1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    The Rocky Horror Picture Show 1975 года

    Любому спектрумисту знакомо название этого фильма. После просмотра, получил ответы на многие интересующие меня вопросы касающиеся одноименной игры. Оказалось, что и здесь не обошлось без инопланетян и андроидов. Прекрасные фантасмагорические ощущения как от игры так и от мюзикла.
     
  2. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Сходили вчера на Солт...
    Ничего необычного. Стандартный боевичок со стандартным сюжетом. Джоли инсайд.
    Фильм о том, на что способна русская женщина, даже не, русская баба, во! )
     
    pause_break нравится это.
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кто бы мог подумать..
     
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    DJKrolik, ну а вдруг бы свершилось...
     
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А как бы ты прокомментировал/перевел Inception?
    Меня хватило только на сравнение с Perception
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Nightingale, скорее уж "Зарождение".
     
    Nightingale нравится это.
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    quazatron, ну гомосятина же, с начала и до конца... Сам недавно скачал именно ради спектрумовской игры, собственно и на компе была с таким же именем, ну и соответственно чтобы посмотреть на Тима Карри в ТОЙ САМОЙ РОЛИ, о которой всегда упоминают в разных рецензиях на фильмы\игры с его участием... Посмотрел, блин. Ну как-бы Тим Карри действительно фейеричен в этом образе, отжигал от души, но я вообще не ожидал что весь сюжет на гомосятине построят, думал что будет что-то поостроумнее. Досматривал вторую половину уже через силу. Особенно тяжко было финальный "спектакль" смотреть с этими гейскими заморочками, хорошо что дома никого не было и никто моих матов не слышал. Вообще не понял на кого фильм рассчитан, да и песни какие-то бессмысленные...
     
    Nightingale нравится это.
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Посмотрел Нью-Йоркскую классику Вуди Аллена – Манхеттен и Энни Холл. Прекрасные фильмы, хотя Манхеттен мне понравился немного больше. Изумительные, фирменные Алленовские диалоги и Вуди в главной роли. Что еще нужно для счастья?
     
  9. quazatron

    quazatron

    Регистрация:
    22 дек 2007
    Сообщения:
    550
    На мой взгляд бессмысленность очень хорошо вписывается и дополняет атмосферу безумства, фееричности, странности. Однополые отношения показаны довольно комично и не воспринимаются всерьез, да и фильм, собственно, позиционируется как пародия. Как бы то ни было, имхо, общие достоинства фильма значительно перевешивают его недостатки.
     
  10. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    quazatron, ну ладно, если рассматривать конкретнее, то было довольно забавно до момента пока из мумии не вылупился "качок". Дальше пошла какая-то хрень, как-то слишком уж с перегибами. Ну и финальный "концерт" я вообще не пойму как трактовать. Мне стыдно за то что я это видел :) Просто такие "специфические" шоу обычно устраиваются геями для геев, насколько я знаю. А со стороны выглядело именно как обычная гомосятина. То есть с одной стороны какбы смешно местами, но при этом очень стремно. Не знаю, что они там пародировали...

    Не поймите превратно, но в некотором смысле я ждал 18 лет чтобы посмотреть это кино. И ожидал какого-то забавного "Horror Show", а не то, что я увидел. Ну что-нибудь навроде "Семейки Адамсов", которая мне очень нравится. А тут такое...
     
    Nightingale нравится это.
  11. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.446
    Посмотрел сегодня "Босиком по мостовой". Очередная любовная история от Тиля Швайгера. Неплохой фильм, цепляет наивностью и беспомощностью главной героини.
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Посмотрел «О где же ты, Брат?». Фильм потрясающий, еще один шедевр комедийного жанра от братьев Коэнов, который я могу поставить в один ряд с таким культовым фильмом, как Большой Лебовски. Отличный сценарий, куча юмора, великолепные актерские работы. В одном «О где же ты, Брат?» лучше гораздо – море замечательной музыки. Да, если бы я должен был обозначить жанр фильма, то я бы сказал, что это «музыкальная приключенческая комедия с элементами черного юмора и сатиры». Как-то так.
     
  13. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    realavt,
    Я какбэ +1 )
     
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Что-то везет мне последнее время на хорошие фильмы. Посмотрел Американцы (Glengarry Glen Ross). Великолепная картина. Фильм практически телеспектакль – минимум действия, одни диалоги. Как в Бешеных псах.
    Драма про продавцов недвижимости с великолепными актерами. Диалоги блестящие. Болдуин появляется вначале фильма на пять минут и это как взрыв. А что выделывает Аль Пачино? Бомба!
    Актеры понравились все. Персонажи яркие, запоминающиеся. Некоторые вызывают сильное расположение и симпатию, другие отвращение, а насчет третьих нельзя определиться до конца фильма. Смотреть всем, кто любит диалоги в фильмах и еще не успел приобщиться.
    Кстати название фильма на русском языке удивительно подходит для фильма, так как демонстрирует социальные аспекты современной американской жизни. Но пару раз замечал, что дубляж допускает серьезные неточности. Так что уж не знаю, стоит ли его рекомендовать. Я смотрел в переводе и все равно остался доволен. Те кто свободно воспринимают английскую речь могут взяться за оригинал.
     
  15. 00Draniki

    00Draniki

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    70
    Последним смотрел "мои черничные ночи". фильм неплохой. одна сцена тронула. но самое лучшее - это саундтрек! :drink:
     
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Последнее просмотренное...

    "Дон - глава мафии". Индийский фильм со всеми вытекающими. Много нарушений законов физики и логики. И от того - неожиданная концовка :spiteful:

    "День сурка" -уф. Комедия для семейного просмотра. Да, если вы надеялись на объяснение, WTF тут происходило... Не найдейтесь. Не узнаете. :yes:

    "Вечное сияние чистого разума" - прямо таки шизофреническая съёмка происходящего. Но логика, по большей части, сохранена. Это радует. :)

    "Трасса 60" - наконец то! Раз пять смотрел фильм с середины, и вот теперь - посмотрел с самого начало. Впечатляющая помесь серьёзности и комедии. Офигительно. Бесподобно!

    "Пираты кремниевой долины" (они же пираты силиконовой долины, да будут прокляты надмозги). Откровенно воодушевляет на подвиги. Рекомендую всем ;)
     
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Посмотрел недавно "Враг Государства" с Уилл Смитом. :umnik:
    Таки недурственно, есть конечно откровенные ляпы но в целом 8\10 - наряженность есть, интересная концовка есть. Очень динамичный и интересный фильм. Но к сожалению на один раз.
     
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Посмотрел "Боги, наверное сошли с ума". Очень хорошая, добрая и светлая комедия. В стиле советских. И первый африканский фильм, который мне удалось посмотреть - я остался крайне доволен. Актеры кстати тоже порадовали и было интересно посмотреть на жизнь бушменов. Фильм имел огромный успех и у режиссера случилась "проблема с головой". Он разочаровал тем, что снял еще четыре фильма с тем же названием, эксплуатируя собственный успех и гоняя несчастного актера-бушмена (который до знакомства с ним и цивилизации не видел), ради желания сгрести с нечаянной удачи побольше денег. "Ай-яй-яй-яй-яй"
     
    AxXxB нравится это.
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Посмотрел Венецианский Купец - надо сказать, впечетлило Очень!
    В трактовке режисера одноименное произведение Ш. (которое в оригинале вроде наполовину комедия) здесь становится полноценной Драмой. Впервые за долгое время не раздражает то что герои фильма говорят стихами - это смотрится удивительно естественно. Кроме того подборка музыки и видеоряда просто безупречна. Однозначный мастхэв для любителей драм и просто хороших фильмов.
    Лучшая постановка Шекспира из тех что я видел.
     
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Посмотрел наконец-таки 2012. Знаете, а мне даже понравилось. Думаю, под пиво потянет. Хорошее кино.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление