1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Закончился фильм плохо. Не понравилось как он закончился. И, да, цитату не помню, но ревьеры сказали "заслуживает, нет, настойчиво требует многократного просмотра".
     
  2. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Мне уже с первого раза всё понятно было. Приём с повествованием в фильме жестоко избиваем последнее время, поэтому шока и трепета не вызывает. Снято мастерски с технической точки зрения.
     
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну мне тоже понятно уже к середине стало. Это ж просто к
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Давно планировал посмотреть этот фильм, но все никак не соберусь. Спасибо, что напомнил.
     
  5. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    А мне в острове тока конец и понравился (хотя мне хочется верить что на месте ГГ я бы застрелился ещё у пруда). Но снято конечно отлично, момент с распадающейся в прах женой доставил очень.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2010
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Лично мне все было не до конца ясно до самого конца титров.
    Да, собственно, и сейчас тоже :yes:
     
  7. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    DJKrolik, а там так и задумывалось, нанести бреда чтоб ты офигевал от атмосферы, а в конце всё натянуто разжевать. Не люблю детективы аля Агата Кристи.
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    КАНАВОПЫТ,
    Да вот я как-то все-таки не до конца поверил. Есть маленькая вероятность, что это все-таки подстава.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  9. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    DJKrolik, у вас волчанка паранойя.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    КАНАВОПЫТ, За исключением анаграммы, никаких убедительных доказательств я не увидел :yes:

    зы. Тачанка у меня, тачанка.
     
  11. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    DJKrolik, хотел в худ фильм увидеть толстенную папку с его делом?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2010
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    КАНАВОПЫТ, Ну просто там все так неоднозначно по ходу фильма.
    В общем, слишком много было вариантов.
    А в принципе версия с препаратами жизнеспособна, думаю.
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Воображариум доктора Парнаса

    [​IMG]

    Посмотрел последнее кино моего второго любимого актера.
    Фильм Терри Гильяма, а дальше можно не рассказывать.
    В этом кино, пожалуй, самые крутые локации :yes: - вот кому нужно снимать всякие фильмы-по-рпг, я думаю Baldur's Gate у него бы получился просто шикарный.
    Хит Леджер клевый, да в общем и все остальные тоже. Удивлен, что молодежь на сайтах не поняла такой простой сказочки, видимо совсем у поколения плохо с мозгами.
    Сказки, которые плетет Гильям, мне нравятся гораздо больше, чем сказки Тима Бертона.
    В принципе, больше сказать нечего. Ах да, выбрал этот постер в качестве картинки потому что Том Уэйтс там просто суперский (и вот щас бы смайлик с сигаретой не помешал).
     
    TANCRED, grinder, Nightingale и ещё 1-му нравится это.
  14. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.011
    Прокляты и забыты... странно, что я раньше данный фильм не видел. Грубовато зделан, но забирает местами.
     
  15. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Тоже не далее как несколько недель назад посмотрел этот фильм. Весьма приятная сказка с хорошими актерами - это точно. Кое-какие сюжетные моменты показались спорными, но особенно придираться вообще-то и не хотелось. И да, Гиллиам в отличие от Бертона себе не изменил, Голливуду душу не продал и все еще способен делать кино в своем уникальном стиле, а не дешевую штамповку (Алиса в стране чудес). Однако фильм не из тех, что будет помниться долгие годы, у того же Гиллиама есть картины и по забористее. Скорее он запомнится тем, что это последний фильм Леджера, коему режиссер и другие актеры не забыли отдать последние слова благодарности. "Фильм Хита Леджера и его друзей". Жалко, конечно.
     
    Nightingale нравится это.
  16. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Как я уже говорил, "Воображариум" ИМХО очень похож на "Мюнхгаузена" по стилю. Алису с Воображариумом, согласен, даже сравнивать совестно...

    Хотелось бы услышать, как её понял ты? Ибо тема _____ не раскрыта
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    molary,
    Тим Бертон тоже бывает хорош, например мне "Крупная Рыба" очень нравится, но в целом он достаточно однообразен. Гильям может снимать абсолютно разное кино.

    Nightingale,
    Смех в том, что Мюнхаузен мне как-то не очень, хотя согласен, сходство есть.
    Насчет раскрытия темы - думаю, там все очень просто :yes: и даже не знаю, как тут объяснять - придется просто сюжет пересказывать.
     
  18. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Скорее он старается держать свои фильмы на одном уровне.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    А что это вообще значит?
     
  20. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    У него большинство фильмов и мультфильмов снято на одном качественном уровне, я замечаю однообразие в основном в этом.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление