1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Поглядел свежий труп Терминатора...:shit: Опять поиздевались над умирающей франшизой, эх.:bad:
     
  2. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Зачем? Зачем нужно смотреть Терминаторов после второй части?
    Даже первая, честно говоря, скорее для завязочки.
    Есть мнение (не моё), что Кэмерон выкупил права, чтобы снять дрянь и прикрыть, наконец, лавочку.
     
  3. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Наоборот, лучшая.
     
    Ivorrus, Опричник Егор, ZoRg и 3 другим нравится это.
  4. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Ну, это... Кактусы плакали, кололись, но продолжали есть мышей... Фанатоидный мазохизм же!
     
  5. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @AnotherSky первая часть местами скучная и затянутая, больше для любителей старых эм... триллеров что ли.

    @Skirmish я перестал смотреть это в районе четвертой части, не знаю даже, на что я надеялся.
    --- добавлено 10 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 10 ноя 2019 ---
    С кинопоиска, хехе:
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Мёртвые души (1960). Изначально я хотел посмотреть спектакль, в котором Чичикова сыграл Невинный, но мне попалась другая версия - там эту роль исполнял Белокуров (потом он же исполнял водителя БелАЗа из Королевы бензоколонки). Немного неожиданный исполнитель смог по-своему отыграть эту роль - достаточно обаятельно, но поначалу в нём даже что-то американское проскочило, наподобие коммивояжёра. И у остальных актёров игра была убедительна. В частности, Собакевича исполнял довольно маститый актёр Грибов - образ вышел на ура, с огромным накладным животом (таким, что шеи не видно) и нарочито косолапой походкой (чтобы это было заметно и чтобы удобнее было наступать на ноги, актёра обули в какие-то удлинённые башмаки). Разве что Манилов переиграл немного. В частности, голос получился почти визгливым.

    Кстати, потом, когда снимали мультфильмы серии Похождения Чичикова (по непонятной причине сняли только о Манилове и Ноздрёве), образцом служил именно этот фильм - эпизоды, озвучка и некоторые персонажи явно были скопированы оттуда.

    Хорошая экранизация. Местами очень смешная. Советую ознакомиться.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Одному мне новый «Терминатор» понравился, похоже. Конечно, я что-то в виде первой-второй части не ждал, потому и не разочаровался.
     
  8. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Из сказок посмотрел на этот раз вольную фантазию по Гансу Христиану Андерсену - "Старая, старая сказка".

    Фильм примечателен участием молодого Олега Даля.

    Интересно пересекаются история кукольника-сказочника и собственно сказки, которую рассказывают куклы.
    Владимир Этуш украшает историю образом короля с пустой казной.
    В некоторые музыкальные моменты фильм начинает напоминать голливудские мюзиклы. Только не хватает размаха, а то можно было получить свой вариант "Страны Оз" с такими приёмами. В мультипликации изобразить феерическое зрелище под музыку, конечно, проще. Для кино более сложные механизмы спецэффектов ещё построить бы пришлось.

    Надо с Олегом Далем теперь ещё посмотреть сказку про Иванушку-дурачка.
     
    Шерсть и Genesis нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Мёртвые души (1979). Версия с Невинным в главной роли. От предыдущей отличается примерно так же, как друг от друга отличаются 12 стульев Захарова от версии Гайдая. В первую очередь - более театральным характером. Даже поездки Чичикова в бричке выглядят таким образом: Невинный сидит в бутафории, как бы глядя на что-то, мимо чего проехал, а бутафорию раскачивают за кадром (в одном месте ещё дождь имитируют). В нескольких местах показывают, как он высаживается, и в одном из таких моментов я обратил внимание, что позади брички можно разглядеть стену, оклеенную белой бумагой (видно, что она слегка отслоилась). В старой версии такие эпизоды снимали по правилам кино - с кучером, лошадьми и прочим.

    Не очень понравился мне и подбор актёров. Невинный играл хорошо (к слову, с этой роли он вообще начал театральную карьеру), хотя временами живости не хватало. Ноздрёв тоже получился ярким и комичным. Из того, что ни лучше ни хуже - зять Мижуев и Коробочка (по-моему, их в обеих экранизациях исполняли одни и те же актёры). Остальное не очень понравилось: на роль Манилова актёра подобрали неудачно, Собакевич вышел похожим на алкаша, а Плюшкин сильно смахивал на Бабу Ягу.

    Правда, финал интересно обыграли - вроде альтернативной концовки получилось.
     
    Текстоплёт нравится это.
  10. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Обе по своему хороши.

    Чтобы например узнать, пробили дно у дна которое в своё время пробили Terminator: Salvation и Хроники Сары Коннор или нет.
     
    Grongy и Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Grue13 Manul12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    А мне третья часть понравилась. Актриса, которая Терминаторшу играет, прикольная. Собственно остальное в этом фильме мне почти и не запомнилось, кроме ядерного взрыва на шоссе от выброшенного из грудной клетки T-800 (Арнольда) повреждённого сбойного энергетического элемента. Хотя с точки зрения физики это странно - какбэ не должно быть у такого маленького по размерам элемента достаточной критической массы, чтобы произошла цепная ядерная реакция. Если только Скайнет не изобрела на самом деле мифическую "красную ртуть", про которую так часто в России в 90-е говорили. И опять же с точки зрения сюжета странновато - в конце первой части и второй части оба T-800 были уничтожены, однако ядерного взрыва в обоих случаях не было.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Если мне не изменяет память, Шварцнегер играл Т-1000, а Т-800 - предыдущая модель, которую в фильме только упоминают, сделанная из синтетических волокон и выдающая себя ненатуральной кожей и отсутствием человеческих запахов.
     
  13. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.875
    T1000 это жидкий.
    Т800 это Шварц.
    Т600 это резиновый.
     
    VladimIr V Y и Genesis нравится это.
  14. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    В Т3 не Т-800, а Т-850, но это особой разницы не играет в общем-то.
     
  15. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Приятны для просмотра фильмы 1980-90-х. Скорее всего детские воспоминания придают им очарования. Как раз тогда же часто по ТВ показывали что-нибудь (тот СТС со своим "кино в 21:00").
    Вроде бы не так давно всё это было, а многое уже изменилось. Жизнь там изображена вполне современная, но теперь у нас новые явления в жизни есть - блогеры, смартфоны, селфи, квадрокоптеры и прочее. Вот так возьмешь смотреть фильмы тех лет и как будто в детство возвращаешься.
    Некоторые я так и не посмотрел в те годы (всё-таки в школу ходить надо, загоняли спать раньше и нормально в 21:00 кино было не посмотреть), поэтому кое-что сейчас беру - свести старые счёты.

    Посмотрел "Миллионы Брюстера".
    Как простой американец, игрок захудалой бейсбольной команды, вдруг узнал про своего двоюродного дедушку и получил от него наследство. Однако богатый родственник склонен к чудачествам и ставит условие: промотать за 30 дней 30 миллионов долларов, потерять всё купленное и остаться ни с чем - тогда по условию завещания будет получено всё наследство.
    Осложняет задачу, что никто не должен знать об этом испытании (кроме компании, которая следит занимается завещанием). Поэтому с точки зрения своих друзей Брюстер ведёт себя неразумно, как транжира.

    Ожидал, что динамика повествования повыше окажется. Юмор не такой уж эксцентричный - сюжет немного приближен к реалистичному повествованию, хотя конечно это всё равно сказка. Друзья будут стараться сохранить богатство Брюстера, а ему приходится выкручиваться, чтобы продолжать избавляться от миллионов. Наверное, самое весёлое тут - это самовыдвижение на выборах мэра Нью-Йорка. Вот уж на предвыборную кампанию можно сжечь все деньги!

    К счастью, тема бейсбола тут не очень много места занимает: я и так не болельщик, а этот заморский спорт и вовсе для меня филькина грамота.

    Фильм весьма оптимистичный (как принято и закончится он "хэппи эндом"), такие фильмы и создали привлекательный облик США.

    Актёра Ричарда Прайора я видел ещё в комедии "Ничего не слышу, ничего не вижу", где он сыграл вместе с Джином Уайлдером. На мой взгляд неплохой комический артист, жалко, что рано умер.
     
    Шерсть, kreol и kurtkurt222 нравится это.
  16. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Только не надумай пересмотреть римейк "Игрушки".
     
  17. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Посмотрел (пересмотрел) фильм "Мумия" c Бренданом Фрейзером.
    Неплохой приключенческий фильм, практически не напряжённый. У меня была полная версия, в ней были моменты, которые вырезали на ТВ из-за рекламы.
    Впечатление неплохое от него.
     
  18. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    В детстве он был для меня ещё и страшилками частично =) На полноценные ужасы у меня смелости не хватало - тут удачно так страшные моменты разбавляются динамичным экшеном.

    Посмотрел С меня хватит! (Falling Down 1992).
    Почему-то думал, что фильм будет похож на игру Postal. Но всё оказалось не так просто.
    Тут как будто и впрямь были комичные сценки (например, как негритянский мальчик учит этого дядю использовать ручную ракетную установку). Но в то же время и настоящая драма разрушенной семьи прослеживается.
    Да и параллельная линия с полицейским Прендергастом интересная была.
    Кончился фильм грустно, конечно.
     
    kurtkurt222 нравится это.
  19. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.983
    Мне тоже фильм очень нравится. Смотрел его в детстве, тогда думал, что просто циничная стрелялка, а когда недавно посмотрел, понял, что там всё глубже и сложнее, чем кажется на первый взгляд.
    --- добавлено 26 ноя 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 ноя 2019 ---
    Тоже люблю фильмы из 80-х и 90-х. Решил пересмотреть большинство того, что тогда смотрел, прежде чем смотреть более новые фильмы.
    По СТС фильм смотрел почти каждый день.
     
  20. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.195
    Билли Уайлдер, кажется, один из лучших режиссёров вообще и периода золотого Голливуда в частности )

    По мотивам Агаты Кристи есть постановка 1957 года "Свидетель обвинения".
    Здесь здорово зажигает актёр Чарльз Лотон, который исполняет роль адвоката Уилфрида Робартса. Его недавно выписали из больницы и за ним ухаживает медсестра, но адвокат всячески изворачивается, лишь бы выйти из-под её опеки и насладиться сигарами.
    Больному нужен покой и поэтому ему не хотят разрешать вести криминальные дела, но очередное обращение клиента всё-таки пробуждает большой профессиональный интерес и он берётся за работу.

    Также здесь снимались такие известные актёры, как Тайрон Пауэр и Марлен Дитрих. Но вот именно Чарльз Лотон мне больше всего понравился. Чем-то напоминает нашу Наталью Крачковскую - несмотря на грузную фигуру, очень энергичный и подвижный.
     
    Шерсть и ZoRg нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление