1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @nilegio, как и все остальные фильмы про безрогого, впрочем. :crazy:
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
  4. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Зверинец (National Lampoon's Animal House, 1978)

    Занятно посмотреть на жисть студентов другой страны )) Но на мой взгляд, в фильме ситуации не так близки и понятны нашему зрителю.
    Основной сюжет - вступление в студенческое братство и конкуренция таких братств. Серьёзного ничего нет, всё про разнузданное веселье студентов на кампусе.
    За просмотр взялся из-за некоторых упоминаний фильма, как оказавшего влияние на развитие комедии в дальнейшем. В частности, здесь первые шаги к жанру молодёжной комедии были сделаны (это уж потом всякой пошлости и особого юмора станет больше, а этот фильм должен был пробить консервативные традиции). Также он внесён в Национальный реестр фильмов США.

    Из более-менее известных актёров я там знаю только Джона Белуши - ещё одна причина глянуть фильм, чтобы на этого актёра посмотреть (а то он рано умер).
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Карантин (1968). Советский психологический триллер, сильно опередивший куда более известный фильм Нечто. Идея похожа, но куда более проста: в одной медицинской лаборатории происходит авария. В тот момент на месте оказывается пятеро сотрудников, каждый из которых может быть заражён смертельным вирусом, вакцина от которого в этом случае уже не поможет. На время создания вакцины всех пятерых запирают в здании на карантин, предоставив возможность контактировать только между собой... В финале - неожиданный поворот.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Груз без маркировки (1984). Несколько заурядный для своего времени фильм о работе советской таможни. В Таллин заходит иностранное судно, на борту которого тайно провозят марихуану. И довольно скоро всплывает, что и верхушку команды подменяет заморская мафия, и кое-кто из матросов не брезгует контрабандой... Для штампованного фильма работа вроде бы ладная, но, во-первых, можно подумать, что в те времена таможенникам дико везло на всяких правонарушителей (в начале фильма практически один за другим появляются изрядно нафаршированный валютой эмигрант и канадец с лишней бутылкой водки). Не знаю, может, так оно и было... Во-вторых, довольно неудачный кадр был, когда крупно показали название иностранного судна: чуть пониже рельефно выделяются закрашенные буквы его настоящего названия "Арзамас". А в-третьих, больно уж банальный образ советского человека, который до того поглощён своей работой, что личная жизнь для него вообще практически не существует.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Безымянная звезда (1978). Фильм, который мне давно стоило бы посмотреть. Как-то видел фрагмент по телевизору. И вот сейчас дошли руки до полного просмотра. И не зря...

    Помимо того, что в фильме снимался весьма звёздный состав, а ставил гений советского винтажного кино Михаил Казаков, сам фильм - экранизация философской пьесы румынского драматурга Михаила Себастиана о слабости человека перед судьбой. Два мира: в одном, весьма неприглядном и убогом, учитель космологии втайне от всех открывает новую звезду, а учитель музыки пишет симфонию; в другом обитают избалованные "сливки общества", которые, будучи не совсем кретинами, способны только просаживать деньги в рулетку, могут мыться только при температуре воды 36,6, ни 0,1 больше, ни 0,1 меньше, и даже не знают о том, что такое Большая Медведица. Что будет, если нормальный ход вещей нарушится, и эти два мира сойдутся? Об этом и фильм. И почему я раньше его не увидел...
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Жизнь в Таллине становится спокойной и размереннной, дреды вьются рекой, алкоголь никому не нужен.

    Я посмотрел Man Hunt 1941-го года. Фильм Фритца Ланга, немецкого режиссёра, который был вынужден уехать из своей страны после прихода к власти нацистов. Фильм как раз антинацисткий, и основан на книге, опубликованной за несколько лет до этого. Сюжет открывается довольно странно: за пару лет до войны титулованный британский спортсмен-охотник лежит в кустах у поместья Гитлера и разглядывает его через оптический прицел своей винтовки. Он спускает крючок с пустым стволом, но затем заряжает патрон и тут его ловит охрана. После этого офицер во главе поместья пытается понять, что он там делал. Герой отвечает, что это была просто спортивная охота на спор, дичь он больше не стреляет, а тут покрупнее. Офицер ему слабо верит и пытается заставить подписать признание в том, что он наёмный убийца и действовал в интересах своей родины. Охотник отказывается, и тут его начинают пытать, а потом сбрасывают с обрыва в болото, чтобы представить это в виде несчастного случая. Но он выживает, и каким-то образом попадает в ближайший порт, где находит британский корабль. Но агенты Гестапо уже следуют за ним.

    У фильма довольно бредовое начало и завязка, которые хоть и объясняются в конце, но всё равно выглядят по-детски. Я думаю охотника бы пристрелили там сегодня. Но в фильме есть много чего интересного, например сцены в лондонском метро, да и просто диалоги между персонажами, ну и саспенс выдержан отлично - всё-таки Ланг классик жанра. Из-за пары пламенных речей фильм можно назвать пропагандой. Не знаю было ли это желание режиссёра, или студии. Всё-таки до выезда Ланг был одним из наиболее известных режиссёров Германии, и его карьера там пошатнулась после прихода к власти нацистам, когда его фильм запретили к показу.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    @Virgil, не, дело не совсем в этом: судно с наркотой вошло в советский порт, чтобы в пункте назначения к нему не прицепились - к судам, становившимся в пути в советских портах, доверия больше.
    --- добавлено 23 апр 2019, предыдущее сообщение размещено: 23 апр 2019 ---
    Советую ещё для интереса глянуть Последнего миллиардера - довольно забавная французская комедия, в которой и над нацистами, и над монархией постебались.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Асы в небе (1976). Английский фильм о лётчиках Первой Мировой. Очень хорошо заходит после игры Red Baron (допускаю даже, что создатели игры посматривали этот фильм в своё время). Малькольм МакДауэлл здорово сыграл, хотя после Заводного апельсина ощущения выходят странноватыми - на месте молодцеватого маршала то и дело мерещится хулиган в белом трико и чёрном котелке. А сам фильм сильно напоминает наш В бой идут одни "старики" - и композиция похожа, и финал такой же мрачный, разве что время и место действия другие...
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    Мстители Зе Финал Финальный акт, грандиозное побоища наших с не нашими, не зашел - миленько, графонисто, масштабно, но тех самых мурашек не вызывал. Ляпы, стоит использовать отмазку Араки "It Just Works", иначе сюжет быстро будет погребен под лавиной вопросов.

    А вот первые две трети понравились, Тор прекрасен, шутки и ситуации полны грамотного фансервиса и хорошего юмора.

    И рядом сидели самые эмоциональные фанаты КВМ, которые и громогласна вопили и стыдливо сопливили.
     
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Фильм не видел, но судя по моему твиттору даже бородатые циники на больших позициях пустили суровую мужскую слезу.
     
  13. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Timur,
    а им случаем не по 24, а их шикарные бороды - не плод кропотливого труда парикмахеров?
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    Не понимаю вообще ажиотажа вокруг мстителей и т.д. Кто-то не знал что наши победят? Серьезно? Что всех или почти всех воскресят?
    Над чем пускать слезу там? Это же прям концентрированный попкорновый высер, причем вся франшиза.
     
    Sylvester и Ivorrus нравится это.
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Грендель,
    21 фильм вели к этому финалу.

    Так любой боевик можно утрировать - наши победят, и побеждают. Главное - каким образом.
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Тогда попробуй поставить что-нибудь из 70-х - там хэппи-энд куда менее очевиден.
     
  18. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.301
    @nilegio, любой шлак же. Смесители - в том числе. Почему я и смотрю в основном хоррор, бгг. он лишен этого, и в целом менее прдсказуем.
     
    Genesis нравится это.
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Да не, там под/за 40.
    Вообще странно, конечно, рыдать при просмотре фильма по комиксам.
     
    Leiji нравится это.
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.317
    @Genesis,
    Тогда настроение в мире было куда пессимистичнее.

    @Грендель, Ага, в хоррорах, все умрут, останется один выжившей, который будет распространять ужас дальше, как оригинально. Хотя последние хорроры пытаются отвязаться от этого жанра.

    @Timur,
    Ну почему же, если персонажи полюбились. Но сам момент, скорее, пафосный, чем слезливый, а расставание с персонажем затянутое, да и в целом ожидаемо.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление