1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

посоветуйте игры на смекалку,на развитие логического мышления

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Anushka, 4 июл 2006.

  1. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Кроме этого ещё можно назвать Quarky and Quaysoo's Turbo Science (обучалка от автора Incredible Machine, ещё и аглицкий подтянуть можно), Sid and Al's Incredible Toons, и квесты Coktel Vision через один (Gobliiins 1-3, Woodruff and the Schnibble, Lots in Time).
    Последние очень развивают то, что "мерканцы" (откуда цитата?) называют "логикой МакГайвера", по одноимённому герою одноимённого сериала (у нас шёл по ТВ, кстати) известному решением разных необычных инженерных (и иже с) проблем с помощью абсолютно подручного материала. Самый простой пример - монетка вместо отвёртки, фокус, от которого не-компутерщики мои знакомые каждый раз фигеют.
     
    fulthrotle нравится это.
  2. SvetovoiDim

    SvetovoiDim

    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    562
    не знаю, как насчет смекалки, но английский язык он теперь выучит :)
     
  3. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Gridlock
     
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Зайди в Игры. Там есть куча игр-головоломок (тетрис, лайнс, шашки, хексен и др.). Играешь прямо в инете и заодно соревнуешься с другими посетителями форума. :)
     
  5. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    На развитие логического мышления? Без насилия?! это хорошо лет в 6-7. Пусть парень лучше закаляет психику, за, к примеру, Condemned.
     
    Змей нравится это.
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Skaarj.13, родителям, а это, очевидно родитель, виднее. :yes:
     
  7. Anushka

    Anushka

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    5
    Noelemahc, SvetovoiDim, badduck, Skaarj.13, и ещё раз Low_Pressure, СПАСИБО!!! Я так рада что вы мне помогаете не потеряться среди игровых джунглей! :)
     
  8. Ruzard

    Ruzard

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    17
    пусть попробует экономические симуляторы, типа Transport Tycoon, Карусельный Магнат, логику развивает, что б не увязнуть в долгах нужно много думать.
    гонки - Carmagedon, с модом, который заменяет прохожих на рботов
     
  9. Heretic2

    Heretic2

    Регистрация:
    31 дек 2004
    Сообщения:
    376
    King's quest 6 ,5 для начала, если по сложнее надо то возмите 2 или 3 часть
     
  10. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Я в комп играю с десяти лет, первые игры - квака 3, контра и анреал турнамент. Потом поиграл в эпоху империи 2 - и долго-долго не садился за другое. Конечно, не на логику игра, но "поумнее гонок"

    А вообше у меня был такой случай - я на 2 дня к своему двоюродному брату приехал. Комп увидел, и сразу спрашивать - какие игры и т д. Услышав "ну погоди" (10 лет!), жутко удивился. Вообщем, с того случая прошло 2 года, и его мама меня не переносит теперь, ведь её сын "на мясо распиливает зомбяков" в думе 3 и "снимает шлюх" в гта. А ведь я только медаль за отвагу ему установил! Просто до этого он и не знал, что игры могут быть "интресными!!!", а теперь заинтерисовался.
     
  11. Savrik

    Savrik

    Регистрация:
    26 дек 2006
    Сообщения:
    1
    Ооо, я столько лет ищу Карусельный магнат... Не убивайте во мне надежду, он есть на этом сайте?:)
     
  12. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Armadillo Run - стройплощадка для юного инженера-строителя =)
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Карусельный магнат - это что? Rollercoaster Tycoon? Тогда есть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление