1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Лорд Лотар, 5 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. finougr

    finougr

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    15
    @Guyver,

    Срач, в общем прекратили. Ты не понял что я написал, я не понял что вы тут написали. Пока поисковиком не воспользовался, для меня было выше понимания, что тут написали мне.

    Тему закрыли, лучше вернуться к пройденным играм.
    --- добавлено 21 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2016 ---
    @Kravchukvladimir,

    В принципе так и играли в hot Seat, в HoMM 2-3
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    И с анинсталлом после смерти.
     
  3. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Не, так ни одной игры не пройдёшь, мы ж не звери. Десять плетей и сначала.
     
    Eraser нравится это.
  4. finougr

    finougr

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    15
    @Kravchukvladimir,

    Хорошая идея, как мы раньше не додумались. На высшей сложности не прошел, десять плетей. Каждая смерть, десять плетей, хороший стимул пройти.
    --- добавлено 21 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2016 ---
    Надо такую методику ввести в киберспорт.
     
  5. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.050
    Додумались.
     
    Corak нравится это.
  6. finougr

    finougr

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Да проходил игру Zulu War на zx spectrum, шикарная вещь была в то время. Ты британский генерал. Тебе даются британские полки, ты должен правильно выбрать диспозицию и грамотно расставить полки. Действие происходит в саванне и на открытой местности. Когда расставишь полки, с трех сторон, волнами, начинают на тебя напирать толпы зулусов, ты должен максимально нанести урон своими основными силами, пока у тебя они есть, потому что скоро у тебя их не останется. Доблестные британские полки под натиском толп зулусов будут погибать смертью храбрецов их стойкости можно только позавидовать. Разбитыми и растрепанными полками придется отчаянно маневрировать, чтобы нанести как можно больше урона. Эти остатки былых полков, на вес золота, так как каждые несколько убитых зулусов увеличивают шансы на выживание. Но всему приходит конец. Последние остатки полков зажаты и начинается их добивание, так как сила британских войск в их огнестрельном оружие. В недосягаемости от ближнего оружия, они толпами косили зулусов оружейными залпами, вовремя отступали если враг близко подходил, но полчища врага, все суживали пространство для маневра и вот полки уже вступали в рукопашную, стойко держа линию диспозиции, погибали смертью храбрых. Кавалерия прорывалась сквозь толпы зулусов на открытые пространства и атаковавшая с тылу, отчаянно пыталась помочь своим в зажатые тиски полкам, но все отчаянные попытки были тщетны, полки пали, один за другим, остатки полков стали отчаянно метаться по полю боя, стараясь избежать ближнего боя и быть зажатыми, пытались нанести максимально, ружейными залпами урон, кавалерия изрядно поредела и уже не представляла для зулусов какой либо серьезной опасности. Скоро были добиты последние остатки доблестных полков. Остался только только генерал, верхом на коне, со своими адъютантами и личной охраной. Но зулусы заплатили за это слишком дорогую и кровавую цену. Чтобы сломить доблестную британскую армию пришлось задействовать всю мощь Королевства Зулусов, даже когда победа была очевидна, жизнь одно британского солдата королю Чаке обходилась 10-15 отважных воинов, его бесстрашной армии. Только последние резервы брошенные королем зулусов Чакой решили исход боя и начался финальный танец смерти между генералом с его лично преданными людьми и последними силами зулусов. Отряд генерала на конях и с огнестрельным оружием, зулусы пешие и вооружены холодным оружием и ждать помощи уже не откуда. Догнать по прямой зулусы не могут, единственная надежда остается загнать в угол последний отряд британцев, а там уже труда с ними расправиться не составит. Британцам остается только кружить вокруг зулусов и таскать за собой, с расстояния расстреливая и молить бога чтобы не оказаться в ловушке. Началась гонка на перегонки со смертью. Силы зулусов стали таять, теперь даже не так страшно стало с ними вступить в рукопашный бой и в какой-то момент стало очевидно, что враг поредел, моральный дух сломлен и силы противника изнурены, вот торжество британского духа! Стойкость и расчетливость одержали верх, над звериной яростью и безрассудной храбростью. Вот он звездный час Генерала, который может завершить кавалерийской атакой всю компанию, завершить всю войну и преподнести королеве Виктории новую победу, новые земли, новых подданных, чтобы над Британской Империей никогда не заходило солнце.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    ai76.fastpic.ru_big_2016_0122_c6_fceb29ba5f7743fc09d1d4ee503697c6.jpg
    Вторая часть великой истории завершилась. Ввиду выматывающего характера игры - 8/10. Но вкус победы только слаще...

    Поскольку кому-то, я думаю, интересны подробности, я коротко о них поведаю. В багровой башне мало приключений и достаточно примитивны задачи. Но о насыщенности к концу игры уже поздно думать. Бой с Дрэном был, на самом деле, не так тяжёл, как я думал. Я мог бы даже выиграть его без всяких потерь (Дрэну удалось ранить паладина и пришлого мага). В середине битвы меня ждал малоприятный сюрприз, о котором я мог бы и догадаться, учитывая внешность главзлоба и кажущуюся визуальную простоту модели. Плюс тот факт, что данный приём позже не раз повторялся во многих играх, и в особенности им злоупотребляла серия Resident Evil. Практически вся.

    Финальная заставка, демонстрирующая грандиозное уничтожение храма Даркмун, была просто бесподобна для уровня 1991 года. Обидно, что первая часть игры в исполнении DOS'а страдала отсутствием таковой (но на консолях была заставка)...

    Игра занесена в статистику, где жанр RPG чудесным образом обошёл гонки на одну игру.

    И наконец - обязательная тематическая композиция. Я долго думал, какую бы поставить, и решил, что только эта способна передать всю суровость данной игры:
     
    A National Acrobat, Алникур, SSW85 и 5 другим нравится это.
  8. fulthrotle

    fulthrotle

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    113
    @Genesis_MkII, стало быть на подходе третья часть?
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @fulthrotle, третью я буду проходить на следующих каникулах или, если повезёт, на какие-то большие праздники. В таких играх, на мой взгляд, надолго лучше не прерываться, а проходил я каждую из двух первых частей примерно по неделе. У меня этих каникул как раз неделя осталась, но надо дать время для отходняка - первую я ещё в августе проходил.
     
  10. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Отходняк от бехольдера очень тяжёлый. Надо долго отпиваться рассолом и моррошиндом. И сжигать листочки в клеточку.
     
    Кишмиш, Eraser и fulthrotle нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    aallbesta.net__ld_214_74050855.jpg
    Да, совсем вылетела из головы одна из игр, которые давно уже у меня стоят и которую я не отметил. Я совершенно забыл, что в пинболе Balls of Steel я побил рекорды на всех столах, и считаю его покорённым. Оценка - 10/10, поскольку эта игра в моменты лёгких перекуров является одной из любимых забав. Заодно в жанровой колонке появляется новый жанр. Как-нибудь это постигнет и те три жанра (симуляторы, спортивные и текстовые квесты), которые пока там отсутствуют. Но это в другой раз...
    И чисто традиционно - музыка под такую игру (пинбол из 90-х):
     
  12. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Ха! Начальные рекорды это ерунда. Вот пройти за одну игру все специальные миссии на столе - тогда можно будет говорить о покорении. А так - ты в этот пинбол просто немного поиграл.
     
    Leiji нравится это.
  13. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    aupload.wikimedia.org_wikipedia_fr_0_07_Doom_3_Logo.jpg

    Ну что ж, отпишусь и я здесь.. Прошел наконец-таки Doom 3. :yes: Что можно сказать? Впечатления смешанные. Нет, к самой игре у меня никаких претензий как не было, так и нет. В плане атмосферы и дизайна уровней - игра идеальна. Но вот само прохождение получилось каким-то пресным. Если до ада я ещё добирался по старой памяти, попутно ностальгируя и освежая в памяти воспоминания 10-летней давности :rolleyes:, то после ада уже проходил на автомате без особого удовольствия и с мыслью "Когда же уже наконец будет конец игры?" Ибо, как бы не была хороша игровая атмосфера и насколько бы не были красивы уровни, бесконечные перестрелки с ордами демонов в конце-концов приедаются и даже начинают раздражать (черт возьми, ето же великий DOOM, как я мог только поDOOMать такое?! :shout:). И кстати, ад - ето ещё не конец (как я думал тогда, когда застопорился на страже в аду), после ада до конца игры ещё очень даже прилично топать. Возможно именно это расхождение ожиданий с действительностью и смазало впечатления от дальнейшей игры. Да, ещё... решил не выделываться и проходил на нормальном уровне сложности (стандартно выбираемый мной всегда во всех играх), поэтому больше любовался окрестностями, чем собственно сражался. Ещё через пару лет надо будет перепройти на сложном.

    Несколько слов по поводу собственно дизайна уровней... Дизайнерам нужно ставить памятник. Всё выглядит просто роскошно. Особенно залитые кровью и усеянные трупами и фрагментами тел коридоры комплекса Дельта производят впечатления самого настоящего и полного нехорошего, произошедшего здесь. Кровь, потроха, кишки по стенам, все дела - красотищща! Любителям gore-арта непременно должно понравица. :butcher:Дополняют общую картину Тотального Хаоса и Безысходности постоянно попадающиеся КПК с аудиозаписями сотрудников комплекса об экспедициях в ад, и о тех сошедших с ума, кому посчастливилось вернуться оттуда..

    Битва со Стражем Ада и с Сержантом получилась не слишком впечатляющей. Стража одолел с первого же захода, Сержанта - со второго (в первый раз по недосмотру свалился в шахту). Сержант вообще получился каким-то, простите, куском говна на гусеницах, непонятно зачем вообще его разработчики в игру засунули. А вот с Кибердемоном битва получилась по-интереснее. Завалил его раза только с 10, до этого пару раз так же по недосмотру сваливался в адскую яму и ещё пару раз он меня давил как букашку своими кованными железными копытами и расстреливал из своей аццкой ракетницы. Надрать жопу Главному Говнюку и виновнику всея торжества д-ру Бетругеру так и не удалось (:angry:): он улетел (но обещал вернуца!), что бы возродиться в дальнейшем дополнении Resurrection of Evil - его-то наверное и начну проходить следующим. ;)

    Некоторые найденные пасхалки, забавные скриншоты с места событий и прочие интересности размещу в соответствующих темах. А в заключении, по доброй традиции т-ща Харриса - музыкальный трек с... чем бы вы DOOMали? Конечно же заглавной (и финальной) темой из рекомого Doom 3. ;) :dirol:

     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
    Mel Shlemming, A National Acrobat и Digital Ronin нравится это.
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    awww.worthdownloading.com_img_logos_riddick_logo.jpg
    Достаточно быстро проскочил The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. Не без труда: так получилось, что часть игры, примерно половину - между второй и третьей поимками мне пришлось бегать с дубиной, так как я не позаботился купить огнестрела (а оказалось, что стоило). Получилось несколько сложнее, но и хардкор какой-никакой. Оценка - за малоцветный мир и однообразие всего лишь 6/10
    Игра теперь в статистике. Добавился 2004 год, а игр на Windows теперь больше, чем на DOS - первый раз.
    Песню на этот случай я припас заранее, в которой и стиль, и содержание очень подходят данной игре:


    @VladimIr V Y, хе-хе... Играю я в него "немножко" года два уже. Также как и в шведский Slam Tilt. Однако прикол в том, что в Balls of Steel побиты все рекорды, все столы затёрты мной до дыр (хотя и не пройдены полностью), в то время как в Slam Tilt из четырёх столов полностью пройден, на другом установлен рекорд (а начальные рекорды там нехилые). И что из них мне считать пройденным и в какой степени. Подчёркиваю, мне, а не тебе.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    @Genesis_MkII,

    Если ты не прошёл столы полностью - ни о каком "покорении" речи быть не может. Когда ты начинаешь похваляться словами вроде "считаю его покорённым" - это обосновать надо. Иначе это обыкновенные понты. И в данном случае это они и есть. Сказал бы ты, что просто прошёл - претензий бы не было.
     
    Leiji, Sharp_ey и Кишмиш нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @VladimIr V Y, раз уж тебе так хочется цепляться к словам - просто прошёл. Как раз сейчас, кстати, из-за бага (в некоторых местах игра почему-то вылетает) сорвалось полное прохождение одного из столов.

    В дальнейшем прошу в таких случаях, когда тебе что-то не нравится, проходить самому. Мимо. Как шёл до этого. Усё!
     
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.571
    Ты слишком серьезно к этому относишься)
     
    Genesis нравится это.
  18. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.536
    Как хочу, так и комментирую. Ты мне не указ.

    Я этого никогда не скрывал. =)
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Такая же фигня.
     
  20. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Да ладно вам, парни, чего вы из-за ерунды какой-то.. :)

    Хех, в моём сообщении зачем-то два слова отредактировали, там же вроде всё завуалировано было. Ну и ладно. :)
     
    ZoRg нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление