1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Дело следователя (1985). Решил познакомиться с болгарским кино - до него мне уже доводилось смотреть венгерские, румынские, чехословацкие и польские ленты, среди которых были и весьма любопытные. У болгар с этим как-то победнее, судя по частоте их фильмов на канале, где я все их смотрю. В этот раз мне достался довольно мутный по исполнению детектив, в котором следователь расследует некую дремучую коррупцию в провинциальном городке. Напоминает дико взболтанные Осенний марафон, Инспектор ГАИ и Остановился поезд. Качество картинки тоже такое себе. И идёт фильм настолько вязко, что уже в середине мне казалось, что он уже скоро закончится. Затянуть может, но в общем и целом - на любителя.
    --- добавлено 22 сен 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 сен 2019 ---
    Благородное наследие (1989). Исторический румынский фильм от тамошнего киномэтра Серджиу Николаэску (он же выступил в главной роли). Крайне интересная лента о раннем периоде истории Румынии как объединённой державы. Дракулу-то все знают - это как у нас Иван Грозный, такая же одиозная личность. А его дед Мирча больше похож на Ивана III, и прежде всего своей исторической ролью - если на Иване III закончилось монголо-татарское иго и произошло объединение Руси, Мирча объединил три румынских рода в одно государство и дал турецким султанам отпор (правда, турок это потом не остановило). Хорошая постановка, хороший подбор актёров, с текстами и антуражем не подкачали. Единственное, что смущает - дешёвые декорации и недостаток работы со звуком: жестяные мечи с тупыми концами (для сцен, в которых герои тычут ими друг-другу в кадык) выдают себя толщиной и звуком, который не потрудились перекрыть более внушительным бряцанием.

    Николаэску потрудился на славу и как режиссёр (особенно на фоне откровенно сомнительной Колонны работа вышла достойной), и как актёр - у него очень яркая героическая внешность, а озвучивал его в советском дубляже небезызвестный Рогвольд Суховерко (он же, если не ошибаюсь, озвучивал потом Гендальфа во Властелине Колец). Фильм понравится всем, кто любит тему Средневековья.
     
    kreol нравится это.
  2. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Посмотрел (пересмотрел) фильм "Звёздный Десант".
    Неплохой фильм, даже держит в напряжении немного, хоть я его не один раз смотрел.
    Спецэффекты также не отталкивают.
    Это один из фильмов, которые неплохо состарились.
     
    VladimIr V Y и Mel Shlemming нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Где находится нофелет? (1988). Фильм про меня. Самая обаятельная и привлекательная, мужской вариант. У меня в жизни так же: работа вроде бы и ладится, а личной жизни нет, и случайные связи чем-то лакомым не кажутся. Да и пикапер с меня не такой, как Панкратов-Чёрный - это надо и харизмой обладать, и за словом в карман не лезть... Правда, фильм так поставлен, что пикап показан как самый неправильный способ знакомства (не особо разбираясь, строить отношения с первым попавшимся человеком и потом его терпеть - логика невелика), но как-то даже вдохновился, что ли. И чего я его раньше не посмотрел?..
     
  4. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    А я как раз недавно посмотрел именно Самая обаятельная и привлекательная.
    Вполне приятный фильм. Вообще сейчас эти фильмы здорово контрастируют с нынешними блокбастерами из кинотеатров. На мой взгляд, получается обратная ситуация: если в советское время зрителям хотелось эффектного экшена и потому были попытки делать ответ Западу, как "Экипаж", то сегодня от всех этих остросюжетных приключений с ворохом спецэффектов хочется отдохнуть как раз за просмотром житейских и бытовых историй, которых много среди советского кинематографа :)

    Ещё сборник "Маленькие трагедии" по творчеству А. С. Пушкина посмотрел. Очень театральное зрелище, как мне кажется. Особенно пролог, "Сцена из Фауста" - которая почти без декораций. Состав актёров замечательный: Высоцкий, Юрский, Золотухин, Смоктуновский! ..
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Текстоплёт, меня сильнее блокбастеров (тем более что на них я не хожу) нервируют мыльные оперы (или, если ещё проще, "мыло"), которое крутят по нашим телеканалам. Банальные и пустые фильмы с почти одинаковыми названиями, хромыми на обе ноги сценариями и бездарными сюжетами о пошлой жизни нуворишей. Чтобы воспринимать "мыло" нормально, думать надо только спинным мозгом. Неужели домохозяйки (основная аудитория этой мерзости) настолько тупые? Или, может, я слишком оптимистично о них рассуждаю? Но когда моя мать (вполне здравомыслящий и к тому же работающий человек) врубает канал с очередным "мылом", мне хочется повесить на телевизор штору потолще. Или хотя бы переключить.
     
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Черепашки Ниндзя 2 ( 2016 ) посмотрел, Рокстеди, Бибоп, Крэнг - вытянули этот фильм.
     
  7. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Книга лучше. Смотрел давно, один раз и не впечатлило. Возможно, стоит дать фильму шанс понравиться, но как-то не хочется смотреть еще раз это.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    Не вижу смысла сравнивать книгу с фильмом, совсем разные вещи.
     
  9. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @kurtkurt222, я этот фильм впервые увидел ещё в школьные годы по телевизору. Ещё реклама долго шла: "фильм от самого Пола Верховена, снято по книге самого Хайнлайна". Когда сел смотреть не понял: что это за пародия на серьёзную фантастику?, почему большинство актёров кривляется?, почему спецэффекты такие детские?... Фильм совершенно не впечатлил. Лет через 6-7 мне попалась книжный вариант этого произведения. И книга действительно понравилась - прочитал запоем. Фильм позже пересматривал - мнение своё так и не поменял насчёт него.

    @Old-Freeman, поддерживаю.
     
    Old-Freeman нравится это.
  10. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    @SlashNet, как я читал разъяснения, Пол Верховен снял сатиру. Поэтому и не надо принимать всё за чистую монету.
    Забавно, конечно, что мне потребовалось получить "правильную установку" на восприятие фильма. Бывает лучше, когда факт сатиры более очевидный.

    Вот пример подобной статьи-расшифровки творчества Верховена.

    Прошу прощения, оказалось, что эта лишь мелкая заметка без детальных пояснений к фильму.
    Где-то я читал более интересный материал, сходу не найду.
    Наверное, с этого сайта вариант лучше будет.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
    SlashNet нравится это.
  11. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    @Текстоплёт, спасибо за ссылки. Теперь более понятны причины так переиначить сценарий. Но в моём рейтинге фильм так и останется на прежнем месте. Считаю, что у Хайнлайна получилось лучше.

    Сейчас вспомнил одну из причин пересмотра фильма: актриса Дина Мейер, которая мне приглянулась ещё в Джонни-мнемонике.

    ast.kp.yandex.net_images_actor_iphone_iphone360_23480.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2019
  12. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Посмотрел (пересмотрел) фантастический / фильм ужасов Факультет, 1998 год.
    Факультет (фильм) — Википедия
    Впечатления от фильма двоякие.
    Помню волну молодёжных фильмов США конца 90-х, у которых было какое-то своё ощущение.
    Сейчас смотрится не так интересно. Когда знаешь сюжет, данный фильм смотреть неинтересно. Кроме того фильм кажется пустым.
    Да и ужасы только в конце были. Такой фильм хорошо было смотреть по телику в своё время.
    Фильм плохо состарился.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Как причёска Хартнетта :crazy:
    aweminoredinfilm.files.wordpress.com_2017_10_faculty9.jpg
     
  14. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Это у него там Георгиевская лента повязана?:hmmm:
     
    Old-Freeman нравится это.
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    compart нравится это.
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Посмотрел какой-то недавний фильм, забыл уже название, где вроде бы Джеки Чан и Шварценеггер снялись зачем-то, про Китай, казаков и британцев. Жуть феерическая! И зачем я это смотрел?:cry:
     
  17. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Я вот уже не первый год прицеливаюсь тоже посмотреть серийно Бонда, а то я помимо Шона Коннери и Тимоти Далтона видел всего в двух актёрских воплощениях и очень фрагментарно. Правда жанр не мой, хотя шпионские фильмы Хичкока это что-то с чем-то, да и комедийная трилогия про Фантомаса безумно смешная.

     
  18. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Я бы сказал, что это пародия на оригинальные произведения.
    Пробовал я смотреть сериал или многосерийный то фильм (современный - это важно) был без элемента комедии по произведениям, но не смог и даже забыл как называется.
    А книги немного читал (не по порядку) - ничего так чтиво.
    --- добавлено 15 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 окт 2019 ---
    Тайна печати дракона, наверное. Я не смотрел.
    --- добавлено 15 окт 2019 ---
    А я вижу. Гавно же фильм Сюжет то, можно сказать, тот же. События и Герои те же. Почему бы не снять как задумал автор книги?
     
  19. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Sylvius, в которых двух? Коннери был в "Горце" и "Лиге выдающихся джентльменов", а вот у Далтона хороших ролей не припомню (да и Бонда он сыграл в не самых выдающихся фильмах, и это ещё мягко говоря - эти фильмы теперь смотрятся как серии длинного сериала, а не полнометражные фильмы).
    --- добавлено 15 окт 2019, предыдущее сообщение размещено: 15 окт 2019 ---
    @Skirmish, случайно не продолжение нового украинского "Вия"? Оно называется, кажется, "Путешествие в Китай: Тайна железной маски" (Вия из названия убрали, чтобы китайцев не отпугивать, видимо).
    Я не смотрел, но "Вий" был весёлым. Той странной весёлостью, которая есть у ужастиков, которые балансируют на грани безумного сюжета и прикольного "нагнетания".
    --- добавлено 15 окт 2019 ---
    Сейчас посмотрел - так они в третий раз название поменяли! На "Тайну печати дракона", упомянутую в прошлом сообщении (кто-нибудь говорил им, что не надо менять название каждый день?).
     
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Он был в недавнем Дум Скваде, Ракетчике и комедии Hot Fuzz из того, что я помню. Но я его не везде признал сразу.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление