1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Мир покемонии так привлекает?
    Блевотным Дедпулом что ли запомнился? Не понимаю хайпа.
    В предыдущих частях экшон был довольно однообразен и скучен, подбегаем и стреляем в глупых болванчиков в упор. Ну и Киянка с железобетонным выражением лица, тот ещё актёрище :crazy:
     
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @Дарк Шнайдер, это по ролику, Пику-Пику не смотрел, Баба-яга мне понравился гораздо меньше первой части.
     
  3. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    Первые два Джона Уика прикольнее всего марвела вместе взятого.

    Третий послабже, но тоже вполне ничего так, в основном благодаря комедии.

    Fight me
     
    pause_break, DizZet и Sylvester нравится это.
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Otvorena (2016), сербский ответ Линчу, можно сказать, даже рип-офф Малхолланд Драйв, приправленный цитатами из других опусов великого сновидца. В подобных фильмах "как" подчас куда важнее чем "что", и в этом смысле я ничуть не пожалел о потраченном времени. Безлюдный ночной Белград в монохроме - самое то для атмосферы изоляции и мистичности, оператор прекрасно ладит с чувством сочного кадра, действие сопровождает годный джаз-эмбиент Бадаламенти-стайл, плюс исполнительницы главных ролей - очень секси, Milena Djurovic так просто огонь (хотя обе и ни разу не тянут на школьниц, каковыми якобы являются по сюжету, ха-ха)

    03.jpg

    ЗЫ: Алсо, досмотрев финальные тиры, обнаружил, что в Сербии 80-х тоже была своя Алиса
     
    Последнее редактирование: 27 май 2019
  5. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    ВСЁ прикольнее марвела
     
    Sylvester и mazanaka нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Offtop
    моча прикольнее говна!
     
    Genesis нравится это.
  7. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
  8. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Посмотрел "Дерсу Узала" 1975 года.
    Хороший фильм.
    Передаёт дух и величие тайги, в персонаже отражена мудрость охотника.
    История напоминает зрителю и о других сторонах жизни.
    Разве только под конец более торопливо события пошли, которые вынудили Дерсу покинуть тайгу.

    - А что такое солнце, ты знаешь?
    - Солнце все знают. Разве твоя солнце не видал? Если не видал, вон, посмотри!
     
  9. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Советский "Остров Сокровищ" 1982 г. В общем-то фильм шедевральный в чём. Тут просто надо видеть КАК они сделали Джона Сильвера. Это на первый взгляд какой-то несуразный мужичок с общей звуковой и поведенческой схемой (дикция, мимика, интонации) "я советский инженер, мне не надо денег", что при наложении на общий образ превращает его во что-то ну совсем запредельное вроде интеллигентных маньяков. Особенно когда он произносит свою фирменную речь в блокгаузе.
    --- добавлено 6 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 6 июн 2019 ---
    Кроме того, пересмотрел таким "взрослым" взглядом Рэмбо 4. В прошлый раз я смотрел его чуть ли не в студенчестве и без груза социальных штудий, широко раскрытыми глазами.

    В общем-то это "апофеоз" Голливуда и того, ради чего фабрика грёз и была задумана. Удивительно технологичная штука (как автомат), где нет ни одной лишней фразы или кадра, носящая простую и понятную цель: зритель по итогу просмотра должен захотеть записаться добровольцем в армию. Ради этого стоило выделять деньги, ради этого стоило снимать. Offtop
    Короче говоря, ещё один немой укор "нашим" режиссёрам (Михалков, Бондарчук), у которых фильмы про войну почему-то получаются с точностью до наоборот: тоже "промывка", тоже ГРУБЕЙШАЯ, но не "рембовая", а скорее, в духе "Джонни взял ружьё". Тоже с одной простой и понятной мыслью: "только попробуй притронься к настоящему оружию, гад - с тобой тут же случится отборнейшее гуро. Как с теми курсантами."


    Но мне как всегда интересны расовые акценты. Как и полагается американскому "технологичному изделию", они расставлены ИДЕАЛЬНО. Герои - свои в доску парни, жертвы - свои в доску протестанты, несущие блага цивилизации всяким отсталым народам, вражины - не свои в доску монголоиды. Отряд... главный - британец. "Свой, но сукин сын", за что его и подрывают на мине, впрочем, он выживает. Это такой американский ответ "за севастополь". Мол, мы конечно союзники, то сё, но вообще на тебе подарочек на пенсию за счастливый двадцатый век - будет что вспомнить. "Своего" монголоида тоже убивают вражины. Мол, а чо, искупил вину. Ну Рембо, как следует навоевавшись возвращается-таки домой.

    Вполне возможно, что у публики сложится справедливое предположение что я многое додумываю и подтягиваю, НО к моему удивлению та самая "текнолоджи" повсюду, только успевай замечать.

    Вот, к примеру, как работают по туземным регионам американские протестанты

    А вот как вполне себе интернациональные католики

    Разница, как видите, небольшая, но она бросается в глаза.

    PS: Ну а что до Голливуда, то я даже на секунду подумал что его закат во многом связан с тем что подобные "изделия" уже не нужны в тех количества. Работал себе оборонный завод, выпускал "клейморы". Война перешла в другую фазу, клейморы стали не нужны, люди стали тачать тарелки и шить спортивные сумки. Материал хороший, качественный, но... не то.
     
    Genesis и Leiji нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Да, из Олега Борисова вышел самый нестандартный Сильвер: не грузный и суровый Окорок, как его изображали в других советских экранизациях, а подвижный, живой и темпераментный. И всю харизму (Борисову её было не занимать), какую Стивенсон приписал своему пирату, актёр отыграл с лихвой. Ещё у него хорошо получился инженер Гарин в Крахе инженера Гарина.
    --- добавлено 8 июн 2019, предыдущее сообщение размещено: 8 июн 2019 ---
    Район №9 (2009). Потянуло меня на фантастику что-то... Началось всё во время интеллектуальной игры (по типу "Что? Где? Когда?") - в одном из раундов необходимо было узнать по изображением инопланетян фильмы. Был кадр и из этого (ещё были скриншоты из Тайны третьей планеты, Космического джема, Аватара, Зубастиков и прочих фантастических фильмов). Практически все в команде его видели, а я нет (зато я один видел Космический джем). И когда стали вспоминать подробности, мне сделалось дико интересно...

    Не сказать, что фильм очень оригинален - в нём торчат уши всевозможных заимствований, причём из классики - и Муха тут прослеживается (процесс мутации), и Звёздные Войны (язык инопланетян). Ещё фильм заметно перекликается с вышедшим примерно в то же время Аватаром - тоже тема межпланетного расизма и тема человека в теле инопланетянина. Вот только протест против расизма здесь острее (поскольку инопланетян "привечали" на Земле, да ещё в ЮАР, а не гнобили на их территории), а погружение в инопланетную сущность длится в течение всего фильма и постепенно - герой, обрызганный инопланетным биотопливом, медленно мутирует в такого же креветкоподобного пришельца. Но работа качественная, и в кои-то веки инопланетяне не агрессоры - хотя в том же Аватаре или даже в Звёздных Войнах такое бывало, но чаще в забугорных фильмах всё с точностью до наоборот. В общем, неплохо.
     
    ITF7 нравится это.
  11. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    @Genesis, в девятом районе люди немного проговорились :cool2:
    Понятно что аллюзии на местных негров настолько не приветствуются в ЮАР, что даже мафию пришлось тащить аж из Нигерии. Но вообще... "вообще"... в целом понятно о каких "пришельцах" идёт речь:cool2:. Чувствуется, допекло людей.

    Что же насчёт художественной части, то начали хорошо, ближе к середине скатились. Такое чувство будто на последнем получасе фильма режиссёру уже надоело, отсюда явные нестыковки и идиотничание персонажей вида "выскочить в психическую атаку на плазменную пушку".
     
  12. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.299
    Сходил на нового Годзиллу. Вполне понравилось, получил от фильма ровно то, что хотел: аттракцион пополам с космическим ужасом, безумной красивый местами. Захотелось даже пересмотреть японские фильмы из 90-х - 00 типа Final Wars. Ну и поиграть во что-то на тему кайдзю.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Война и мир (1967). Это не просто фильм - это произведение искусства. И счастье, что у меня после долгого времени дошли-таки руки его посмотреть.

    Наверно, в своё время фильм казался чем-то из будущего - он опередил своё время лет на 40. И даже сейчас он очень красив. Ни к чему нельзя придраться: любая массовая сцена - тысячи людей (даже складывается ощущение, что экран ноутбука сам собой растягивается в стороны), приёмы монтажа здесь все до единого, какие были в то время, и даже более того (чего стоят, например, параллельные сцены в разных половинах экрана - тогда так никто не снимал!)... А какая игра актёров! Сам Сергей Бондарчук в роли Пьера Безухова просто великолепен: на лице всякая эмоция читается как по книге. И сцены все сняты именно так, что видно - в них всю душу вложили...

    Где-то три четверти фильма (он в общей сложности длится часов семь) смотрел с отвалившейся челюстью: настолько великолепной работы я сроду не видел. Голливуд там и рядом не валялся со всеми своими спецэффектами. Воистину: великому роману - достойная экранизация, увидеть которую должен каждый киноман!
     
  14. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    Особенно ценно, что были консультации по дворянскому этикету. Поэтому артисты ведут себя подобающим образом.
    В некоторых современных экранизациях русской классики с этим проблемы. Конечно, я сам не специалист и не знаток этикета ))) но разница в поведении героев-дворян из советских фильмов и современных заметная.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Текстоплёт, помню, как вышел на телевидении британский сериал. После первых же кадров я прекратил просмотр - всё как-то фальшиво, актёры похожи на русских, видимо, только в собственном воображении - ни одного сколько-то славянского лица (в советские времена при необходимости массово изображать европейцев и американцев к съёмкам привлекали прибалтов), в отображении манер и быта подражанием едва пахнет... В общем, не дано им.
     
    Ivorrus и ITF7 нравится это.
  16. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.133
    Кастинг в советские времена был в целом безупречен. В уже упомянутом мною "Острове Сокровищ" герои в целом похожи на англичан. Увы, чисто внешне, без характерной мимики, потому что англичане улыбаются и смеются немного по-другому. То есть пока молчит - вылитый англичанин; рот открыл - ну... эээ... так, "4 из 5".

    В примерах

    Но вершиной подобного "этнического" кастинга для меня, пожалуй, является фильм 1973 года "Совсем пропащий", экранизация марктвеновских "Приключений Гекельберри Финна". Тут для отображения американской глубинки помимо просто внятного кастинга привлекли настоящих негров а так же, очевидно, "детей фестиваля" и тому подобной дружбы народов.

    Аналогично

    PS: В этом плане, кстати, меня всегда поражало то, насколько было на данный "этнический" кастинг наплевать по ту сторону океана. Казалось бы у тебя под боком выборка из эмигрантов всех мастей, можно найти кого угодно и за копейки устроить внятную массовку под любую страну от Грузии до Океании. НЕА. Тут хехе ПОЗИЦИЯ. Жизненная. Ну и здравствуй криворожие плохиши в клюкволендах.
     
    Ivorrus и ZoRg нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Ну, там в этом плане всё достаточно театрально. А вот в советской же экранизации 1971 года как раз почти одни жители стран Прибалтики, у которых и лица абсолютно "западные", и мимика соответствующая. Там и декорации более традиционные для изображения XVIII века. Но питерская версия кажется мне более необычной - например, Джим в ней самый маленький (в упомянутой ему где-то уже лет 16 на вид, если не все 20).
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Титаник (1997). Как-то так получилось, что мне удавалось увидеть либо самое начало (настолько "самое", что не досматривал даже до перехода от "Келдыша" к отплытию "Титаника" - только один раз урывками досмотрел до знакомства Розы и Джека), либо начиная с того момента, когда на "Титанике" уже начинается содомия. Примерно час-полтора в середине, а тем более фильм целиком я смотрел впервые. Но, так или иначе, я примерно знал сюжет (насколько я помню, для младшей аудитории выпустили мультфильм по тому же сценарию, но я видел только его анонс) и ещё в младших классах читал о крушении "Титаника".

    Компьютерная графика местами не вытягивает (например, в одной из сцен, где Роза и Джек то ли на поднявшейся корме, то ли уже в воде, небо получилось заметно более чётким, чем их лица). Местами персонажи ведут себя странновато - словно не соображают, что судно тонет, хотя явно в курсе об этом. Или, например, когда Роза и Джек могли уместиться на доске, лёжа боком и крепко обняв друг-друга, а вместо этого Джек до самой смерти проплавал в ледяной воде. Но хватает и сильных моментов. Например, когда оркестр, сыграв весь репертуар, начинает играть реквием, а пассажиры приготовились к смерти (в этот момент всех их было действительно жалко до слёз)...

    В общем, минус ещё одно упущение.
     
  19. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Genesis, не планируешь посмотреть "Хрусталев, машину!"?
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @d0lphin, я подумаю... :hmmm:

    А почему ты именно о нём спросил? На самом деле ещё хватает таких фильмов, которые я ни разу не смотрел от начала и до конца.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление