1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 12 авг 2007.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    Хочется посмотреть какой-нибудь годный мультфильм.
    Про кочевников, в котором их показывают в положительном, а не отрицательном ключе, как в большинстве фильмах и мультфильмах.
     
  2. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Taw Tulki, кочевники обычно угроза для цивилизации, поэтому редко такое можно найти. Разве что только про животных: "Спирит: душа прерий". Про мустанга и его табун. Там ещё и музыка классная.
    Кстати, подходят "Маугли" с "Бременскими музыкантами", но ты их наверняка видел.
    "Семейка Крудс" - шутливый мультфильм (только поначалу) про пещерных людей, вынужденных отправиться в кочевье.

    Гораздо больше мультфильмов о бродягах-одиночках. А ещё есть, например, "Принц Египта" на основе библейского сюжета о Моисее и евреях, отправившихся в кочевье по пустыне после ухода из рабства в Египте.
     
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    @ВелоВояджер, спасибо. Принц Египта я смотрел, Спирит тоже (правда давно).

    Ну а Семейку Крудс, как-нибудь, посмотрю.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
  5. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.133
    А то и того проще:

     
    Taw Tulki нравится это.
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    @Genesis, и на том спасибо.
     
  8. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Если есть на горизонте родственные мне любители парусных кораблегов, посоветуйте какое-нибудь годное кинцо в духе "Хозяина Морей" - чтобы naval warfare, историзм и вот это вот всё.

    Разумеется
    , всякую блевотину а-ля Перады Корибзкаго Морья - сразу за борт.

    Желательно, конечно, по результатам личного опыта. В Интернете я и сам вижу все эти бесконечные приключения Горация Дудкодува и прочие унылые Баунти.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2021
  9. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Flagris, возможно, "Кон-Тики" 2011 года? Там атмосфера, на мой взгляд, похожая. Но боевых действий нет, только приключения на море (про Тура - ну, вы знаете, конечно). Ещё немного похоже "В сердце моря" (где ловят Моби Дика), но мне он не особо понравился из-за неприятного зелёного фильтра вообще на всё (даже солнце зеленоватое!) и из-за странноватостей сюжета, перегибов с натурализмом. Хотя сюжет запоминается.
    Это современные. Среди старых фильмов подобных наверняка больше, но их я не видел, а эти - смотрел.
     
  10. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Да, вот это возьму, пожалуй. Пускай и зелёное. Но хотелось бы всё-таки навального ворфэра, чтобы абордажи и прочие кулеврины.
     
  11. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Мне "Хозяин Морей" не понравился совсем, это один из немногих фильмов, которому я искренне один балл из десяти поставил. Есть относительно неплохой (на 5-6/10) сериал "Черные Паруса", четыре сезона там, при наличии интереса к теме смотреть можно. Бои на кораблях есть, поставлено неплохо (особенно для сериала).
     
  12. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Уууу, нееее. Почитал, посмотрел кусочки. Очередная Икра Дристолов в профиль: постоянное шпилево, включая менаж-а-труа, BLM и гомосек (sic!) Флинт. Актёрская "игра" нулевая. Смотреть только ради одной натуральной модели кораблега (окружённой дрянной компуграфикой) и дюжины сальных камзолов? Нихьт.

    Сериалы (в их современном понимании) вообще-то не смотрю в принципе. Ибо с синематографом как искусством они не имеют уже почти никаких точек соприкосновения.
     
  13. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    447
    Ай, с точки зрения искусства, сериал "Молодой Папа" с вами решительно не согласен
     
  14. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.670
    @Polite_Orc, нет, это другое. Потому что мини-сериал, т.е. по определению более штучная вещь. А вот если бы он шел 15 сезонов, вплоть до полной смены действующих лиц, авторского состава и неизбежного превращения в гребаное шапито - это был бы настоящий сериал. И такого действительно пруд пруди, увы.
     
  15. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Ну да, взять на главную роль в фильме про папство человека по имени Иудейский Закон - это сродни искусству, согласен. Вопрос только, кому такое искусство адресовано?
     
  16. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Я давно на сериалы перешел. Фильмы сейчас больше не снимают нормальные, а всё старое (меня интересующее) я видел. Breaking Bad (весь), Misfits (первые три сезона, дальше всё очень плохо), Вилфред с Элайджа Вудом (весь, это шедевр), Лилехаммер (первые два сезона, третий скучный) - "тупо топ", рекомендую всем, очень увлекательные штуки.
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Metalhead94, вообще-то тут просят совета по выбору фильма, а не рекомендуют их сами. Вы как те форумчане, которые когда-то приходили в раздел "Посоветуйте игру" и создавали темы, где стали всем авторитетно советовать игры:

    Strategy поприколу!
    Погамаем на двоих!)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление