1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте что нибудь мрачное и депрессивное

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем badduck, 13 янв 2005.

  1. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Не важен жанр и геймплей, главное чтобы был соответствующий дизайн и атмосфера.
    Что-нибудь типа oddworld, project eden и пр.
    Просьба жустики и всякое такое пугающее не советовать.
     
  2.  
  3. partizan_bosnuk

    partizan_bosnuk

    Регистрация:
    11 янв 2005
    Сообщения:
    7
    Из квестов - I Have No Mouth And I Must Scream по рассказу Харлана Эллисона. Депрессивней некуда.
     
  4. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Мрачное... мрачное...
    System Shock 2(меня эта игра своими гибридами довела до психоза)
    жустики?:huh:
     
  5. EvilM@niac

    EvilM@niac

    Регистрация:
    17 ноя 2004
    Сообщения:
    730
    :yes: :yes: :yes:

    SS2 и впрямь попробуй. Атмосфера там супер, да и взаправду на нервах весь сидишь во время прохождения. Даже в уже зачищенный местах находится небезопасно: то и дело сзади может выскочить какой-нить урод и и треснуть разводным ключиком по башне или же запендюрить из чего-нить огнестрельного в затылок :D :D :D
     
  6. †PaiN†

    †PaiN†

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    20
    Товарищ идите прямой дорогой к Silent hill - мрачное и убийственно депрессивное... После финального ролика я почти слезился и после игры неделю ходил в депрессняке...
    Из НФ - попробуй System shock 2, или Deus Ex(на крайний случай...)
    Можно еще resident evil.... если очень хочеться, хотя это уже не совсем то...
     
  7. Rodent

    Rodent

    Регистрация:
    31 июл 2004
    Сообщения:
    41
    Весьма мрачная на мой взгляд action/rpg Vampire Masquerade - Redemption. Плюс - замечательный лиричный сюжет.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Тогда надо присовокупить и Vampires Masquerade Bloodlines. Весьма мрачная и ироничная вещь... Вещь с большой буквы.
     
  9. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Вот вам мрачный квест: Sanitarium (Шизариум). Всем бояться ! :D
     
  10. byrrrrr

    byrrrrr

    Регистрация:
    14 янв 2005
    Сообщения:
    465
    мрачное и депрессивное-planescape-#1...
    Это лучшая игра всех времен и народов!!!
    Я ее прошел..
    фух-всем советую
     
  11. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    †PaiN†, ау! SysSho2 уже до тебя советовали маньяк и демон :shok:
    Deus Ex... не страшон и не депресивен.
    Silent Hill... да... один раз играл с часу до четырех ночи в SH3... до сих пор депрессия :shok:
    Только:
     
  12. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Имелись ввиду horror, так что SH в эту категорию не попадает
    Еще, крайняя жестокость не приветствуется

    SS2 у меня имеется, как то сел за нее играть, очень понравилось, но почему то забросил, постоянно хочу сесть за нее играть, да как то не получается :cry:

    planescape у меня есть 1 и 4 диски целиком, 2 и 3 к сожалению треснутые. Вопрос: какие образы planescapА на этом сайте, родные (англоязычные)? У меня перевод Фаргуса.
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    У нас перевод неизвестной пиратской группы. Англофикатор и альтернативный перевод прилагаются.
    Второй, третий и четвёртый диски и всех версий одинаковые, так как все файлы, которых касаются переводы и патчи существуют на первом диске.
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    badduck, Planescape тут в трех вариантах. Англицкий, русский и русский-из-fallout.ru.
    Депрессивное... мрачное...
    Депрессивное... Вот! Любой шутер с темной палитрой и тысячей коридоров...
    ЗЫ.SH вообще-то Survival Horror!
     
  15. .neo.

    .neo.

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    144
    Что нибудь из серии alone in the dark пробовал? Если нет, то попробуй! Ещё можно в resident evil поиграть! Кажись здесь должен быть!
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я не понял, а как тогда ты просишь мрачное и депрессивное? 90% всех мрачных игр на свете - ужастики, а остальные 10% как раз и приходятся на Oddworld...
     
  17. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Noelemahc, и на SS2 :P
     
  18. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Вот про эти самые 10% идет речь ;)
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Хорошо, Oddworld. Там всего-то четыре игры... Вот и считай сколько (36 с половиной) ты сам добровольно пропустил :D
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление