1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @Genesis, наткнулся на статью, решил на перемотке посмотреть, т.к. раньше не видел. Посмотрел. Подумалось, что либо я совсем ничего не понимаю в кино, либо автор просто любит покормить говном и себя, и зрителей (фильм "Трудно быть богом" как бы подтверждает второй вариант). Вот стало интересно твое мнение.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @d0lphin, вообще говоря, этот фильм я не планировал смотреть. По поводу Трудно быть богом - тоже не смотрел, но где-то через год, что ли, после его выхода мы его обсуждали в институте на парах истории отечественной литературы и журналистики. Из того, что упомянуто в статье, подумываю иногда посмотреть Мой друг Иван Лапшин - как-то видел кусок начала, был несколько заинтригован. Ещё одно время подумывал о Сибирском цирюльнике, но в итоге стало как-то не до него... Вот Утомлённых солнцем смотрел - довольно любопытная вещь для своего времени. Что отдельно заинтриговало: дата его кинорелиза совпадает с моей датой рождения с точностью до дня.
     
  3. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @d0lphin, все таки правильный вариант первый, а не второй.
     
    Genesis и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @ZoRg, у меня те же подозрения, поскольку вспомнил я в этой же теме критику на Тарковского от явно не переваривших его зрителей. Но мне-то доводилось его Солярис просматривать и обмозговывать (и оно того стоило).
     
    ZoRg нравится это.
  5. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    @ZoRg, кто ж спорит-то, расскажи тогда, в чем величие и гениальность этого фильма?
    @Genesis, поговорим после просмотра.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @d0lphin, чего конкретно? Если только после Хрусталёв, машину!, это вряд ли скоро...
     
  7. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.578
    @d0lphin, я не разбираюсь в гениальностях
     
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.182
    @d0lphin, могу объяснить, хотя и не являюсь поклонником творчества режиссёра, и даже более... Фильм "Хрусталёв, машину" является метафорическим и в образе главного героя представлена Россия. Вот и всё.
     
    Genesis нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Мой друг Иван Лапшин (1984). Что тут сказать - гениально и не менее того. Фильм только начинается, а зритель уже в атмосфере середины 30-х годов. И словно по музею идёшь: все песни, быт, развлечения и фразы на местах. В диалоге говорят сразу несколько актёров - как будто сам стоишь посреди всей этой толпы, в которой все друг с другом говорят (как правило, в фильмах слышно только тех, кто произносит что-то важное). Картинка почти живая. Сюжет - такой, как должен быть, и ни больше, ни меньше. После такого фильма не грех и другими работами Германа интересоваться...
     
  10. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    624
    Хариус опасный.Такие-то друзья.
     
    Sharp_ey и Sylvester нравится это.
  11. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Я свой план по знакомству с не смотренными раньше фильмами продолжаю.
    В этот раз многосерийную экранизацию Достоевского посмотрел — "Подросток". Правда так получилось, что ещё не читал первоисточник, поэтому для сравнения и почитать не мешало бы :)

    Сама постановка приятная. Всё-таки в 80-е много классных фильмов было снято. Такие объединяющие их приметы есть: хорошо актёры подобраны под образы из литературной основы, антураж воссоздан убедительно (хотя я не специалист по поиску ляпов). Динамика развития сюжета нравится, хотя в детстве мне бы конечно было скучно смотреть без экшена.
     
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    Человек-паук: Вдали от дома. Странное впечатление. С одной стороны это не самый интересный подростковый ромком, очень легкий оммаж Евротуру, герой путешествует по Европе, но очень редко используя стереотипы стран, с другой стороны это стерильный кинокомикс до определенного момента, после чего вся нелепость первой половины предстает в ином, более выгодном свете, а дальше происходит довольное интересное столкновение между персонажами.
     
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    Заценил нового Хеллбоя. Уныло все, кроме Груагаха. Матерящийся свиномонстр был в принципе почти единственным элементом фильма, который меня реально развлек.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Грендель, уныла даже тогда, когда показали истинного короля? Ну ты даешь.
     
  15. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @nilegio, я ж все это видел в комиксе, там еще унылее. Да,кстати, за вычетом того, что проделали с Даймио, эта адаптация ближе, чем Дель Торовская.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
  16. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Грендель, жаль что фильм не собрал денег. А то бы увидели бы настоящего Кощея.
     
  17. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @nilegio, не жаль. Сейчас мне кажется что первоисточник переоценен. У темной лошадки есть куда более крутые серии, например, Goon, адаптация которого в коме который год. "Громила" превосходит ХБ на много-много голов.
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.318
    @Грендель, а в Гуне есть цикл, посвященный славянским сказкам?
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
  19. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.302
    @nilegio, восточноевропейские и цыганские эпизоды точно есть. Баба-Яга вроде бы тоже проскакивает. Еще там есть совершенно охренительная игра на эмоциях читателя, куча интересных персонажей и потрясающая карандашная картинка. Главное через первые выпуски продраться.
     
  20. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Телеканал "Культура" вчера вечером показывал фильм "Вестайдская история".
    Получился хороший повод приобщиться к этому произведению :-)

    В принципе там главное сами танцы, песни, музыка. Другого и не требовалось. Мне понравилось, довольно красивое зрелище. Мама иногда посмеивалась: очень картинные движения бывали у актёров, забавно выглядело.

    Вообще по музыкальным и танцевальным фильмам у меня опыт пока не очень большой. До этого мне работы Боба Фосса понравились: "Милая Чарити" и "Весь этот джаз", например. У этого хореографа танцы уже более современные и разнообразные получились, поэтому смотреть интереснее было. А "Вестайдская история" прежде всего — классика!..
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление