1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры ч. 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 24 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Большой бесшовный мир со свободным эксплорейшеном.
    К счастью, есть эмуляторы NES с сейвстейтами, которые нивелируют сложность процесса. Хотя в FF2 офигительная в плохом смысле модель прокачки, так что да, что она, что Wiz7 - одна изба-дрочильня.
     
  2. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    Сейвстейт хуже холокоста. Это по сути уже вообще не игра. Сам так пробовал в Досбоксе. Ужс.
     
    Alex Ghoust нравится это.
  3. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Так это концепция ММ, где это сделано куда лучше.
    Играть в нес версию ff 2... ну, одна только неперенаправляемость атак после смерти монстров делают эту версию малоиграбельной. А вот 3 часть на нем хороша
    --- добавлено 20 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 20 сен 2019 ---
    В Досбоксе разве есть сейвстейты?
     
  4. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
  5. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @Lalezar, игра с муторынм повторением одних и тех же действий, вероятно.
     
  6. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Не знал. Хотя смысла в этом все равно мало, т.к. ПК игры итак позволяют сохраняться сколько угодно
    --- добавлено 20 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 20 сен 2019 ---
    А в Визардри 8 не так?
     
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    Далеко не все.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    Не все. Например, MegaMan 3 (по факту, к настоящему третьему МегаМэну с консолей эта поделка отношения не имеет) я сохранял этой самой сохранялкой - игра очень трудная, а сохраняться в ней нельзя.
     
  9. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    @Genesis, я долго ломал зубы об второго Принца Персии(хотя бы тот же шкелет на мосту - это ппц). Потом стал юзать сейвстейт и сложность упала на несколько порядков. С тех пор зарёкся. Это хуже годмода.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @SSW85, ну, там-то есть возможность сохраняться в начале уровня. Я и сам без особой охоты сейвстейт использовал, но только в одной игре. А в Prince of Persia 2 играл только с сохранениями внутри игры - и никакого мошенства!

    P.S. А скелета я тоже долго мутузил.
     
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @Genesis, только нахрена играть в это, если есть уйма нормальных, консольных (и прекрасно эмулирующихся) мегаменов?
     
  12. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    А, ну, я про чисто ПК игры говорил. Crpg, шутеры, квесты, стратегии, симуляторы разные
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Lalezar, эта тоже чисто ПК, хотя и пародия на консольную. Она даже не порт. А то есть ещё Disney's Alladdin, которого я тоже мечтаю как-нибудь пройти и в котором тоже начисто отсутствует возможность сохранять процесс.

    @AnotherSky, ну, брезгую я эмуляторами. Мне неприятно управлять с клавиатуры тем, что рассчитано на геймпад. Был бы соответствующий девайс - другой разговор. Да и вообще: может, это и не во всём оправданное и рациональное требование, но мне больше всего нравится играть в консольные игры непосредственно с консоли.
     
  14. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Я бы все-таки посоветовал поиграть именно в консольные части этой великолепной серии. На дос это какой-то ужас
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    @SSW85, во втором Принце можно сейвиться легально на чекпоинтах внутри уровня (хинт - в двух шагах от скелета как раз находится чекпоинт).
    А в разных финалках сейвстейты просто уменьшают объёмы дроча, его в первых частях и так выше крыши.
     
  16. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @Lalezar, применительно к пк основной гемор чаще всего не в отсутствии самой возможности сохраняться, а в ограниченном количестве слотов.
     
  17. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    Перепрошел Silent Hill 2, с фанатским патчем Enhanced edition.

    Отброшен весь лор, предыстория города и старые персонажи. Даже сам прежний город был в какой то степени отброшен и переизобретен - действие второй игры происходит с другой стороны озера, в связи с чем улицы имени Бахмана и Кунца больше не нарушают целостность мира. Из покрашенных в коричневый цвет животных враги превратились в по хорошему мерзких тварей из подсознания главного героя. Техника запугивания игрока при помощи звукового дизайна вышла на новый уровень. Буквально за одну игру серия умудрилась эволюционировать из ужастика про демонов внешних в серьезный психологический триллер про демонов внутренних.

    При этом в плане геймплея изменений практически нет, разве что бои с врагами стали еще проще. Проще до такой степени, что я думаю игра была умышленно "упрощена", дабы её могли пройти не знакомые с жанром люди лишь ради сюжета. При этом повышение уровня сложности боёв (помимо них теперь можно менять сложность и загадок) также раздувает врагам здоровье, лишь делая игру унылой.

    Про сюжет уже было сказано немало, всё таки сабж - самая известная игра в серии как раз благодаря своему сюжету. Добавлю лишь то, что спустя всё время концовка нисколько не растеряла своей силы - она всё столь же трогательная и депрессивная, словно я увидел её в первый раз.

    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg
    07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg

    З.ы. Enhanced Edition - шикарная штука, решающая все проблемы ПК-порта и подтягивающая его до современного уровня. За всё прохождение испытал лишь один баг - исказилась карта лабиринта после тюрьмы. Впрочем, от этого лабиринт стал только лучше, теперь в нем хотя бы можно было заблудиться.
     
    Petrov-Vodkin, HAL9000, Caleb Cabal и 10 другим нравится это.
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.129
    @Sylvester, лучшая часть сериала. В ней самый глубокий сюжет, практически независимый от сплетённой остальными классическими частями канвы. У каждого персонажа здесь своя печальная история, и жалко всех. Даже себя самого игроку жалко - сценарист без всяких компромиссов говорит ему: "Во всём, что случится в твоей жизни, всегда виноват только ты"...
    Хочу подчеркнуть, что ни одна из нескольких концовок не растеряла силы. Игра даёт игроку то, чего он сам добивается. Судя по скриншоту, ты не особо сильно лечился, часто рассматривал нож и читал дневник на крыше больницы (это необходимые условия для получения такой концовки). У меня была другая - ГГ уезжает, прощённый женой (для этого надо чаще лечиться, поглядывать на фото жены и прослушать весь её монолог в коридоре перед финальным боем).
     
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    я о том, что она не теряет эффекта даже если игрок её уже видел ранее.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    @Genesis, никогда не понимал тех, кто считает платформеры и тд "именно геймпадными".

    Не так много жанров на самом деле, в которые с клавиатуры или клавомыши неудобно, и платформероподобные совсем не в их числе.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление