1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Твой вопрос очень в стиле ТР именно потому, что он нереалистичный и надуманный. Наверное поэтому мне ТР и не понравился. Замени мать (это нездорово) на девушку, которую ты любишь (именно любишь, которая является смыслом твоей жизни, а не просто секс-игрушкой) и ответь на него сам. Вот тебе и вся неоднозначность выбора. Веселее так, правда?

    Хах, это я даже не смотрел. Да и вряд ли буду.

    Мне нравились фильмы Бёртена и первый фильм Шумахера. Я не против борьбы добра и зла как таковой, я просто считаю, что отказаться от неё - это высший пилотаж. Как например у Миядзаки. Бетмен тут конечно не причём. Там есть супер-герой, должны быть супер-злодеи. Но Нолан превратил готическую сказку в унылый современный блокбастер, вот это мне в ТР и не нравится.
     
    Phanat и hrust нравится это.
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    molary
    You're an evil man... I like it.

    Nope. Банальное желание увидеть супер-героев, которые не спасают мир... А то устал уже.

    А вот тут не согласен: Нолан вдохнул новую жизнь в Бэтмена. Ну невозможно постоянно одним и тем же заниматься. Это как с Джеймсом Бондом. Ну невозможно в очередной раз смотреть, как добрые герои, злых злодеев гасят.
    И сам стиль в новом Бэтмене мне нравится. ^_^

    (отвечать на остальные посты влом)
     
  3. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Стареешь (

    ---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

    Кстати, если хотите фильм без борьбы добра и зла, и вообще без злодеев, причём даже с супер-героями в каком-то смысле, то вот, пожалуйста, Герой:

    Герой - Философия оружия - YouTube

    Вот когда при просмотре боевика можно философствовать :)
     
    INHELLER нравится это.
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    История о миллионере, ловящим преступников в костюме с ушками, и его масштабное противостояние с полоумным клоуном без прошлого должна обязательно быть реалистичной? Настолько же реалистичной, как история о женщине с девятью жизнями и человеке-пингвине из канализации или история о сыне девственницы, распятом, а затем воскресшим и воссоединившимся с Б*гом?

    Кто-то из нас устал. Я правильно понял, что на мать тебе было бы класть? Что это, вдруг, нездорово, и почему предложенная замена сразу делает ситуацию злободневной и вероятной? Мой выбор тут будет скорее всего однозначен, он будет совпадать с выбором героя фильма. Но он ведет на "темную сторону".
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
  5. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Вот это ключевая фраза. Я присоединяюсь по полной. Унылый современный блокбастер, с недоразвитыми попытками привнести элемент философии, и какого-то смысла. C Гарри Олдмэном, которому не место в этом отстое, с вездесущим Лайамом Нисеном, который уже порядком подзадолбал, с Кристианом Бейлом который ни рыба ни мясо. C невероятно безвкусным\нудным\надоедливым саундтреком. C отстойнешим бэтмобилем в истории. Фильм который даже игре от Rocksteady Studios проигрывает по всем фронтам.
     
    hrust нравится это.
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    это не боевик, а жженая китаять; сюжет у него интересный, но его лучше пересказать в 1 минуту и не тратить время на это самоудовлетворение китайского национального духа (да и философии в этом мысленном поединке не более чем в мысленных поединках нашего детства: Сталлоне против Шварценеггера)
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2012
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ты теряешь самообладание ( Быстро.
    Нолан сделал из сказки претензию на реалистичность, серьёзность, но его сценарий трещит по швам и не выдерживает никакой критики. Если ставить моральные дилеммы - надо делать их логичными, а не высосанными из пальца.

    Мне просто казалось, что заменив мать на девушку я бы смог намекнуть тебе на мою позицию по этому вопросу :) Так как вопрос глупый и отвечать на него бессмысленно.

    Боевик это обилие экшена. Там экшена хоть отбавляй, ну а то что китайцы научились не сводить всё к Сауронам и Волан-де-Мортам, а европейцы нет - честь им и хвала. Хотя у белых тоже что-то найдётся, я уверен, просто порыть нужно.
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.498
    Галёнкин в твиторе делился ссылкой на какой-то блог с исследованием, рассказывающим о заимствовании Ноланом из комиксов сцен и чуть ли не раскадровок. Year One и Dark Knight чо-то-там получились наиболее цитируемыми.

    Это сообщение оказалось не очень полезным, но, может быть, этот блог кто-нибудь ещё читал и ссылку сохранил?
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну раз не дают посмотреть на самоудовлетворение русского национального духа, приходится пялиться на китайский!

    Философия не в этом поединке, а в фильме в целом. Поединок - просто первый ролик фильма на ютубе что я увидел.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

    Если кто-нибудь ходил на "Третий лишний", выскажите мнение плиз, тошниловка это или смотреть можно.
     
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.498
    Они не научились не сводить, они не умели сводить. В старые языческие времена у них было полно разных демонов, конечно, но для политеизма как-то нехарактерны воплощения абсолютного добра, насколько я это помню. Только какая-нибудь Прамать обязательно есть. Буддизм вообще не оперирует понятиями "добро" и "зло". Про конфуцианство тоже сомневаюсь.
     
  11. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    там очень некрасивые и непарные танцы с жестяным инвентарем и лонжами

    позиция то у нас одна, но решение нелегкое; да и я уверен, что большинство не решится, а начнет сомневаться, на что-то рассчитывать, оправдываться и как-то иначе исполнять Гамлета (сверхвозможно, что и я сам)

    Его(?) сценарий к "ТР" в рамках допущений об эпическом противостоянии двух фриков почти безупречен даже в сравнении с тем же "Inception"'ом, чего уже не скажешь о последней части.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

    Я, пожалуй, консервативно воздержусь от такого просмотра
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.498
    А где гарантия, что Джокер тебя не, кхм, обманет, и не взорвёт больницу, несмотря на? С его-то репутацией и диагнозом (к слову, у него есть официальный диагноз? Харли поставила, или так и не дошла?)

    ---------- Сообщение добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:01 ----------

    Nightingale, в нём есть автономно действующий и похабный плюшевый медведь.
     
    Nightingale нравится это.
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    АХренеть, как могут все исправить надмозги... Сравните с англоязычным названием и их же обложкой))
     
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    R4kk00n
    Это не тот, что Legend Тёмного рыцаря? А то их дохрена.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.498
    INHELLER, это надо искать. Я в комиксах почти совсем не разбираюсь так-то
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    R4kk00n > Хы, я тоже не особо смотрел комиксы Бэтмена... Правда, всё что выходило под Dark Knight всего 5 гигов весит...

    Хотя, если стырил он, то круто. Может эти комиксы не только культурную ценность представляют. Правда, слышал о какой-то мрачной серии о Джокере.
     
  17. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Мне вот из последних про супер-героев Хроника Джошуа Транка понравилась.
    По мне так лучше последних (в хронологии :) ) в этом жанре.
     
    Nightingale и Aganov нравится это.
  18. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    725
    Ты наверное смотрел этот фильм на ч/б телеке, борясь со сном.
    Это некрасивый танец?
    Hero (英雄) - Red Leaves Scene - YouTube
     
  19. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    :facepalm: У тебя нет сердца.
     
  20. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Значит ли это, что можно не бояться многих болезней? О чудодейственный китоматограф!
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление