1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Меня в этом смысле больше всех удивил THX 1138, который вышел в 1971.
    THX 1138 (1971) - Original Trailer - YouTube
     
    Phoenix849 нравится это.
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    В кратком пересказе читал?
     
  3. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Честно говоря читал давно, и не знаю что это за ''версия" книги была. Помню что рассказ был короткий. А что есть не ''краткий пересказ'' ? Стоит его прочитать?
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    KONSTANTINOS, там помимо мечтаний о живой овце поднимались темы религии, счастья, смысла существования, человечности и т.д., стандартный набор для Дика. Если ты всего этого не увидел, то стоит перечитать.
     
  5. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Low_Pressure, Все понятно. Я читал полноценную книгу, стандартный набор Дика там был. Просто рассказ относительно короткий, вот я и подумал...

    ---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

    И все-таки в основном там про овцу :)
     
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    KONSTANTINOS > Ага, очень короткий: 410 Килобайт (txt).
    В фильме много передёргиваний + отсутствует много сцен.
     
  7. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    А какую версию?



    ---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:08 ----------

    Не понял, что отсутствует. Фильм снят по мотивам. в 2-х словах: фильм это Ридли Скотт (ого-го), книга - Филип Дик (тоже ого-го), но фильм не = книга.
    Два разных, хороших произведения искусства.
    Хотя мне игра нравиться больше их всех =)
     
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    DJKrolik, согласен, трейлер выглядит на удивление свежо. Как будто снимали относительно недавно :)
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Das Boot - наконец-то приобщился (всё-таки 3.5 часа на одной подводной лодке надо ещё вытерпеть и морально подготовиться :) ) Мощная картина и мерзкий ремикс саундтрека ни в какие подмётки оригиналу не годится
    Merlin - из разряда, мама, я только что для себя открыл 3d max, ну честно, от обилия нелепых спецэффектов рябит в глазах. Да и сама постановка не понравилась, то их в сторону трешёвых похождений Геракла с Зеной кидает, то что-то серьёзное проскакивает , несмотря на хороших актёров. Еxcalibur пока что лучший :)
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    D1MA
    По мотивам, или нет, но в книге больше подробностей и событий (есть даже шанс не въехать в "а что там происходит?" без прочтения книги).
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Нефига себе треш... а можно узнать в каких именно сценах эти похождения?
     
  12. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    molary, ну как же, дракончики, перебор с дешёвыми спецэффектами, глупые напыщенные персонажи (Мордред, фрик ушастый), сомнительный юмор, они и по рейтингу на imdb почти вровень идут :D
     
  13. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Очень хороший фильм! Понравилась сцена, когда им удалось всплыть и в надводном положении под покровом ночи вырваться из западни. Бородка, ликующего, капитана придавала ему, какой-то мефистофильский облик =)
    По человечески я ему сорадовался, хотя он и враг.
     
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    На imdb я никогда не ориентировался, как и на любые рейтинги. Какие дракончики? Там был один дракон, никаких дракончиков там не было. Мордред, да, фольклёрный персонаж, но и с ним есть несколько совершенно отличных сцен и диалогов. Фрик комичный персонаж, но классный, назвать его трешёвым мне кажется излишне, впрочем, и Зены-Гераклы трешем ну уж никак не являются - качественный, дорогие сериалы. Нравится/не нравится вопрос другой, но с тем же успехом можно трешем Стар Трек назвать, Альфа там, ещё что-нибудь.
     
  15. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Tucker & Dale vs Evil (надмозг. Убойные каникулы). Хорошая пародия на молодежный хоррор-слэшер типа "поехали студенты в глубинку". Все штампы вывернуты наизнанку и мне, по крайне мере как любителю такого, было смешно. Думаю на любителей жанра и расчитан, советую.
     
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    molary, у нас, видимо, ощущения "дорогого" совсем разные. Вот скажи, милицейская форма выглядит как дорогая?

    Зены-Гераклы - вообще какой-то generic crap, несмотря на популярность и (предположительно) приличные бюджеты. Я сильно сомневаюсь в том, что сериалы про героическое фэнтези в принципе могут быть хорошими. Качество исходного материала обязывает, что ли. Про Конана какая-то хрень была (там и в первоисточнике хрень какая-то, единственное приличное про Конана - это, собственно, "Конан-варвар" со Шварцнеггером), про Тарзана, которое с Джо Ларой и "эпическими приключениями", - тоже хрень какая-то. (Я бы чего-нибудь по Муркоку посмотрел, но тоже так, с ленинским прищуром.)
     
  17. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Это не ощущение, это факт. Речь про бюджет и он виден. Вопрос игнорирую, так как бред. Не знаю насчёт всяких конанов (со Шварцем смотрел, но речь про сериалы, как я понял). Могу сказать по поводу Зен-Гераклов, что сериалы такого уровня, особенно фентезийные сериалы - практически не делались никогда. Впервые когда вышли семь фильмов про Геракла - полнометражных - это смотрелось вообще отлично. Особенно Геракл и затерянное королевство, там Зевса играл Энтони Куин. Потом из этого сделали сериал, бюджет конечно уменьшился, но аналогов просто не было. Зена была примерно такого же уровня.
    Ну естественно кому-то не нравится. Только если мне не нравятся звездные войны я не говорю, что это треш, что логично.
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.183
    Нормальный вопрос. Для калибровки восприятия.
    У нас со Шнайдером ощущение не совпадает с твоим, очевидно.
     
  19. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Посмотрел Shutter Island атмосферная такая психоделика, понравился поворот сюжета к концу фильма на 360 градусов, даже не ожидал.
     
  20. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    На мой взгляд, это сериалы для детей (в хорошем смысле).

    Не знаю, причём тут психоделики. Фильм про шизофрению. Мне он тоже понравился, также как многие фильмы Линча. Ещё "Тайное окно" с Деппом неплохой фильм.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление