1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну мне Бертон тоже нравился раньше, просто своей Алисой он меня настолько разочаровал, что как-то не верится, что он снимет еще что-то хорошее.
    В Мюнхгаузене очень классная Ума Турман, ее там прямо не узнать - прелесть :))
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Ну может быть.
    Имхо он как-то старается любое что ему попадает в руки, передать своими словами, вот только словарный запас у него явно скуднее, чем у Гильяма, поэтому и говорю, что он послабее будет.
     
    Sharp_ey нравится это.
  3. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Paranomal Activity
    мне его очень рекомендовали, рассказывая, насколько действительно страшен этот фильм. так вот, у меня с ним возникло несколько проблем. во-первых, в призраков, духов, демонов я не верю, и появление зомби для меня более вероятно, чем всякая потусторонняя чепухня. во-вторых, это было бы не так важно, если бы они выбрали не чертову псевдодокументальную сьемку. в-третьих, меня очень раздражала своими воплями и истериками главная героиня.
    теперь о фильме. первые 40 минут нас готовят к событиям, нагнетают напряжение, с этим все нормально, хотя многие жаловались на скуку и отстутствие экшена. а вот уже далее начинает происходить самое интересное. и оно, возможно, действительно было бы очень увлекательным и страшным, не мешай мне перечисленное выше. что касается призрака, полтергейста, демона или чего там было, хорошо заметно, что чем больше психует главная героиня, тем сильнее он себя проявляет и, скорее всего, никакого демона на самом деле нет, а все это всего лишь ее подсознательная психокинетическая активность, или как там это называется. в пользу этого говорит и кульминация (крупная ссора и результат).
    так что впечатлительным личностям я могу даже этот фильм порекомендовать, пугает он (в своей области) неплохо. из всех концовок порекомендую оригинальную (с полицией), которая более соответствует духу фильма.
     
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    К сожалению, никакого более наполнения этот фильм не имеет.
    Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером
    687ac683424c5ab234ad9f3377b3a2b9.jpg
    Короткометражный фильм (длится полчаса с небольшим), снятый непрофессионалами. Интересная интерпретация и трактовка окружающей повседневности, изображённая с оглядкой на классиков. Драма, но при просмотре вызывает насмешливую улыбку.
     
  5. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Железный Человек 2/ Iron Man 2​


    51de87737b135ac7e364322b2b604789.jpg

    Собственно говоря как человек видевший всё по данной вселенной, кроме комиксов и сериала 1966 (который недавно начал смотреть), я не мог не посмотреть данную часть фильма :). Долго расписывать не вижу смысла, ибо интернет пестрит различными обзорами и отзывами, часть из них можно без проблем прочитать здесь http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/411924/ . О собственных впечатлениях скажу мне понравилось, конечно историю Железного Человека и тех кто его окружает переврали в энный раз, и кое где перебрали со спецэффектами, да и сюжет не блещет оригинальностью (хотя идея придумана почти с 0, а не взята из вселенной, это я о истории сына и отца Ванко) но не это главное, на общей картине недочёты меркнут и кино просто приятно смотреть.

    [​IMG]
    Отдельно меня зацепил персонаж Иван Ванко (почти масло масленое :D), Русский (Или Советский я так и не понял.) учёный гений и по совместительству мститель (Именно Мститель а не главный злодей, ибо мститель не является чистым злом или добром.) в исполнение самим Микки Рурком, я считаю что данная, хотя и стереотипная роль, ему удалась на все 100%, он показал и ум, и храбрость, и ехидный юмор :good:, да и остальные характеристики присущие данному персонажу по сюжету.

    Так же отдельно замечу что актёр подобранный на роль Джастина Хаммера мне не понравился, его омолодили и сделали соплежуем, хотя во втором мультсериале это был уже старый и прокуренный индустриалист. В принципе вы можете оценить всё сами по картинке приведённой ниже ...
    [​IMG]

    P.S. Ну наверное это всё что я хотел добавить от себя :), хотя нет ... забыл сказать что очень жду релиза на DVD, и очень желаю добавить данный фильм в личную коллекцию избранного.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2010
    DJKrolik нравится это.
  6. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Всё или ничего

    В который раз пересматриваю этот римейк, и нисколько не отбивает желания скачать его как-нибудь в недалеком будущем еще раз. Предоставлю небольшую рецензию, хотя она и может быть несколько недоработанной, сырой и просто необъективной.

    [​IMG]

    "Всё или ничего" / "The Longest Yard" (2005)

    Величайший матч

    "Теперь только все или ничего". Кино, доказывающее, что люди, настоящие друзья, могут быть где угодно. И не только в школе или на вечеринках. Не только на работе или в месте столь отдаленном - детстве. Но и даже в тюрьме. Конечно, преступники показаны не с самой ужасной стороны, как, например, в "Побег из Шоушенка" или "Преступник" ("Felon"). Да тот же сериал "Prison break" показывает место заточения сотен убийц, воров и насильников в совершенно другом ракурсе. Но что поделать, если люди, попавшие за решетку, начинают чувствовать (и самое ужасное - думать), что они - звери?

    В любом другом более-менее серьезном фильме "огретый" подносом по голове заключенный не преминул бы отомстить обидчику при любой удобной возможности. В любой другой тюрьме охранники не позволили бы заключенным разговаривать после отбоя или распивать контрабандную водку, отмечая день рождения. Рождается сомнение, а так ли этот фильм реалистичен, стоит ли его смотреть до конца? Однозначное "да". Где вы еще увидите настолько сплоченный контингент из всех слоев преступного общества? И не просто сплоченный, но еще и исправившийся благодаря обыкновенному американскому футболу!

    А Пол Кру есть тот самый человек, заставивший людей бросить злобу и ненависть во имя общего стремления к высоте, заключенного в спорте. Для заключенных в тюрьме лучшей жизни, какая началась для них с приходом Пола, и пожелать нельзя. Вряд ли кто-нибудь из них чувствовал себя на воле лучше, чем здесь, среди равных себе. А Пол вряд ли бы получил хотя бы половину своего признания, встань он по другую сторону решетки. Через боль и обиды, пропускаемые мимо, Кру шел к величайшему объединению хилых и сильных, добрых и жестоких, “черных” и “белых”.

    Но у любого содружества должна быть цель. И эта цель у команды Кру – величайший матч всех времен и народов. Встреча команд тюремщиков и заключенных. Встреча на поле школьного стадиона, где каждый имеет свои счеты с охранниками. Но так ли ценна месть, нежели победа всей их жизни? Парни и сами это понимают. Они начинают подозревать изменения в себе еще во время тренировок, где каждый мало-мальски способный к труду человек раскрывает свои глубоко заточенные способности. И помощники Пола, и он сам с удовлетворением наблюдает расцвет жизни в каждом разочаровавшемся жизнью.

    Нельзя не сказать об игре главного героя. Адам Сэндлер, как нельзя хорошо подошедший на роль футболиста, бесподобно передал именно те эмоции, которые испытывает человек, попавший в его ситуацию. Уставший от скучной жизни мсье Альфонса, изгнанный из футбола, но все также тайно любящий свою футбольную стезю, Пол попадает туда, где ему суждено измениться раз и навсегда. Ему вернули обноски, которые он и его команда гордо именуют формой. Ему вернули возможность быть тем, кем он желал. И теперь его черед меняться.

    С одним лишь условием – намеренно проиграть величайший матч и выйти досрочно, или дать возможность своим подопечным показать, на что они способны, в честной игре подмяв под себя перекачанных самонадеянных охранников, и получить еще 25 лет пресной еды, одиночной камеры и несладко жизни. Выбор за тобой, Кру!

    Рецензия на КиноПоиске
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2011
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Посмотрел сегодня "Ninja Assassin" - просто ужасно тупое и заштампованное кино. Нет ни одного эпизода, который не вызывал бы нездоровый смех фейерическим уровнем сценарного идиотизма. Симпатичная картинка - не более чем современный стандарт, уровень треша под стать фильму про зомбаков (почему-то еще Блейд вспоминался), даже такой простецкий и предсказуемый сценарий умудрились забить невменяемой клюквой до полной неудобоваримости. И это при том, что по настоянию Вачовских сценарий сурово переделывался перед съемками. Остался один вопрос - изначальный вариант сценария был более вменяемый, или еще более дебильный?
     
    Лорд Лотар нравится это.
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    realavt, я подозреваю что дебильнее просто не может быть.
    Я тоже имел возможность посмотреть этот филь... треш в мысле.
    Сочетание полностью бредового сюжета, обилия кетчупа и фарша в экране (ну уж на кровь и мясно это точно не похоже) и боев скрытых чуть более чем на 70% в темноте (видимо чтобы облегчить труд дублеров или что у них там) делает этот фильм просто ужасным (не в смысле саспенса а в смысле абсолютной несмотрибельности).
    Будь он снят группой любителей это было бы еще нормально, но для серьезной, уважающей себя компании снимать такой треш просто непростительно.
    Этот фильм отлично характерезует название (Ниндзя, Ассасин, Киллер, Убийца это одно и тоже только на разных языках...). Словом - фильм для американцев... но и то, очень, очень тупых американцев.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Ну, я не удивлен) Браться Вачовски еще после первой матрицы сдулись) Их "Спидди гонщик"(или как он назывался) был не плох(правда, больше в стилистике,нежели сюжете), только серьезным этот фильм не назвать)
    И это те режиссеры, которые сняли первую матрицу... Все закончилось так и не начавшись...
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Следующий их проект будет ещё круче
    PS - хотя их первый фильм про лесбиянок вроде очень неплох ^_^
     
    DJKrolik и Nightingale нравится это.
  11. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Antarctica​


    aff36577cadd90c3b1c9a28f657c676b.jpg

    Йапонский фильм про собак. Пришлось смотреть в оригинале с английскими субтитрами - русского и английского переводов нет, есть только римейк американский. Как я слышал, там они подкорректировали сюжет, поэтому лучше смотреть японскую версию.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Я наконец посмотрел двух первых Хищников и два AvP (каждый второй фильм - впервые). Теперь буду смотреть всех четырёх Чужих. (тоже ранее смотрел только первый и четвёртый). Можно ещё игру купить - старую (2000) в Стиме или новую на DVD. Или пойти в кинотеатр на новых Хищников.
     
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Вчера посмотрел Всё путём (Everybody'S Fine) с Робертом Де Ниро.
    Грустный, жизненный фильм такой... Мне понравился.
     
  14. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    да, фильм неплохой, Де Ниро вытягивает на все 100. но местами уж слишком приторно-слезовыжемательный, а концовка по-голливудски стандартна (и маловероятна в реальной жизни).
     
    Gamovsky нравится это.
  15. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Кто-нибудь смотрел Mr.Nobody?
    "Капец, я ваще тупой" (с) либо весь смысл только в том, что "человек сам кузнец своего щастья" либо я ничего не понял )
     
  16. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    angel-fear, спойлер
     
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    "Начало" http://www.afisha.ru/movie/193044/review/337421/

    Интересный факт: в оригинале фильм называется "Inception", а не "Begins", как можно было бы подумать. Переводится как "Начало", но похоже тут планировался какой-то каламбур "Per ception - In ception" "Восприятие посредством наблюдений - Какой-то интуитивный его аналог". Это всё моё ИМХО.

    Для "начала": Не подумалось, что сходил зря - и это чуть ли не первый раз за год.

    Конечно "Начало" будут сравнивать с "Матрицей". На мой взгляд, фильмы очень разные. "Матрица" мастерски разворачивает фабулу и не дает додумать сюжет просто потому, что зритель познает мир с Ривзом постепенно. "Начало" же чуть ли не с самого начала объясняет правила игры и два с лишним часа показывает, как в рамках этих правил действуют герои; а действуют они интересно, часто на грани фола, но сфолить у них бы просто не вышло. И знаете что? Второе не менее интересно наблюдать. Можно провести сравнение с детективами о Шерлоке нашем Холмсе, раз уж "Начало" обозвали голволомкой... Конан Дойл десяток страниц может распинаться об унылых переступаниях Холмса, о его трубке, о скрипке и черт еще знает чем, а потом в двух абзацах раскрыть тайну по каким-нибудь ниткам, подобранным Шерлоком, но не удостоенным внимания биографа-Уотсона. С одной стороны - зацепиться за такую мелочь, как нитки может лишь человек с очень развитыми вниманием и дедукцией, но с другой - читатель же не на месте преступления и не может быть поставлен в равные условия с сыщиком, что было бы справедливо, ведь автор подстегивает читателя к догадкам... О чем мы? А да - кино. Ясна цель - внедрить деструктивную идею; ясны средства. А вот изворачиваться в процессе так, как это делают герои получилось бы не у многих. Я бы даже поспорил - но это было бы нечестное пари.

    Недостаки были и немало. Ляпы с временем, идущим не по описанным правилам, а так, как подсказывает режиссер, хотя одновременное действие в нескольких мирах - штука довольно интересная. Раздражающие погони и перестрелки, сделанные, на мой взгляд, из рук вон плохо. Глупые кадры вечно падающего форда, претендующие на награду самого длинного и нудного slo-mo в истории кинематографа. Ужасный грим "постаревшего" японца... Но мне всё-таки показалось, что интересного (как минимум) было больше.

    Подбор актеров, честно говоря, не обрадовал никак. Роли отнюдь не характерные, но исполнители временами смотрелись совсем уж постно и даже несерьезно (юная архитекторша, индус). Хотя Ди Каприо с "женой" были вполне на уровне.

    Я советую смотреть тем, кто ещё не, и составить свое мнение о по праву шумном фильме.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
    INHELLER нравится это.
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Недавно посмотрел пару последних фильмов с Ди Каприо (меня этот актер после Авиатора не перестает радовать).
    Остров Проклятых – добротный триллер. Помимо Ди Каприо особенно заметен Бен Кингсли. История в стиле Шьямалана. То есть с обязательным в финале чертом из табакерки. Сам сценарий довольно интересен, хотя и не произвел особенного восторга. Так же во время просмотра были замечены какие-то сценарные ляпы и натянутости, но прямо сейчас я их уже не вспомню. Значит, это было не важно. Но фильм на четверочку – не больше. Самый финал – заслуживает внимания.

    Начало. Тут все гораздо интереснее. Прошлый фильм, который я смотрел у Нолана – Темный Рыцарь – не произвел на меня впечатления за исключением игры Хита Леджера. Все остальное – постановка, сценарий, игра остальных актеров (кастингом я там был совершенно недоволен) – было воспринято без восхищения. Конечно, был Престиж, который мне понравился гораздо больше, но все таки определенные опасения у меня по поводу просмотра его нового фильма были. Но они не оправдались. Начало мне понравилось гораздо больше ТР, хотя большинство зрителей меня в этом конечно не поддержит. Начнем с того, что я был полностью доволен кастингом. Не только топовыми актерами, но и актерами менее известными. К примеру, особенно понравился Том Харди, который играл имитатора. Но в принципе доволен был всеми.
    Что касается сюжета. Общая структура фильма мне напомнила многочисленные фильмы-ограбления, которые я, в общем-то, не очень и люблю. Ну, знаете, невыполнимая задача, сбор команды, напряженное выполнение поставленной цели, где обязательно каждая секунда на счету. Так вот однозначен тот факт, что из всех этих фильмов Начало самое оригинальное и самое интересное. Я не привык смотреть фильмы с выключенным мозгом, поэтому мне не трудно было следить за сюжетом, но некоторые зрители неизменно жалуются на запутанность фильма и на его затянутость. Остров Проклятых пожалуй действительно был затянут, а Начало – там все как надо и лишних сцен лично мной замечено не было. Так что фильм смело могу советовать всем, кто любит хорошее кино. А то лично я как-то уже устал от всякого ширпотреба на экране кинотеатров и рад, что в кое веке было на что пойти.

    Nightingale, пару комментариев :)
    Тоже согласен, что фильмы разные, поэтому понятия не имею на кой черт их сравнивать. При попытке найти аналог фильму мозг придумывает нечто среднее между Одиннадцать друзей Оушена и 21 грамм (ну или любого другого фильма Иньяриту), а так как это полный бред и невозможно, то и приводить аналоги как-то не хочется.

    Там пари вроде никакого не было. Скорее русская рулетка.

    Все это действительно есть, но лично я как-то во время просмотра на все это забил без зазрения совести. Единственное гримм показался вполне нормальным, но это наверное оттого, что я смотрел Ватанабэ в глаза в основном, а не внимательно вглядывался в его физиономию.


    Мне в целом все понравились, в том числе и архитекторша. Наиболее слабенькими получились индус и Гордон-Левитт, на мой взгляд.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2010
    Nightingale и INHELLER нравится это.
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    molary,
    1. Харди мне тоже показался очень в тему. Диссонанса по крайней мере не было.
    2. Ocean's 11. Да, похоже, но тут всё-таки очень большой акцент на работу мозга при формировании идеи и подобных вещах. Ну и история ГГ довольно трогательна - Оушен, Краун всё-таки совсем иного плана фильмы. Про пафосных ребят в костюмах, способных блефовать.
    3.
    Не понял тебя. Я о том, что, как бы ни был предсказуем сюжет, извороты героев очень интересны и далеко не всегда очевидны. Вспомним спойлер. Вот я и говорю, что фиг бы кто из нас допер до таких ходов, хотя правила вроде как всем объяснили.
     
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Дык, я же не буквально сравнивал этот фильм с Оушеном. А если ты возьмешь половину от Оушена (структуру) и половину от 21 грамм (многослойность и эмоциональный накал), то уже будет что-то похожее :D Но опять же - подобное сравнение на грани сюра.

    Ну это я сам тебя не правильно понял. В общем если говорить о конкретном примере в спойлере, то он выглядит очень логичным, поэтому для тех, кому не только что объяснили правила игры, а кто занимается этим уже крайне долго и вроде как считается лучшим из лучших - в данных ходах нет ничего особенного. Хотя воспринимается все равно эффектно.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление