомате.

    Uncharted 3 - это одна из игр, которые согласно многим "гадкие утенки в серии", но я упорно не вижу почему. Ну реально ведь на голову выше U2 вообще во всем - в разнообразии, в грофоуни, в отсутствии оглушающей избыточности во всем, в отсутсвии идиотских (традиция-с) босс баттлов, даже тупых бронированных врагов слегка поменьше. Ну да, есть некоторые дурацкие места в сюжете, но они же были, собственно, и в U2 и там почему то никого не бесили.

    Ну играть в ремастер было заметно приятней чем в PS3 оригинал тупо за счет 60 FPS как бы это смешно не звучало. В шустром экщне анчартеда игра на 60фпс очень сильно оживает (в отличие от более медленного TLOU, например)

     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    Offtop
    Вах! А зачем такая здоровенная картинка-то?
     
  8. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    943
    Resident Evil Gaiden.
    Три часа прохождения, море удовольствия.
    Титул считается побочной ветвью сериала, но по факту именно такой игровой процесс характерен для "новых Резиков". Мало хоррора, много экшена - да, началось это не с RE4, а именно здесь. Понятно, что причина чисто техническая - атмосферу ужаса на экранчике GBC создать просто невозможно. Думаю, оно и к лучшему: игрушка-то вышла отменная. И беготня по кораблю, и пострелушки, и даже сюжет не совсем идиотский (что для сериала в целом не слишком характерно). Одним словом, духовный дедушка Revelations.

    Из минусов: всё очень просто. Даже карта сама показывает, куда идти. Даже первых боссов вполне реально затыкать ножом. К слову, нож в этой игре станет вашим лучшим другом - патронов не хватает всегда, хотя многих зомби зачастую проще обойти, чем ввязываться в драку. С другой стороны, такая простота дала возможность выстроить по-настоящему ураганный геймплей...

    Нет, не стану придираться: настоящий олдгеймерский шедевр. Маленький, но лихой и зубастый.
     
    Virgil, Eraser, drugon и 4 другим нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    atwinsunica_old.waxo.nl_i_icons_temp_to_title.gif
    Наконец-то! Именно эта фраза сорвалась с моих губ по завершению долгой тягомотины под названием "прохождение Little Big Adventure". Да, у игры хорошая графика (хоть и несколько детская, но для игры 1994 года это как Crysis для 2007), интересный сюжет, масса интересных головоломок и квестов, но длительность игры рушит все добрые мысли и пробуждает желание скорее всё закончить... Посему только 7/10.

    Ну, и традиционная музыка! Под такую игру её сложно подобрать, но одна песенка всё же, я думаю, подойдёт.
     
    A National Acrobat и Eraser нравится это.
  10. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Вот и напротив Command & Conquer: Red Alert 2 (2000, Windows) возникла заветная галочка, свидетельствующая об условном прохождении игры. Условном потому, что осилены обе кампании впервые, в переводе от Фаргуса (привет, Siberian Studio!) на стандартном уровне сложности. Впереди то же самое на тяжёлом и лёгком уровнях в локализации 7W (если она, конечно, отличается от вышеназванной) и в оригинале. Что сказать о самой игре?.. Легенда, что тут скажешь. Сказал бы, что «победила дружба», но на рабочем столе отсвечивает Yuri's Revenge (с которым уже успел познакомиться на волне продолжения занятной исторической альтернативы), а среди компакт-дисков своего часа дожидается C&C:RA3.
     
    HAL9000 нравится это.
  11. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    @Gamovsky, а какова мотивация проходить на изи, если за плечами свежепройденный нормал?
     
    Genesis нравится это.
  12. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    100% completed, пусть и формальный. В этом смысле нравится систематизация в GTA, кстати. Всё наглядно.

    Offtop
    Три бога, одна истинная вера.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    @Gamovsky, всё равно с трудом улавливается смысл повторных прохождений. Тем более на пониженной сложности. В любом случае ты будешь знать большую часть ходов на карте, и интереса уже будет меньше...
     
    HAL9000 нравится это.
  14. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Прошёл The Black Mirror. А точнее перепрошёл, лет 8 назад впервые прошёл первую часть. Откровенно слабый квест во всём, абсолютно во всём. Продолжения ещё хуже, как по мне. Другая игра от этой же студии — Alter Ego на голову выше и лучше, хотя сама по себе довольно устаревшая.
    Вообще с такими "реалистическими" квестами всё сложно у меня. Вроде круто выглядит, а с другой стороны всё раздражает. В своё время доставляла только Себирия, и то своей логикой действий выбешивала.
    Может перепройти Lost Crown? Помню, там хотя бы атмосфера крутая имелась, в отличии от чёрного зеркала.
     
    HAL9000 нравится это.
  15. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Навёрстываю упущенное в начале нулёвых. Хочу испробовать другие комбинации юнитов в различных условиях, да и карты изучить в спокойной от погони за «таймером» обстановке.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    as00.yaplakal.com_pics_pics_original_0_8_0_1517080.png
    Быстро пролетело прохождение игры Full Throttle. Жаль, что игра настолько короткой и простой оказалась. Однако занятная очень. Всё в ней есть: остроумный главный герой, оголтелая братва, умирающий на руках ГГ кум и благодетель, колоритный злодей, скрытый роман и несколько несвойственный жанру квестов экшен. Вот только как-то уж больно это утрамбовали в коротенькую историю... Только 9/10 за саму длину.

    Что касается музыки: здесь выбор очень велик. Я мог бы поставить какую-нибудь из внутриигровых тем или ZZ Top, но больше всего хочется включит одну из двух байкерских тем от наших рокеров 80-х годов (логично - играл ведь в русскую версию). Выбор тяжёлый, поэтому ставлю обе:
     
    Caleb Cabal, STOCK, drugon и ещё 1-му нравится это.
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.871
    Если уж от BM нос воротишь, то не знаю, что про LC скажешь :crazy: Но попробовать определённо стоит.
     
  18. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Дарк Шнайдер, lost crown проходил и она мне понравилась. Там всё цельно и гнетущий антураж. А BM очень затянутая и порою просто проседает в повествовании. И дурацкие последовательности действа.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    @Kseraks, это у тебя BM затянутая, а LC при этом нет? Однако.
    Хотя не спорю, что антураж в LC просто великолепный.
     
  20. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Eraser, LC как раз таки и вытягивает своим антуражем, поэтому кажется не столь тягомотной.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление