1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Космические бои, вестимо.
     
  2. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.875
    там большинство фантастических задников были созданы при помощи matte painting, и затем туда были вставлены снятые на зеленом экране персонажи.
     
  3. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Там же миниатюрки были.
    .....Мне кажется, вставить в руки бегущей девушке котёнка вместо пакета чипсов немного сложнее чем статичные задники нарисовать.
     
  4. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Там есть кадры, когда показывают пилотов в кабине.
     
  5. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Глянул недавно "Дедпул 2". Остался несколько разочарован.
    Всё же первый фильм понравился больше: как-то лучше там обыграли приёмы "четвертой стены" и абсурдный юмор. Сиквел воспринимается рваным - отдельные неплохие эпизоды есть, в результате получается скетч-шоу. Вот сейчас была забавная шутка, а вот пошли подряд "холостые" скетчи. А вот опять - стало интереснее. И снова - повествование буксует.
     
    Шерсть нравится это.
  6. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.130
    Опять пересматривал "28 панфиловцев", задумчиво вертел в руках данный культурный артефакт. Как артефакт он и интересен. Сам "фильм" представляет собой скорее игровое видео для "танкистов", интересно другое - его взаимоотношение с юзерами.

    Фактически, перед нами занятная флуктуация, курьёз, когда сквозь хорошо отлаженную машину по поливу местного населения просто по недосмотру прорвался-таки сам "местный", который действительно хотел снять фильм, порадовать публику, заставить людей почувствовать себя победителями, обойти стороной сложные вопросы ("Сталин или не Сталин?").
    Публика крайне удивилась: - Гм, а что, так можно было что ли?

    Вот и вся его ценность для нашей культуры. "Proof of concept" того что про войну можно снять просто обычный фильм по американским лекалам без чернушки и непременного полива зрителя за то, что он пришёл это смотреть.

    Хвалить его сложно. Хвалить "панфиловцев" за отсутствие плевков в массы - это всё равно что восторгаться неплохой заводской столовкой только потому что там на тарелках лежит еда (а не жаренные гвозди), повар не харкает в суп, а кассирша не швыряет мелочь в рожу, как это давно принято в бондарчуковско-михалковских "военных" рыгаловках. Режиссёр Шальпа средний. В отличие от Михалковых. Зато СВОЙ. А Михалковы и Бондарчуки вполне себе профессионалы своего дела. Но ВРАЖЕСКИЕ. Которые давно уже гонят не какие-то фильмы, а депрессивную пропаганду.

    Дело в том, что народные массы - в массе своей люди хорошие, но их нужно поддерживать за руки. Целым комплексом мер - от качественных петеушек до программ поддержки предпринимательства и положительной пропаганды ("курить вредно - пнятненько?"). И, наоборот, если руки убрать, то грохнувшихся на ровном месте будет многовато. В любой стране. Этот секрет полишиенеля и составляет основу любой "соцподдержки", хоть во Франции, хоть в Габоне. Секрет в том что никакого секрета и нет, а есть люди вроде вроде доброго тренера:
    - Курить это плохо пнятненько? Пнятенько? Положи каку. Брось! Брось каку. Тааак, молодец, мужиииик, уважаю. ПОШЁЛ, ПОШЁЛ, не растягиваем подходы, тааак... ложись... раз... два... КУДА, КУДА ШТАНГУ СТАВИШЬ?! Давай ещё третий, давай, Колян, я в тебя верю, ты можешь! Ай маладца - пожал! Почти не помогал! Молодец, МУЖИИК!
    Штанга торжественно фиксируется на подставке, "штангисту" тут же суют почётную грамоту, в зал залетает C.C.Catch в костюме чирлидерши:
    - Коля - Хиро! Коля - МЭЭЭН, Коля - виннер, тейк май хэээнд...

    Повторюсь, звучит смешно, но это РАБОТАЕТ и с железобетонной последовательностью. И именно этим я фактически, занимаюсь на своём нынешнем рабочем месте. И, наоборот, ждать когда на благодатной земле попрут Кулибины и Билли Гейтсы без какой-либо поддержки можно долго. Это самое первое и самое "железобетонное" средство для построения какого-либо нормального общества.

    А "отечественные" "режиссёры" тоже тренеры, но плохие, заточенные на то, чтобы отбить у людей желание не то что спортом заниматься, а вообще как-то жить:
    - Ну куда ты лезешь, дятел? Ты рожу свою в зеркало видел? Штаанга... на кой вам в Сочи, голыши? Ты ж урод криворукий, у тебя это наследственное, какой тебе ещё нафиг "фитнесс", иди в куклы играй. На те поллитровку, вы ж, унтерменши, это любите. И чтоб дорогу сюда забыл.
    А человек, повторюсь, в костюме тренера и получает ЗА ЭТО государевы деньги.

    "Глупость или измена" - дело десятое, это я говорю безо всякой "политоты", копания в счетах и грязном белье - просто что вижу, о том и пою. Соответственно, мне не интересно зачем Михалковы и Бондарчуки снимают свои фильмы, почему за все эти годы они не дошли до простой шальоповской максимы "дай зрителю почувствовать себя победителем", какова там доля иностранного участия, делается ли это за деньги или по зову сердца. Это уже культурные частности. Просто когда некий персонаж стабильно протягивает упавшим по дороге людям не руку помощи, а мыло и верёвку, зверушку хочется обслужить безо всякой артикуляции и выяснения её принадлежности.

    Вот собственно на такие мысли "Панфиловцы" и наводят. Маленький шажочек для кинематографа и огромный шаг для общественной мысли относительно судьбы отечественного кино. Пока что многие склоняются к тому, что именитых "режипсёров" надо разогнать и набрать на их место таких вот Шальоп. Которые может и не снимут шедевра, но по крайней мере не буду гадить зрителю за его же деньги.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    DJKrolik, Шерсть и Mel Shlemming нравится это.
  7. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Повторюсь: наши фильмы более вдумчивые и неспешные по своему замыслу, поэтому в детстве как-то скучновато было их смотреть. Иностранный поток перевешивал своими диковинками: будь то кунг-фу из Гонконгских боевиков или очень цветастые и динамичные голливудские фильмы, в которых событий много и есть место пресловутому "экшну" (-Папа, папа скорей сюда: самое интересное началось. "Титаник" в айсберг врезался! :crazy: ).

    Вот и получилось, что лишь не так давно стал больше наших фильмов смотреть и восполнять различные пробелы своего культурного багажа.

    Недавно посмотрел телевизионный мини-сериал "В поисках капитана Гранта".
    Удивительно, что оказывается капитана Гранта в мире не так уж много экранизировали. А вроде бы сюжет хороший для кинопостановок. Тем более здорово, что целых две экранизации были сделаны у нас: 30-х годов и этот самый фильм в семи частях из 80-х. Надо будет и фильм 30-х посмотреть...

    Понравилось, насколько всё аутентично реконструировали, что прям на самом деле можно поверить в то, что герои в Патагонии путешествуют (а не в Болгарии, совместно с которой этот фильм и был снят). Да ещё надписи на вывесках по-французски! Это в той части фильма, где самого Жюля Верна показывают. А актёры как здорово подобраны - Талькав по настоящему индейца напоминает, Паганель очень классный, похож на одну из иллюстраций к книге Жюля Верна. Такое хорошее соответствие духу первоисточника контрастирует с известной "клюквой" в иностранных фильмах, когда они нормально Россию изобразить не могут даже.

    80-е вообще очень плодотворные были на такие экранизации литературы. Такой подъём кино был, жаль, жаль, что известные события стагнацию искусства потом вызвали. Мне кажется, наши могли легко превзойти в дальнейшем тот же Голливуд, продолжая снимать новые фильмы и совершенствуясь на этом поприще.
     
    Шерсть нравится это.
  8. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Скиф. На удивление неплохо, но мне показалось, что некоторые повороты сюжета - лишние. Однако, что сделано круто - так это поединок берсерков. И в целом языческая атмосфера интересная. Правда почему скифы поклоняются Аресу - не ясно, не совсем ясно по крайней мере. Аресом скифского бога войны называли всё же греческие историки. Но самое лучшее - поединок берсерков и вообще эта тема, имхо, лучшее отражение идеи берсерка в кино.
     
    Шерсть нравится это.
  9. Nachin_Sh

    Nachin_Sh

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    194
    Очень жду фильм про Сталинград в хорошем смысле этого слова. С настоящим шедевром "Они сражались за Родину!" его роднит и место боёв и не рассказанный подвиг сибиряков в этих боях принимавших участие. Фильм пока имеет рабочее название "321-я Сибирская". В сети пока есть черновой тизер снятый 3 года назад и несколько трейлеров с разным количеством боевых сцен. В прошлом году съемочный процесс закончился, сейчас идет монтаж, озвучивание и мастеринг.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    Боевой Ангел Алита. Хотя наверное стоилно написать в теме "Аниме", ведь у американцев наконец-то получилось снять ониме со всеми атрибутами - очень милая главная героиня, еда, выглядящая вкуснее чем в жизни, немного корявых диалогов и, конечно же, "сакуга", на которые уходит весь бюджет. Но в отличии от японских творцов, здесь никто не кривляется.
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    @nilegio,

    И отличие от японских творцов, здесь в киберпанке не показывают кровь и грязь. PG-13!
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    @VladimIr V Y, дааааааа, ради кровищи, грязючки и кишочек мы ониме и смотрим.
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Ну, отчасти, по крайней мере.
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    Ну киборгов в фильме не щадят, да и людям иногда достается. Так что воротить нос, потому что ПеГе-13, глупо
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.535
    Сны оружия — кадры из фильма
    Вот так не щадят? Что-то сомневаюсь.

    Кроме того, окружение совершенно другое. В наличии есть пригламуренный город будущего, только слегка пытающийся маскироваться под киберпанково-индустриальные трущобы.
    Сны оружия — кадры из фильма
    Сны оружия — кадры из фильма
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
  16. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Посмотрел "Человек, который убил Гитлера, а потом бигфута" и там ВНЕЗАПНО неплохая драма. Конечно, трейлер подавал фильм как угарный тэшак и там есть парочка моментов, вызывающих смех и явно пародирующих кинематографические клише фильмов про нацистов и супершпионов, но на самом деле внутри минимум юмора, минимум экшена, но максимум разговоров и созерцания. Конечно, это не вершина кинематографического искусства, а довольно простой рассказ о жизни человека. Призов на фестивалях оно не соберет да и кассы огромной или славы в народе не будет, убойных шуточек и адского трэша тоже нет, просто нормальное, крепкое кино, вопреки всем ожиданиям и опять же совершенно ВНЕЗАПНО.
     
    Sylvester нравится это.
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    The Babysitter Ууууух, занятной вышло кино от режиссера с довольно своеобразной фамилией - McG. Тема фильма - взросление, здесь, взросление подростка в экстремальных ситуациях. Но по сути фильм - занятная деконструкция жанра с довольно высоким уровнем треша, ближайший пример - Эш с его декалитрами бутофорской крови. Хотя все веселье и начинается во второй половине, первую нельзя назвать скучной, ибо полностью отведено главному украшению всего фильма - Самара Уивинг.
     
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    он вроде больше продусер тв шоу деньгами.
    продусирует супер-натурала и еще всяко-разно.
     
  19. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.310
    @Timur, но фильм получился хороший, а Самара Уивинг - ууууууууууууух.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Дон Кихот (1957). Милая трагикомедия от Ленфильма, очень хороший фильм. Вначале было очень смешно, но под конец сделалось как-то грустно. Обидно за персонажа, который уже стал именем нарицательным. А ещё более обидно, потому что подтекст фильма и самого произведения читается чёрным по белому. Черкасов здорово играл, Вицин молодой... Ко всему прочему, фильм удостоен нескольких международных наград. Между прочим, две из них вручили в Канаде - сейчас такого бы не случилось
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление