1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 5 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Mafia: The City of Lost Heaven / 2002 г. в. (кроме того, в 2004 игра появилась на PS2 и Xbox).

    Мои впечатления: В-.

    Игра-разочарование. Из рассказов с охами и ахами, из оценок сложился образ Игры, а оказалось - так, хороший середнячок. В 2002 году она у меня попала в самые-самые (по отзывам широкой общественности), наряду с Готикой 2, Морровиндом и третьей ГТА. Но данная игра и близко не должна находиться в этом списке.

    Ее часто сравнивают с ГТА. Но игра не более, чем дешевый клон третьей ГТА. Я далеко не поклонник серии GTA, но эта игра получилась откровенно хуже. Геймплей, который был отточен и работал в ГТА 3 (драйв и всё такое), тут - откровенно коряв. Машины реалистичнее, оружие стреляет с разбросом, - прекрасно... Но ГТА была песочницей (пусть и блеклой, на мой вкус), а Мафия - набор миссий, который присыпали песком.

    Сама атмосфера 30-х, войн мафиозных кланов, история главного героя - хороши. Зацепили и заставили сопереживать. А еще после этой игры я до сих пор слушаю ее саундтрек. Только не творения композитора игры, а старые треки Джанго Рейнхард и других - это одна из самых замечательных сторон игры.

    В итоге, к хорошим сторонам я бы отнес историю, атмосферу, музыку. Остальное - посредственно. Кроме того, после игры собрался посмотреть многочасовые эпопеи Копполы ("Крестный отец 1-2-3"), может и Пьюзо почитаю как-нибудь. Я бы рекомендовал смотреть на игру как на сюжетный экшн про мафиозо. И в таком виде - она довольно интересный и редкий образец.

    Техническая информация

    ...запись в дневнике.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
    Manif нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    Malone, вот за что я люблю вторую часть - так это за равную доступность любой концовки. Когда я проходил (это было года три или четыре назад), я как-то в ступоре прочитал письмо жены, потом в конце мне стало интересно слушать речь покойной жены. К Мэри я как-то нечасто заходил, потому что было не до неё. Правда, я и нож осматривал, и дневник на крыше читал - тоже от интереса...

    Кстати, есть ещё один момент: в тюрьме в одной камере сидит невидимый узник. Он топает по ней, время от времени что-то бормоча. Его можно убить, поскольку ГГ на него реагирует. Это тоже вроде бы как-то влияет на концовку.
     
    Malone нравится это.
  3. Malone

    Malone

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    101
    Там вроде еще есть такие, которые только после повторного прохождения получить можно...

    Вот и я всегда все осматриваю, я ж любопытная :) А к Марии я вроде часто заходила, потому что в тот момент как раз застряла по сюжету, вот и заглядывала от нечего делать.

    О, а он меня здорово напугал, помнится. Мне все казалось, что это ко мне Пирамидоголовый подбирается или еще кто похуже. Но потом я подумала, что это просто саундтрек такой.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

    А как это расшифровывается? SH - Silent Hill? А дальше?
     
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.444
    Вы просто не умеете ее готовить.

    Вообще-то он Рейнхардт, да и оригинальный ОСТ тоже очень доставляет.

    Моя оценка за такой обзор B- :spiteful:

    Вообще не понимаю как можно сравнивать мафию с пластмассовым гта
     
    Mel Shlemming, Sylvester, DizZet и 2 другим нравится это.
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    ВНЕЗАПНО она и есть сюжетный экшн про мафиозо. Ты прямо покровы сорвал. :facepalm:

    Если ты сел играть в сюжетный экшн, ожидая увидеть гташную песочницу, ничего удивительного, что он тебе не понравился. Варкрафт тоже, говорят, хреновый такой авиасимулятор.
     
    Mel Shlemming, STOCK, A National Acrobat и 2 другим нравится это.
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Malone, SH SM - это Silent Hill: Shattered Memories, которая довольно интересно трактует события оригинального Silent Hill.
     
    Malone нравится это.
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Там половина концовок весьма хардкорна и открывается только после минимум однократного прохождения.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    Sylvester, да в первой тоже есть такая концовка. Во второй - не помню, сколько, но уж никак не меньше двух. Я о стандартных концовках. В первой части лёгкий доступ только к худшей из них, а для вскрытия остальных нужно знать, как действовать. А во второй всё решают наклонности играющего.
     
  9. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    На самом деле подавляющее большинство в первый раз уходят с Leave
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.183
    silent_fog, то есть, с той, что в пользу жены?
     
  11. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    Потом научился немного, - в свое оправдание, т.с.
    Спасибо, исправлю. Шимунек совершенно не понравился. Подумываю вытереть его и оставить только музыку 30-х. Каждый раз жду, когда уже его треки пройдут и начнётся музыка...
    Это не тянет на обзор. Даже на отзыв - слабовато. Это так - оценка и те ощущения, которые показались интересными. Так что снижай оценку до С, чоуж :)
    Ну, :unknw: так получилось. Отзывы знакомых, отзывы в интернетах. Всякие там АГ и прочие. Если бы не сравнивал и не ожидал ГТА, то разочарования было бы меньше, конечно. Но геймплей мафии мне в любом случае не пришелся по душе. Могу еще до кучи вспомнить напарников-дебилов и прочие "радости".
    :blush:
    Тогда рекомендую мою историю как иллюстрацию. "О вредности ожиданий и ошибочных представлениях" или как-то так.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2015
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Вот кстати, не в первый раз вижу такое страстное отношение к Мафия у ее поклонников, а ведь это чем-то обусловлено
     
  13. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Кишмиш, какие то проблемы? Сейчас разберемся!
     
  14. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.588
    О, так мне не показалось? Я об этом сужу по народным оценкам в агрегаторах. Игра - неплохая, в ней много хорошего интересного - не буду даже спорить. Но откуда 90% (на том же АГ, кажется)?! Мне лично ее геймплей (не касаясь сюжета, атмосферы, героев) показался средним. Хотя обычно я готов за хорошую историю простить игре многое... А тут несколько раз бросал игру и садился со свежими силами и нервами. Потом просто стал играть ровно какой-то отрезок (1,5-2 часа, например) и откладывать на завтра. Для сюжетной игры, мне кажется, это явно говорит о серьезных недостатках.
     
  15. Sterzen

    Sterzen

    Регистрация:
    20 сен 2007
    Сообщения:
    18
    Из последнего пройденного - The Evil Within.
     
  16. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    676
    Говно.
     
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    Leiji, просто ты преувеличиваешь. Гемплэй не плохой, а кривой. Это реально разные вещи)
     
    Leiji нравится это.
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Поскольку мое предыдущее сообщение удалили, отвечу в иной форме: потому что игра отличная.
     
    Gipsy_King_87, angel-fear и Mel Shlemming нравится это.
  19. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Мне нравилось, что надо было правила дорожного движения соблюдать. Как-то настраивало на особую волну восприятия игры, солиднее и взрослее что ли?..
    А как игра с места в карьер задавала темп с погоней, никаких тебе постепенных вводных!
    И только следующий уровень спокойный, даёт возможность с городом познакомиться и под музыку тематическую приятно покататься.
    Наверное в плюс было, что уже читал Марио Пьюзо, а до этого играл в Legal Crime (Чикаго 1932: Дон Капоне) и оказаться внутри мафиозной семьи, отыгрывать этакий карьерный рост весьма хорошее погружение давало в атмосферу.
    Наверняка и имевшийся тогда игровой опыт сыграл свою роль.
     
    angel-fear, ZoRg, Leiji и 3 другим нравится это.
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    я сегодня случайно сбил пешехода и даже остановился проверить, жив ли он. (к счастью жив, хаха) И это после половины игры.

    Хотя и тех, кому игра не нравится, тоже можно понять. Все таки раздражительных факторов довольно много. А если еще и застрянешь...
     
    Leiji нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление